Реклама 18+

Стив Макларен: «Последние 10 минут матча Израиль — Россия я провел в ванной»

После поражения сборной России от команды Израиля в отборочном цикле Евро-2008 английской команде для попадания в финал в последнем матче розыгрыша, против сборной Хорватии, достаточно завоевать одно очко.

«У нас теперь нет другого пути, кроме как на Евро-2008. Впереди — последний матч. И мы должны его выиграть. Иначе и быть не может. Мы сами поставили себя в такое положение.

Я смотрел матч Израиль — Россия. Я прекрасно себя чувствовал, когда счет стал 1:0. При счете 1:1 уже было немного не по себе. А когда израильтяне забили второй гол, я долго не мог поверить в это. Я ушел в ванную комнату и вообще не смотрел последние 10 минут матча. Я слышал, как дважды аплодировали ребята, первый раз они так реагировали на какую-то атаку израильтян, второй — на гол. Вот пример тонкой линии между успехом и провалом», — цитирует Макларена Reuters.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Dinedin*
Да, это правда... Определяйтесь теперь с выбором за кого будете болеть.
0
0
0
Это ни тренер! Англия вышла только из-за того что мы облажались, как они с сильными командами хотят играть?
0
0
0
Можно по-разному относиться к Макларену. Но надо отдать должной англичанам: они умеют решать свои проблемы чужими руками, когда они в затруднении. Собственно, именно этим они почти всегда и занимались в большой политике. Полагаю, что и в данном случае не обошлось без негласного влияния на государственном уровне.

Наверное, об этом уже тут писали, и тогда прошу прощения. Массированная психическая медийная и закулисная атака на Израиль принесла нужный результат. Состояние нашей команды (послеанглийская импотенция Павлюченко, несуразность Билялетдинова, нефартовость Сычева, чемпионская эйфория Аршавина, усталость Жиркова, недоразумение в виде Семшова плюс крайний идиотизм нашей защиты) оставляло нам шансы только в случае немотивированного соперника. А такого не случилось...
0
0
0
19.11 11:33 corea
я думаю это всех устраивает, в том числе и вас.
0
0
0
в любом случае Макакаларен лох
0
0
0
19.11 01:24 mazarine
Видать санузел совмещен у этого хорька...

дык в спальне, свой собственный)) у буржуинов в хороших домах на каждую комнату по санузлу))
0
0
0
Подарите Макларену резиновый кораблик
0
0
0
спортс.СРУ подкидывает дешёвки, а великие и умные пользователи ресурса наивно их хавают. ну выговоритесь уже один раз, что поделать. ;)
0
0
0
Макларен ты мыло уронил, противный
0
0
0
Стив Макларен: «Последние 10 минут матча Израиль — Россия я провел в ванной, и поверив в эту удачную примету, обязательно попрошу на матче с хорватами рядом со скамейкой запасных установить биотуалет»
0
0
0
«Я ушел в ванную комнату и вообще не смотрел последние 10 минут матча.»

Либо он пошел руки мыть, либо умыться, либо побриться, либо почистить зубы. Остальные варианты выглядят пошловато...
0
0
0
Опять евреи виноваты: послесловие к матчу Израиль - Россия

Если среди читателей «Курсора» или их знакомых есть люди, не знающие русского языка с детства, но серьезно изучающие его в академических рамках, им было бы уместно дополнить свой лингвистический кругозор иной ипостасью «великого и могучего», в рафинированные университетские пособия наверняка не вошедшей.

Для этого рекомендуется найти в интернете сайт газеты «Советский спорт» и ознакомиться с обсуждением итогов отборочного матча чемпионата Европы по футболу между сборными Израиля и России (2:1).


Реплики болельщиков красочно отражают весь спектр отношения россиян как к своим горе-футболистам, так и к тому народу, чьи представители обыграли их на зеленом газоне (открыв дорогу на ЧЕ команде Англии).




Ругают и сборную РФ в целом, и ее отдельных членов, и клубы, делегировавшие в команду своих игроков. В межклубных болельщицких разборках ведутся поиски виновных… Особенно достается (и по делу) московскому ЦСКА, из которого сборная заимствовала линию обороны, на совести которой оба пропущенных гола.


Защитников с «сомнительными» фамилиями – братьев Березуцких и Игнашевича – на форуме «Советского спорта» записывают то ли в евреев, то ли в подкупленных англичанами шпионов, то ли в тех и других сразу.


Самое, пожалуй, вежливое замечание в наш адрес сформулировано так: «Вот они какие, жиды: ни себе, ни людям».


При внимательном поиске можно обнаружить предложения, в которых из десяти слов 6-7 матерных, причем построенных из разных корней. Цензуре подобные высказывания не подвергаются. Ну и ладно, нам с вами к оскорблениям не привыкать, а российские «ногомячисты» вкупе с их неудачливыми тренерами и коррумпированными футбольными функционерами – пускай попривыкают тоже.
0
0
0

Концовка репортажа, который вела на «Советском спорте» в реальном времени Юлия Хохлова (с незначительными сокращениями): «Из-под Игнашевича едва не пропускаем и третий... Вот и свисток. Мы проиграли сборной Израиля. Мы проиграли выигранный мяч в Лужниках против англичан. Мы проиграли участие в европейском первенстве. Мы еще сколько будем проигрывать, а?! Или нет, мы еще сколько будем выигрывать до собственно Игры. Мяч - круглый. И в футбол играют, в конечном счете, не деньги или политические расклады - а люди. Можно сколь угодно рассуждать о везении или невезении... Но разве невезение виновато в том, что нет движения на поле? Разве невезение заставило Игнашевича, за которым был только Габулов, обыгрывать соперника? Разве невезение упрямо заставляло Анюкова и Билялетдинова отдавать в штрафную на авось? Невезение играло за Погребняка в эпизоде, когда надо было всего-то передачу сделать на три метра партнеру под удар, а не бить самому? Давайте-ка честно на себя посмотрим. И на чемпионат наш. Где лучшие по многим позициям - легионеры. Искусственно повышая трансферную стоимость отечественных игроков, мы выдаем им вечную индульгенцию: какие бы ни были, а - свои… И все подзабыли, что чепчики в воздух подбрасывают после финального свистка ПОСЛЕДНЕГО отборочного матча».


Напомним, что накануне матча россиянин Александр Кержаков задавался: «Мы победим израильтян, даже если за них будут одновременно выступать тринадцать игроков», чем «промотивировал» израильского тренера Дрора Каштана и его подопечных. Результат налицо.


Лейтмотив российского телекомментатора Гусева: «Конец сезона, игроки устали». Было бы начало сезона – сказал бы нечто вроде: «Команда еще не набрала форму». В середине сезона прозвучало бы: «В Израиле непривычная для нас жара». Выдумывать оправдания россияне такие же мастера, как и израильтяне…


«Ругать игроков я не собираюсь, они не заслужили ни единого упрека, - сказал после матча президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. - Нам нужно поднимать общий уровень футбола и развивать инфраструктуру таким образом, чтобы в этом компоненте мы не уступали ведущим сборным. Мы хотим решать такие глобальные вопросы, как выход на чемпионат Европы и чемпионат мира, не имея даже тренировочной базы... Свою роль сыграл психологический фактор. Разговоры о том, что все уже куплено, с Израилем договорились, наверняка доходили до наших игроков. И, естественно, это негативно сказалось на них».


Ну что ж, на сей раз израильтяне преподали урок честного футбола всей Европе (в том числе дважды обыгравшим нас хорватам, которые, узнав в перерыве своего матча с Македонией результат игры Израиль – Россия, начали праздновать свое досрочное попадание на ЧЕ – и второй тайм провалили, см. ниже).


И этим по-настоящему спортивным достижением мы вправе гордиться. Только этим, но не качеством игры. Ведь – скажем откровенно – в концовке нам здорово подфартило. Впрочем, задорная, по-хорошему амбициозная игра необстрелянной молодежи дает нам надежду на попадание на чемпионат мира 2010 года.
0
0
0
По теории вероятностей Англии пора встретиться с Италией. На ЧМ и ЧЕ за последние лет 50 помню только одну игру между ними - за 3-е место на ЧМ-90.
0
0
0
19.11 00:32 Goltz^^^^
двадцать лет спустя даже Д`Артаньян не мог вспомнить, кто друг, а кто враг, попробуй покопаться на тематических сайтах и в поисковиках)
0
0
0
готовься Стиви, тебе еще в среду после матча там тусоваться, если хорватам блажь стукнет епнуть вас на Уэмбли..
0
0
0
19.11 00:25 kubik
по цензурному передёргивал затвор или шатал кожу
0
0
0
И вправду дерьмо вынимал
0
0
0
благодаря тому, что Макларен так вовремя вышел в ванную,
Сычёв промахнулся,
а Израиль вырвал победу.
0
0
0
19.11 16:43 нарушитель конвенции - да он просто проблеваться не мог, глядя на игру наших. А когда задавался вопросом «Как мы могли проиграть этим уродам?!» - все начинаслоьс сначала... :-)))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости