Реклама 18+

Нальчикский «Спартак» настаивает на невиновности Амисулашвили

Нальчикский «Спартак» выпустил специальное заявление о непричастности игрока команды Александра Амисулашвили к изнасилованию женщины после гостевого матча 29-го тура премьер-лиги с «Лучом-Энергией» (1:2).

«Почти все СМИ не отказали себе в удовольствии в перекрестном цитировании друг друга по так называемому «делу Амисулашвили». О том, что все это не соответствует действительности, сам Александр Амисулашвили заявил в интервью «Советскому спорту».

Руководство Профессионального футбольного клуба «Спартак-Нальчик» считает необходимым заявить, что данный инцидент является еще одним шагом в информационной войне, развернутой против клуба. Публикации в СМИ утверждают, что и болельщики в Нальчике самые буйные, и камни самые крупные, и поле самое некачественное, и вообще нужно отправить клуб в первый дивизион. Пусть в дальнейшем факты не подтверждаются, но осадок, как говорится, остается.

Многим, в том числе прямым конкурентам, не нравится принципиальная и бескомпромиссная позиция футбольного клуба «Спартак-Нальчик». И вот очередное, еще более абсурдное обвинение и провокация против ведущего футболиста команды, проведшего все матчи чемпионата Росси без замен. Причем сделано это накануне важнейшего матча сезона, в котором будет решаться судьба команды «Спартак-Нальчик».

За время своего выступления за «Спартак-Нальчик» Александр Амисулашвили зарекомендовал себя высокопорядочным человеком и настоящим профессионалом, ни разу не давшим повода для каких-либо пересудов. Несмотря на небольшой период пребывания в команде он стал незаменимым членом коллектива.

Не исключено, что его фигура для данной провокации была выбрана по той простой причине, что он задержался во Владивостоке по личным делам у своих друзей-земляков Александра Чихрадзе и Левана Гвазава. Александр Амисулашвили в настоящее время находится в Нальчике, на базе команды (вопреки утверждениям, что он задержан и содержится во владивостокском СИЗО), вместе с партнерами готовится к матчу 30-го тура против «Томи». И верит, что время все расставит по своим местам, и его честное имя и репутация не пострадают», – приводит текст обращения официальный сайт клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну раз уж руководство заявило, то сомнений точно не остается.
Осталось заявить, что это происки ФК Кубань с целью подорвать моральный дух игроков Нальчика перед игрой 30 тура. И добавить что-то вроде «Но пасаран».
0
0
0
чё-то я не увидел в статье убедительных слов про невиновность.
сначала куча воды про пиара в конце про честное имя.
где факты?
фото и видео приветствуются.

зы.
зная нрав горцеи и чувство вседозволенности и собственной важности... допускаю что случай имел место быть! его честное имя и репутация не пострадают действительно. у этих дикарей такие вещи в норме.
0
0
0
Первая лига
0
0
0
Не виноватая я-он сам пришел.
0
0
0
странно почему то не было...

фотку алеси фстудию...............
0
0
0
-Все российские СМИ тиражируют одну и ту же новость - футболист из Нальчика обвинен в изнасиловании. Действительно, в футбольных кругах часто говорили, что команда из Нальчика - «звери», но говорили так отнюдь не ради того, чтобы обидеть футболистов. Просто уж больно агрессивно и временами успешно играет «Спартак» Юрия Красножана. Теперь, к сожалению, слово «зверь» в отношении команды будет трактоваться в своем первоначальном, более естественном смысле.
С уверенностью можно сказать, что Александр Амисулашвили принес нехорошую славу своему клубу. В субботу во Владивостоке прошла игра между «Лучом-Энергией» (Владивосток) и «Спартаком» (Нальчик), где «Спартак», кстати, проиграл со счетом 2:1.
Футболисты отдыхали в одном из клубов города. Потом Амисулашвили пошел провожать 25-летнюю девушку, но «проводил» он ее до соседнего угла дома, где и изнасиловал. Преступление увидел охранник магазина через камеру, прикрепленную ко входу в здание. Он и вызвал милицию.
Около десяти часов провел футболист в изоляторе, сейчас, скорее сего, он уже в Нальчике..
0
0
0
Интересно. Похоже вся Россия уверена в виновности Амисулашвили и только дальневосточные органы внутренних делах почему-то засомневались...
Вам это не кажется странным?
0
0
0
Его что, еще и отпустили??? Невероятно просто.
Очень надеюсь, что делу все-таки дадут ход.
А читать про камни от нальчикского руководства смешно просто, честное слово. К ним уже в касках приезжают. И только у Мутко все в порядке, как всегда.
В последнем туре болею за Кубань и всей душой желаю ей остаться в ПЛ.
0
0
0
to veter
не хочу никого обидеть, но «зверьки» - погоняло нальчан еще фиг знает с каких затертых годов (я его слышал 10 лет назад)...
про «...поле самое некачественное...» улыбнуло. Ну, конечно, самое такое у Кубани! (трансляция матча с Зенитом была явной провокацией)
и вот это: «...Александр Амисулашвили зарекомендовал себя высокопорядочным человеком и настоящим профессионалом, ни разу не давшим повода для каких-либо пересудов...» - а каким еще может быть человек, зависающий до утра в заведении «мятный трюфель»?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости