Реклама 18+

Евгений Гинер: «Клон Газзаева отправим в другие команды, а себе оставим оригинал»

Президент ЦСКА Евгений Гинер признался, что не хочет оценивать работу главного тренера Валерия Газзаева, и не видит причины, почему должны уйти бразильские легионеры.

Об итогах сезона: «Прошел еще один год. Да, он не был таким удачным, как прошлый, но его надо завершить. Сейчас ребята готовятся к играм за сборную, а дальше будем настраиваться на ПСВ и «Фенербахче» в Лиге чемпионов.

Надеюсь, у нас все сложится в Кубке УЕФА в этом сезоне. Для многих занять третье место в чемпионате России – это большая удача, но наша команда ставит перед собой только самые серьезные задачи. Конечно, невозможно выигрывать чемпионат из года в год, тогда это будет уже деградацией нашего футбола. Наша задача – играть в Лиге чемпионов, и однозначно занимать в России первое или второе место».

О том останутся ли бразильцы в ЦСКА на будущий сезон: «Пока я не вижу проблем, никто не собирается уходить. С Карвальо будем говорить, и надеюсь, он поступит так, как и обещал, то есть останется в команде. Вопрос же не в предложениях от каких-то клубов. Если будут предложения от таких грандов, как «Милан», «Манчестер Юнайтед», «Реал», было бы нечестно с нашей стороны не отпустить их туда».

О проблемах: «Перед нами дилемма – создавать молодую команду, и тогда, возможно, жертвовать результатом, либо делать ставку на опытных футболистов, но в этом случае мало мест будет для молодых. Все помнят, как начинали братья Березуцкие, как Вагнера в начале называли «неваляшкой». Сейчас у нас есть несколько причин, по которым так сложился сезон. Это и кадровая политика, где-то я не досмотрел, не ожидая травм и отъездов игроков в сборные. Были и ошибки судей на старте чемпионата, ошибки, подтвержденные официально. Все это в комплекте, к тому же 6-7 человек выбыли из-за травм. А когда выпадают такие игроки, как Акинфеев и Карвальо…Это то же самое, если бы из «Мерседеса» убрать пару деталей и поставить на их места детали от «Жигулей», это ведь уже не та машина. К сожалению, в этом году все сложилось именно таким образом».

О том, останется ли Валерий Газзаев в команде: «Валерий Георгиевич не волнуется. Сейчас есть модное слово – клон. Так вот пусть слухи и разговоры клонов Газзаева отправляют в другие команды, а у нас останется оригинал. Не хочу оценивать работу тренера. Я сам не доволен своей работой, и думаю, он тоже также считает. Но у нас сильный коллектив, и мы выдержим. Это мы просто так приучились к тому, что ниже второго места не опускаемся в России, хотя, повторюсь, для большинства команд, третье место – великолепный результат. У меня будет встреча с Газзаевым, и мы обсудим, кого нужно приобрести, а кого можно и отпустить», – цитирует Гинера радиостанция «Маяк».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
101 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
/Это мы просто так приучились к тому, что ниже второго места не опускаемся в России, хотя, повторюсь, для большинства команд, третье место – великолепный результат./
___________________

Ну да, ну да... Всё это напоминает анекдот про день рождения прапорщика. Когда двое его сослуживцев разговаривают:
- А давай подарим ему книгу.
- Зачем? У него уже есть одна. В прошлом году подарили...

Весь смысл спорта - быть первым.
Не случайно Калина досадует, что ему уже надоела лузерская вторая медаль.
А у нас в ЦСКА надо передохнуть, а то первое место уже поднадоело, да и второе тоже... опять же стадио строим, а тут надо в ЛЧ играть, о премиальных думать, какой-то бешенный контракт по бабосам предлагать, ВИП специалисту... Не, надо вот в КУЕФА попробовать, с ВГГ - вдруг прокатит...
0
0
0
Сенсация!
Оказывается после выйгрыша КУЕФА ЦСКА руководит клон Газзаева, а настоящий уже давно живет в Испании...
Но клон, как говорится, не удался...
0
0
0
13.11 13:00 Duke_2007
Капелло и Адвокат всетаки как говорится две большие разницы)))
Не согласен что здесь все определяет сумма контракта, есть много других факторов (прежде всего уровень чемпионата)и Капелло (или другой ТОП-тренер)к нам не придет. А что касается Хиддинка, так во-первых работа в сборной - несколько другое дело, во-вторых Гус вообще неординарный челловек и я не думаю что и в его решении решающим стала сумма контракта
0
0
0
вот кого бы точно я попросил из команды так это Пайшао...видно было что весь сезон с физикой, в частности скоростью, не в порядке...такое впечатления, что игроки на тренировках мешки с песком таскают...с другой стороны это может быть переходный период, перестройка всей системы физподготовки и в следующем сезоне они будут летать по полю с реактивной скоростью...хотя верится в это с трудом...

