Реклама 18+

Александр Бородюк: «Я не позволю выливать грязь на наших футболистов»

Старший тренер сборной России Александр Бородюк сделал официальное заявление по поводу встречи команды после завершения отборочного цикла чемпионата Европы-2008.

«Я хотел бы коснуться приезда сборной России в Москву. Нет предела моему удивлению тому, с какой грязью, с каким неуважением отнеслись наши публичные люди к ребятам. Я хотел бы сказать вот что. Вы наверняка вспомните игру против Эстонии, когда вокруг матча сложилась напряженная обстановка из-за ситуации с «Бронзовым солдатом». Соперник оказался очень мотивирован на игру со сборной России. Но наши ребята вышли на этот матч не только биться за честь «Бронзового солдата» и за тех людей, которые живут в Эстонии – отцов и дедов, они бились за честь сборной России, вырвав победу в этой игре. И люди, живущие в Эстонии, после игры подходили к нашим футболистам, благодарили их за успех.

И когда мы слышим грязь, льющуюся в адрес наших футболистов, то весь наш тренерский штаб желает встать на защиту игроков. Честь им и хвала, что они прошли этот путь через боль, травмы. Лишь профессиональные люди могут увидеть, как рвутся у футболистов крестообразные связки, мышцы, но ребята выстояли в этом тяжелейшем пути. Они просто молодцы. И наш тренерский штаб горд за то, что они все-таки поедут на чемпионат Европы.

Еще что мне хотелось сказать по поводу наших футбольных экспертов, которые сами по себе ничего в большом спорте не добились, в которых много черной зависти. На кого они льют грязь? Это же наши футболисты, у нас других нет. Хорошо, вы относитесь с неуважением к футболистам, но почему вы относитесь с неуважением к гражданам России. Они же граждане нашей страны. Я не позволю этим футбольным экспертам выливать эту грязь. Да, нам не хватает мастерства, но, поймите, они лучшие футболисты страны», – цитирует тренера радио «Маяк».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
86 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ты прав коуч. За матч с израилем под жопу тебе пнуть следовало-бы.
0
0
0
24.11 16:16 BARRET(SYD)
Выходит так, что я сам болею за «лузеров» (c)
Везде и всегда. ))
0
0
0
хм.
ошибся. думал будет см-сбг срач. а все так мирненько заокнчилось ....
0
0
0
Эта наша сборная, и мы всегда будем ее поддерживать. Вот только г-н Бородюк мог бы заметить, что это не одно и не два критических замечания в адрес сборной. Очень многие недовольны качеством игры в последних матчах. Он полагает, это все из вредности говорится?
Мое сугубо лично мнение: если не обладаете техническим мастерством, хотя бы проявите силу воли и характер. Хотя, конечно, хотелось бы увидеть в исполнении сборной и то, и другое.
0
0
0
Ты, это Дюк с бородой, пургу не мети... Лучшие... Среди худших...Молчал бы уж в тряпочку...
0
0
0
Если бы английский 2ой тренер сказал бы такую херню (а он бы не сказал, ибо уважает своих болельщиков), его бы на кол посадили прям в аэропорту :((
0
0
0
Грязи - не надо. Только помои...
0
0
0
Это, млять, не мы им должны за то, что они играют за сборную, а они должны считать за честь носить футболку сборной России по футболу. И играть только на высоком уровне.
И не надо быть «футбольным экспертом» чтобы определить где хоршо играли, а где дерьмово, где была самоотдача, а где нет.

Твое дело работать над мотивацией в команде (в том числе), а не высказывать обиду в СМИ. И за это тебе платят бабки, причем не самые маленькие.
0
0
0
надо отличать справедливую критику от грязи. Что надо было наших, как национальных героев встретить, как например сб. Хорватии встречали? Как сыграли, так и встретили, все по делу! Это наши игроки поливают грязью своих болельщиков такой бездарной игрой в решающих двух последних матчах. Заставьте наших игроков посмотреть и изучить игру хорватов против англов и пусть свою выдающуюся игру против Андорры и сравнят. Дело не в только в мастерстве, а в самоотдаче. Хорваты за свою страну как солдаты дрались, а наши как девочки, скоро со стилистами и визажистами на игры будут ездить (из фильма «Изображая жертву»).
0
0
0
А бухать по-чёрному, так, что у Хиддинка последние волосы дыбом - это, получается, нормально...
0
0
0
А что, публичные люди должны в попу поцеловать этих богатеньких мальчиков за позор в Израиле и Андорре? На том лишь основании, что они свои и других нет?

И при чём тут Бронзовый Солдат?

Бородюк походу все мозги пропил.

Льют грязь и по делу. Потому что Ваши, уважаемый Бородюк, ребята всем н№%"ли в душу двумя последними играми. И если бы не Хорваты, Вы бы, уважаемый Бородюк, пели бы сейчас совсем другие песни.
0
0
0
И слушайте КИНО.
0
0
0
24.11 11:58 Сергей Сергеевич
Да, я знаю...))
0
0
0
Сашко! Научи лучше своих воспитанников лупить по воротам как Олич и Петрич. И тогда не будут наших футболеров, все кому не лень, оличать и петрючить...
0
0
0
понеслось..............
0
0
0
24.11 16:11 BARRET(SYD), Судя по-всему лузеры это все кроме Газпрома.
0
0
0
всем спасибо за дискуссию.

пока пока
0
0
0
После чтения некоторых комментов Возникает ЖГУЧЕЕ желание, чтоб Хиддинк взял (как тут неокторые дэбили предлагали), разогнал всех «краснощеких девочек» и понабрал ребят из «Балтики», «Шинника» и остального говна. И вот тогда я посмотрю, что вы запоете.
24.11 18:41 ПоГонщик Лошадей
+10000000 Все верно сказал

Всем тем, кто критикует сборную - назовите команду, которая когда-то прошла отбор(или сам турнир) БЕЗ ЕДИНОГО ПРОМАХА СО 100% САМООТДАЧЕЙ?
0
0
0
BARRET(SYD)
Про лузеров сказал не я, а Калиниченко. :)
Хотя его лузером назвать, у меня язык не повернется.
0
0
0
Для тупых, смотрите таблицу, если бы не заслужили, то поехали бы бриты с хорватами.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости