Игорь Корнеев: «Был удивлен игрой в первом тайме»

Тренер сборной России Игорь Корнеев попытался объяснить причины поражения сборной России в отборочном матче Евро-2008 с Израилем (1:2).

«Говорили перед игрой, насколько важно с первой минуты быть полностью сконцентрированными и готовыми к игре. К сожалению, на 10-ой минуте пропустили мяч в результате недоразумения: в полузащите человек выбежал со второй линии, и израильтяне забили гол. Второй гол особо комментировать не стоит, я думаю, и так все было достаточно ясно: чистая ошибка нашего игрока.

Честно говоря, был немножко удивлен, что в первом тайме мы как будто раскачивались, ждали, что произойдет. А во второй тайме с первых минут стало ясно, что нужно забивать два мяча. Я думаю, нет смысла рассказывать, о чем говорилось в раздевалке, но за тот запал энергии, с которым ребята вышли на второй тайм, их стоит похвалить.

Что касается игры Габулова, то он такой человек, который чувствует себя ответственным за любой эпизод, но если реально оценивать эти два гола, то ни в одном из них винить его я бы его не стал. Еще хотел бы отметить Сычева: он провел очень сильную игру, вошел в ритм и достоин всех похвал.

Пока рано говорить о составе с Андоррой, подождем пару дней. Сейчас выбыл Павлюченко, так что посмотрим, что принесет вторник. Будет предыгровое занятие, там и определимся», – рассказал Корнеев в интервью телеканалу «Спорт»