Реклама 18+

Петр Быстров: «Спартак» достоин чемпионства точно так же, как и «Зенит»

Полузащитник «Москвы» Петр Быстров оказался одним из немногих игроков, которые после поражения в матче с «Зенитом» (0:1), практически лишившим «горожан» шансов на медали, согласились дать интервью.

«Питерская команда больше атаковала и заставила нас прижаться к своим воротам, больше обороняться. У нас мало что получалось в атаке. В перерыве наш тренер сделал перестановки в составе, и мы попытались выправить игру, создали даже пару полумоментов, но, к сожалению, нам не удалось забить.

Слуцкий сказал, что нужно перестроиться. И мы стали играть по классической схеме 4-4-2, стали больше действовать через фланги, что, в принципе, и помогло нам создать моменты.

Сложно сейчас сказать, кто больше достоин чемпионства. Думаю, это две абсолютно равные команды, и «Спартак» достоин чемпионства точно так же, как и «Зенит», – приводит слова Быстрова «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
цску не мог забить в пяти матчах! причин много, но всё равно как-то не по-чемпионски.....зенит проиграл оба матча Спартаку(прямому конкуренту)....
0
0
0
Пабло Эскобара убили в Колумбии за автогол, я свидетель.
0
0
0
zhirov 04.11 18:20 только нашим главным футьболёрам ничего не надо! бабло идёт и всё клёво
0
0
0
04.11 16:39 первый проектировщик Вечного города
А главное, очень важная идея драфтов - причем 90% продается своих. За счет этой системы можно было бы на некоторое время поднять футбол, если не во всей РФ, то хотя бы в 14-16 ведущих командах. И праскрутим игроковв на драфтах, чтобы иной тренер подумал, а может он ввсе время своих в дубле гноить. Я понимаю, что идея несколько утопична, но рациональное зерно в ней, думаю, есть.
Представляете драфт-08: Одемвингие, Веллитон, Торбинский, Бородин, Денисов, Савин (все фамилии условны)! Торгуйтесь, если не тот № драфта.
0
0
0
04.11 15:41 Miklos*
Да нет, к сожалению не там. :-)
Да если бы и пришлось жить в Италии, Турин не был бы первым и главным выбором. :-)
Где я живу? Я этого тоже никогда не скрывал, а в последнее время несколько раз здесь это упоминал.
0
0
0
zhirov 04.11 15:33 в НБА и НХЛ есть хоть какие-то сдерживающие факторы для равенства команд. Поталок зарплаты например, в России нет ничего подобного, отсюда и резкое разделение на богатых и бедных, российский футбол убыточен! все об этом знают и всех это устраивает.....какая игра? 100% политика или хобби богатых людей
0
0
0
04.11 15:48 zhirov
Ладно, прошу прощения, за несдержанность.

За сдержанность спасибо.
Соглашусь насчёт английского футбола, уж если они в Манчестере сумели ныряльщика Роналду перевоспитать, объяснив ему, что здесь так не принято, то снимаю шляпу. Но и туда проникает всякая шушера. Мир меняется, и ничего с этим не сделаешь. Я же напостил, только потому, что истерика по поводу купленного Газпромом чемпионства уже просто достала. Тем более, что оно пока ещё не куплено!
0
0
0
04.11 15:29 royalspirit
Мне очень далеко до Господа. Это мои скромные заметки, хотя, понятно, не всеми понимаемые и принимаемые.
Баженов - Бог с ним. Так же поступило большинство. Вот это и плохо. Почему мы говорим английский футбол (лигу) и подразумеваем, что они таких подленок не делают. Что не симулируют, что борются до последней минуты, что не жалают ног и голог ни своих, ни чужих...

А мое отношение к Зениту позвольте оставить себе как болельщику, который видел и гораздо более интересные сезоны и игры Зенита (триллер Спартак-Зенит 4:3 помните Лужниках), а также сидел на матчах первой лиге на Обуховце. И нынешние 53 гола Зенита - самая низкая планка их возможного потенциала. Должно быть за 60. А у Спартака под 60. Просто все сейчас делают ставку на оборону. ВВ открытую игру играю считанные команды, на которые приятно смотреть. Но это мое мнение... Можно видеть напряжение и в 0:0, 1:0, 1:1. Число крупных побед ввцелом уменьшилось в лиге. Это и хорошо, и плохо одновременно. Ладно, прошу прощения, за несдержанность. Завершаю.
0
0
0
04.11 15:16 cruger
04.11 15:10 первый проектировщик Вечного города
Вот потому-то и подавляющее большинство результатов последних туров заведомо известно. Выигрывают те, кому больше надо. Кто верит, что Рубин выиграет у ЦСКА?!
Хотя есть и западный вариант коммерческих, но относительно честных лиг, со сменой «вечных» чемпионов, ежегодным усилением слабейших и т. п., т. е. все команды лиги думают о конечном продукте (игре, шоу) и общем иммижде все вместе - НХЛ (можно NBA).
0
0
0
04.11 15:07 zhirov
Для меня олицетворение Спартака - Игорь Нетто, указавший судье на ЧМ-62, что мяч попал в ворота через дырку в боку ворот!
Были бы сейчас такие же игроки (и в Зените в том числе) и вопросов не было о честности игр, стимулировании...

Ты забыл добавить - и в Спартаке, в том числе. Ну например Баженов, забивающий гол рукой, признаётся в этом арбитру - высший пилотаж!

Дорогие мясные болелы, чтобы стряхнуть с себя сон, охвативший ваш разум, вспомните момент в вашей игре с Сатурном, когда тот же Баженов, УЖЕ ОБОЙДЯ ВРАТАРЯ не попадает в пустые ворота!!! И объясните, (не мне, а себе) где тут Газпром? Футбол - чем бы он ни был, и сейчас остаётся игрой. А в игре возможно всё, и случай, и невезение, и наоборот, дикая пруха.

Конечно бывают больные люди, как в Колумбии - застрелили Эскобара, который пенальти не забил, на ЧМ. Но вы то ведь надеюсь ещё пока здоровые.

И ещё, насчёт зрелищности игры Спартака, в 2005 Зенит все признавали самой зрелищной командой, болелы на последнем матче вывесили баннер «Низкий поклон за красивый сезон». И что? Итог - 4-ые, и вы же первые были, кто зубоскалил, что красивая игра это х...ня, главное - место в таблице. А теперь вдруг сами запели про «чемпионство по игре».

Непоследовательно как-то, неубедительно.

Кроме того, я не понимаю, чем вам не нравится игра Зенита сейчас. Как команда забивающая больше всех голов в ЧР (и заметьте - с пенальти мизер, почти всё с игры) может быть незрелищной? Неувязочка.

В общем то, эмоции ваши понятны, но не выдавайте их за глас господа.
0
0
0
футбол уже давно всё что угодно, но только не игра! бизнес, политика, для кого-то хобби(Абрамович).....честная игра просто насмешка!
0
0
0
04.11 14:09 Kommunarsk
Для меня олицетворение Спартака - Игорь Нетто, указавший судье на ЧМ-62, что мяч попал в ворота через дырку в боку ворот!
Были бы сейчас такие же игроки (и в Зените в том числе) и вопросов не было о честности игр, стимулировании...
Но, увы, сейчас царит формула: деньги-товар-деньги. Всем подавай результат и адекватный затратам, что губит, по моему мнению, истинную красоту футбола. У Зенита тоже в этом сезоне красивых матчей немного. Можете поверить: 1976 г. осень, Зениту играть во Львове, больше 5 места не светит, а Карпатам - ничья и серебро в кармане. И что - выиграли у Львова 3:0 в гостях. И заняли 5 место, а Карпаты - 4. Понять с позиций логики такое сейчас сложно, зная, на что был готов Львов для своих первых медалей. Сейчас такое возможно в принципе?! Хотелось бы верить, что еще да, возможно, но очень редко.
Нетто хоть сейчас бы предложил на любой пост в РФС вплоть до председателя.
0
0
0
Бышовец очень хороший тренер! зачем уходит из Локо? там ему самое место....
0
0
0
04.11 14:53 Miklos*
Родом да, но не живу там уже 16.5 лет.
0
0
0
Локо плетёться на 7 месте....да и игр в чемпионате 2(кубок не считаеться),Локо Спартаку не конкурент, так себе .....неприятно конечно
0
0
0
А то что Спартак проиграл ЧЕТЫРЕ игры Локомотиву - это по чемпионски???
0
0
0
Не так же баран у них очков меньше и они Егорова на все наши матчи покупают.
0
0
0
04.11 14:31 Miklos*
Ну, вообще-то я никогда не скрывал, что болею за Зенит, просто пишу на этих ветках гораздо реже. Т.ч. болею за все правильные команды. :-)
0
0
0
Чемпионом достоин быть только ЦСКА!
0
0
0
04.11 11:39 karabash2007
Зенит-Спартак 2-6
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости