Реклама 18+

Роман Павлюченко: «Хотелось бы поменять звание лучшего бомбардира на золото премьер-лиги»

Форвард «Спартака» Роман Павлюченко не склонен переоценивать лавры лучшего бомбардира чемпионата России.

«Поставил перед собой задачу – поражать ворота соперников чаще, чем в прошлом году. Тогда на моем счету было 11 мячей. В этом первенстве, когда отличился в 12-й раз, подумал: почему бы не постараться стать лучшим снайпером? Считаю, что у меня были все шансы на повторение прошлогоднего достижения. Но вмешалась травма, из-за которой я пропустил восемь матчей.

Для меня на первом месте – командные достижения. Да, я стал лучшим бомбардиром, и это, конечно, хорошо. Но очень расстроился из-за того, что «Спартак» не выиграл чемпионата. Если было бы возможно, я поменял бы звание лучшего бомбардира на золото премьер-лиги.

А вообще сезон для «Спартака», считаю, удался. Главную задачу выполнили: на следующий год опять попали в Лигу чемпионов. А если сейчас сможем «зацепиться» за место в Кубке УЕФА, выйти в плей-офф этого турнира, получится отличная концовка», – цитирует Павлюченко «Труд».
-

Читайте новости футбола в любимой соцсети
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
и только у вонючего Еенита никогда не было ни одного нормального форварда уровня нашего Ромки
0
0
0
Че в «Труд» - то?? Объявления в «Из рук в руки» давай
0
0
0
konZA -то прав:
«Поставил перед собой задачу – поражать ворота соперников чаще, чем в прошлом году. Тогда на моем счету было 11 мячей. В этом первенстве, когда отличился в 12-й раз, подумал: почему бы не постараться стать лучшим снайпером?»
0
0
0
Не обижайте Ромку, он еще Израилю забьет.

Всех болел ЗЕНИТА с ЧЕМПИОНСТВОМ!
Меня вчера не было, поздравляйте сегодня)))
0
0
0
13.11 00:08 _Иван_
Я про тот год.
13.11 00:48 konZA
Очень похоже. А то бред какой-то. Путаница с голами.
0
0
0
Это в ответ на: «Лично у меня вызывали сомнения победы »Зенита« в Казани и Нальчике. Мы играли в этих городах, и практически никто там не выигрывает так легко».
0
0
0
Пля, Казань и Нальчик, могу сравнить игры мяса и Зенита в Самаре, опупительно играла Самара с мясом(в отличие от игры с Зенитом), даже Бажен забил. Игра мяса с Химками (ни когда физкультурника сплавляли, а во втором круге), с Амкаром, где воротчик чтобы не затягивать, сам мяч в сетку перевел(мясо играло нехотя, пешком, зная про итог, про сейвы Проссыкосы ля-ля не надо, если что, была бы «искрометная» ответка). Плюс судейство, замечательна в этом плане игра в Томске, где Егоров не решился назначить еще один пендаль, назначив уже один не за что, правда это дало возможность попестеть про честность, при не забитие левых пенальти.
0
0
0
Админы вы ибанулись???? Это же прошлогоднее интервью, что за лохов то держите??

Камрады, неужели никто реально этого не заметил?
0
0
0
Дмитрий Булыкин: Хотелось бы поменять дырявый носок на звание лучшего игрока мира
0
0
0
А никто не заметил, что это прошлогоднее интервью?
0
0
0
Рома, купленный товар обмену и возврату не подлежит.
0
0
0
13.11 00:07 мэддокс

Да что с ними спорить! Зенит - ЧЕМПИОН! А кому не нравится, пусть нассут себе в глаза!
0
0
0
13.11 00:05 АльФ

В этом он 14 забил, из них 2 с пенальти
0
0
0
Главную задачу выполнили: на следующий год опять попали в Лигу чемпионов. А если сейчас сможем «зацепиться» за место в Кубке УЕФА...

Хорошо сказал, думать о ЛЧ и надеяться зацепицо за КУЕФА)))
0
0
0
«Поставил перед собой задачу – поражать ворота соперников чаще, чем в прошлом году. Тогда на моем счету было 11 мячей. В этом первенстве, когда отличился в 12-й раз, подумал: почему бы не постараться стать лучшим снайпером? Считаю, что у меня были все шансы на повторение прошлогоднего достижения.»
Ничего не понял. В том году он 18 забил. Почему говорит, что 11. Тоже отмечал чё-то что ли?
0
0
0
prosrali snova chempionat i noyut.to eto netak bilo ,to to.viigrivat nado,tembolee nikto ne meshaet,a naoborot sud′i kak pravilo loyalni.vspomni igri s Cska,Loko,Himki v etih igrah vi i prosrali chempionat
0
0
0
12.11 23:55 мэддокс

Ты лучше свою гомосятину убери, и прокомментируй интервью РОмы от 23 49. То что ты любишь спать с мужиками-всем ясно..
0
0
0
Нападающий «Спартака» Роман Павлюченко не исключает, что «Зенит» мог простимулировать «Динамо» в матче чемпионата России с красно-белыми (2:1).

«Ведь питерцы тоже боялись потерять очки в Подмосковье. Помимо этого в Санкт-Петербурге ещё до матча с »Сатурном« заказали большую концертную площадку, то есть всё было готово к торжественной встрече команды. Наверное, знали уже. Возможно, какие-то околофутбольные дела всё решили. Но как было на самом деле, точно не знаю. Поэтому не хочу об этом говорить».

На вопрос, может быть и «Спартаку» надо было простимулировать соперников «Зенита», форвард ответил: «С одной стороны, дополнительные премиальные – это нормальное явление. Но, с другой, сдача матча – это уже преступление. Я никогда на поле не выйду, если мне вдруг сделают такое предложение. Я поругаюсь с тренером, но участия в »сплаве игры« ни за что не приму. Мужиком был, остаюсь и буду им всегда».

Павлюченко отметил, что не знал, как развивались события в Раменском: «Обо всём узнавал по реакции наших болельщиков. В одном из эпизодов даже подумал, что »Зенит« пропустил. Уж слишком радовались спартаковские поклонники. Но затем понял, что ошибся. Ну а после финального свистка взглянул на трибуны и тренерскую скамейку, и всё стало ясно – »Зенит« выиграл чемпионат».

Нападающий рассказал, результаты каких матчей вызвали у него сомнения: «Лично у меня вызывали сомнения победы »Зенита« в Казани и Нальчике. Мы играли в этих городах, и практически никто там не выигрывает так легко».
0
0
0
Спартак больше никогда не будет чемпионом!
0
0
0
может Текке согласится.. предложи..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости