Железнодорожники устроят забастовку против «Локомотива»
Работники локомотивных бригад «Российских железных дорог» готовятся к масштабной забастовке в знак протеста против «аморальной политики» руководства монополиста. Железнодорожники обещают остановить в стране пассажирское и грузовое сообщение. Главное требование забастовщиков повышение зарплаты сформулировано следующим образом: «Мы не хотим, чтобы за наш счет компания поправляла свое финансовое положение, содержала футбольные клубы и занималась благотворительностью».
Коммерческий директор «Локомотива» Дмитрий Ефимов назвал требования забастовщиков «бредом»: «На матчи приходят много людей, которые работают в РЖД, и я ни разу не слышал, чтобы кто-то из железнодорожников был недоволен тем, что компания вкладывает деньги в футбольный клуб. Наоборот, все они считают «Локомотив» детищем РЖД».
Акция протеста, участие в которой намерены принять до 10 тысяч человек, намечена на 28 ноября, а гарантии выполнения своих требований профсоюзы будут ждать до 16 ноября, сообщает «Пресс-секретарь».


больше заработать самим!
больше заработать самим!
больше заработать самим!
потому что не будет ржд все время давать астрономические суммы, будеть просто спонсором
требую прекрати тратить народные деньги, полученные за народный же газ, на финансирование ФК Звенит
«Российские железные дороги»
Тип Открытое акционерное общество
Год основания 2003
Ключевые фигуры Владимир Якунин (президент)
Отрасль Железнодорожные грузовые
и пассажирские перевозки
Оборот 748 млрд руб. (2005 год)
Чистая прибыль 9,7 млрд руб. (2005 год)
Число сотрудников 1300 тыс. человек
выборы выборы
кандидаты ******
(с)Шнур
газовщики
нефтяники
менты
москва и область
металурги
и нет больше премьер лиги