а Газзаев...если не уходит, пусть меняет тактику, под 3-5-2 сейчас у нас нет хороших опорников, которые в этой схеме ключевые игроки...
0
0
0
Рахимича на пенсию
0
0
0
Алании обязательно одного клона Газзаева отдать надо.
0
0
0
Главное, чтобы ЦСКА не клонировал Мандрыкина. Чемпионат вообще станет бессмысленным :-)
0
0
0
13.11 13:23 lastar

Вывод... ? Хиддинга в ЦСКА :-)))))
0
0
0
13.11 10:22 Savik
Все правильно сказал (я тоже не понимаю чему они то радуются), только в твоих словах есть противоречие:«сам сижу и жду, когда Гинер образумится и растанется с ВГ..» и тут же: «...однозначно ЦСКА выиграет золото..»
Лично я считаю что Георгич заслужил по-крайней мере право на ошибку и со стороны Гинера абсолютно ПРАВИЛЬНЫМ было бы предоставить ему шанс
0
0
0
Пушкин - наше ВСЕ!
Церетали - наше ВЕЗДЕ!
Газзаев - наше НАВСЕГДА?????!!!!
Опомнитесь, Гинер!
0
0
0
Что-то я сомневаюсь, что у вас оригинал ;)) Вот такое оно хреновое лето..
0
0
0
13.11 11:35 DrtKop
УПРАВЛЯТЬ игрой и играть самому -это не одно и тоже
Согласен, только понимаешь,если проводить аналогию с футболом Быков это скорее Ван Бастен или Клинцман, но никак не Рахимов и Корнеев
0
0
0
Одним конкурентом на золото в сл. году меньше)
0
0
0
lastar and september
1999- цску 3-е место
2000- цску 8-е место
2001- цску 7-е место
2004- цску 2-е место
2007- цску 3-е место
чё там вы говорили про неудачников? а загляните в 1998, 1997, 1996 ......
0
0
0
13.11 12:07 уПЧМДЕКЭ
еще как составите..
я думаю что чемпионат будет таким же интересным и зрелещным как и этот..НО мешки например получили долгожданное золото и как мне кажется сильно рвать пупа не будут в 08)) + удержать первое место намного труднее чем завоевать..а как они к нему пришли(в какой тяжелой борьбе) мы все видели!
с вами ситуация более замутанная..если останется такой же состав смею предположить, что ему без мазы будет даже взять серебро в 08..игроки стареют..а уверенности в то что федун даст денег на серьезных игроков у меня нет(см.ситуацию с Торбинским)
с локо еще более непонятно) там имхуется мне, что ребята просто утратили веру в свои силы..разучились бороться за золото)
если придет добротный коуч, тогда может быть и будет неплохой конкурент, а если не продадут Ивановича шансы на это возрастут(по составу они кстати довольно неплохи)

а у нас и состав отличный (Алдонин и Рахимич превед!)) и вообще у нас все здорово!)
будем рвать и метать!))
0
0
0
...и на сегодняшний день ЦСКА остаётся самым титулованным и успешным клубом России. Вопросы есть ?
0
0
0
Clever
А кто спорит? Я не спорю, что КОМАНДА по составу сильная (кроме Алдонина и стареющего Рахимича). Ты же знаешь, что я строго против ВГГ и методов его работы. Против его схем и тактик.
0
0
0
13.11 10:47 lastar
ну могу высказаться немного иначе))
я все же хочу чтобы ушел Газзаев и на его место пришел Капелло!, НО если этого не произойдет, я не сильно расстроюсь, потому как уверен, что с любым наставником который будет тренировать нас в следующем году мы возьмем золото! («любым» имелось ввиду реально возможные кандидаты на место коуча, а то ща начнеться Бышовец, ОИР и тд и тп..)))
0
0
0
13.11 12:26 DrtKop
Ну в Питере да (2:1), а в Москве? Если не ошибаюсь 2:0. Так что повторю по личным встречам ЦСКА не уступил ни Зениту ни Локо ни СМ
0
0
0
Тот же Газзаев, как игрок ничего не выиграл. Носился, правда, по флангу здорово, только ляжки сверкали. Да падал постоянно в штрафной. Ему всегда и орали, когда он мячик получал и до штрафной добегал: «Падай! Падай!»
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости