Реклама 18+

Генеральный директор «НТВ-Плюс»: «В каком-то объеме матчи на «Спорте» показываться будут»

Генеральный директор «НТВ-Плюс» Дмитрий Самохин рассказал о том, будет ли доступен в новом сезоне футбол на бесплатных каналах.

«Безусловно. По-прежнему центральные матчи – по одному из тура – будет показывать Первый канал. Продолжится на все годы действия контракта и наше сотрудничество с региональными компаниями. Домашние матчи они транслировали в полном объеме. Причем пользовались сигналом бесплатно. Выездные матчи транслировали не все, так как не все были готовы платить.

Что касается «РТР-Спорт», то мы продолжим переговорный процесс и, надеюсь, подпишем договор, который определит, в каком объеме будут осуществляться трансляции матчей чемпионата в следующем году. В каком-то объеме будут. Мы передали этой телекомпании часть прав на безвозмездной основе. Воспринимаем это как некую социальную ответственность», – цитирует Самохина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Москвичи, даешь предвыбоный митинг под лозунгом: «В плане Путина - футбол бесплатный!»
0
0
0
ага, и любительский!!!
0
0
0
Рядовому болельщику насрать на бесплатный показ.Он вообще над нами наверняка подсмеивается- Что с них взять, у них даже лыж нет!
0
0
0
Настал час расплаты. Пора зеленую кастрюлю покупать...
0
0
0
социальная ответственность... >=( казлы...
футбол - народу!!! некуй из этого бизнесс делать!!!!

а с ОРТ вообще отобрать права на трансляцию - гейский канал не транслирует в прямом эфире матчи для дальнего востока и части сибири... якобы из-за того, что эти матчи отбирают самое рейтинговое время (фабрика звёзд, **зды на льду и тд)... >=(
0
0
0
Даешь серию-А на плюсе!
0
0
0
«Спорт» в топку, плюс рулит
0
0
0

да и пох..
центральные матчи константин львович сотоварищи покажут,
пятерка покажет КЕУ да исчо и с бонусом в виде камментов ГСО..

а томь-луч как-то и смотреть не хочецца..

0
0
0
пятерка покажет КЕУ да исчо и с бонусом в виде камментов ГСО
------------
Вы-то свой кеу посмотрите полюбас в полном объёме. А народ хочет смотреть народную команду. Хоть бы какой-нить ТВЦ полностью права на показ СМ выкупил...
0
0
0

ну дык йа и рассуждаю с эгоистических позиций поклонника КЕУ..

хочешь смотреть СМ - купи тарельку плюса и смотри))
только так..
уродливый оскал капитализма,
панимаешь))

0
0
0
Руководства НТВ+ вдалбливает своим абонентам о дороговизне трансляций, но это ЛОЖЬ , ЛОЖЬ, И ЕЩЕ РАЗ ЛОЖЬ.
ПЛАТЯ ЗА ПАКЕТ «СПОРТ»- 700 РУБЛЕЙ АБОНЕНТ НТВ+ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ЧТО ТОЛЬКО 70 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ ОН ПЛАТИТ ЗА ПРОСМОТР ФУТБОЛА, ОСТАЛЬНЫЕ 630 РУБЛЕЙ ЗА ЭКСКЛЮЗИВ, ЗА ТО ЧТО ОСТАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ ( ПО САМЫМ СКРОМНЫМ ПОДСЧЕТАМ- 1, 2 МЛН. ЧЕЛОВЕК ЛИШЕНЫ ВОЗМОЖНОСТИ СМОТРЕТЬ СПОРТ ИЗ- ЗА ДОРОГОВИЗНЫ ). БУДЬ АУДИТОРИЯ- 1,2 МЛН.ЧЕЛ., А НЕ 120 ТЫС. НА ПАКЕТ «СПОРТ» СТОИЛО БЫ ЭТО АБОНЕНТУ – В ДЕСЯТЬ РАЗ ДЕШЕВЛЕ- 70 рублей. ВСЕ равно, что продавать билеты на футбольный матч только в ВИП-ложу, остальных болельщиков не пускать, чтоб не шумели и не мешали смотреть.
Т.Е. абонент НТВ+ платит за жадность нтвэшников, за отсутствие извилин в мозгу их менеджмента, которые только и могут, что превратили спорт в приманку для богатых лохов, которых легко разводят на бабки, им все равно сколько платить.

То что сделал сегодня Триколор ,плюсы должны были сделать еще 2-3 года назад. Тому кто придумал Триколор сегодня в деревнях готовы памятники при жизни ставить, они действительно оказывают услугу, ЭТО НАРОДНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ.
Если бы у руководства НТВ+ и РФС были мозги, то НТВ+, как производитель пакета « СПОРТ» через кабельные сети , НТВ+ и Триколор могли продать продукт как минимум 36 млн. абонентов, и тогда пакет « Спорт»- 9 каналов (НТВ-онлайн, НТВ-спорт,НТВ-футбол, евроспорт-2, боец, РТР-спорт, 2 экстрима, 7 тв ) для такой аудитории абонентов
стоил бы 120000х700руб: 36млн.= 2,33 рубля, работая с 33% прибылью, т.е себестоимость одного канала около 33 копеек. С такой проходной ценой все кабсети и Триколор с удовольствием бы включали Спорт в свои базовые платные пакеты типа Оптимум Триколора. Пусть даже дороже будет и меньше каналов (2), приэтом реально можно было и РФС заработать гораздо больше денег , отдай он телеправа нейтральной компании- производителю контента. При стандартной цене за 2 канала- 10 рублей ( накрутка получается свыше 500 % даже при такой цене- сверхприбыль ) и обхвата аудитории в 12 млн. достаточно через все передающие системы, чтобы перекрыть сумму выручки НТВ+.Тот же канал « Спорт» мог бы закодировать свой сигнал, создав новый канал « РТР-Футбол» и продавать услуги через кабсети и Триколор по низкой цене, при этом и РФС заработало бы больше и болельщики были бы довольны . Да и на рекламе и спонсорах можно заработать при большей аудитории.
Еще одна ложь о сложности организации прямых трансляций- плати и получаешь картинку по спутниковой связи, комментируя в студии, никуда не выезжая, как и работает в основном НТВ+. Нет ничего проще.
Государство только на словах говорит о пропаганде спорта, а на деле потворствует спутниковому монополисту в области спорта.
РФС- наш злой рок. rfs@roc.ru
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости