• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Швейцарская полиция применила против футбольных фанатов беспилотные летательные аппараты
11

Швейцарская полиция применила против футбольных фанатов беспилотные летательные аппараты

Пока пражские полицейские разгоняли болельщиков московского «Спартака» со щитами и дубинками в руках, их швейцарские коллеги придумали более продвинутый способ для предотвращения беспорядков во время другого еврокубкового матча «Цюрих» – Тулуза» (2:0).

За толпами болельщиков до и после игры следили беспилотные летательные аппараты, оснащенные видеокамерами. Полиция посчитала, что с высоты птичьего полета ей будет легче выделять агрессивные группы фанатов и в дальнейшем препятствовать их столкновениям друг с другом.

Правоохранительные органы заявляют, что новая методика ни в коем случае не является вторжением в частную жизнь простых граждан Цюриха, так как камеры не позволяют с большой высоты разглядеть мелкие подробности, и к тому же изображение с них отсматривается полицейскими в прямом эфире без записи и дальнейшего архивирования, сообщает Aviation Week.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Скоро робокоп-омон будет на трибунах беспорядки подавлять.
=)
ну-ну «не записывается и не архивируется»
ждем на ю-туб записи фанатских стыков с высоты птичъего полета
в half life 2 такие штуки были
не помню,как называются
так то у нас в Перми дер ижабль есть маленький... такой же.. по функциям)) только он позволяет разглядывать всё в мельчайших подробностях)))

Пермь - столиЦа АСАВа)
с нашими фанами помогут разве что беспилотные бомбардировщики.. да и то не факт..
30.11 15:20 ZENITCHEG
в half life 2 такие штуки были
не помню,как называются


Сканеры
Израильтяне с помощью безпилотников арабчегов мочат,а тут против простых фанов применяют.Хотя ничего страшного тут нет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем