Реклама 18+

Веллитон: «Я бы сыграл за сборную России, если сделают предложение»

Нападающий «Спартака» Веллитон признался, что не надеется попасть в сборную Бразилии, а также рассказал, какой хотел бы видеть свою дальнейшую карьеру.

«Сейчас нет намерений делать российский паспорт. Но если мне сделают предложение, то я бы сыграл за сборную России. В Бразилии попасть в сборную очень сложно. Не потому, что я не подхожу по техническим или физическим характеристикам. Просто я играл не в том клубе.

В моей стране огромное количество футболистов. При отборе в национальную команду обращают внимание только на ведущие клубы, а я играл в малоизвестном «Гойасе». У меня не было шансов быть замеченным тренерами сборной. При этом в 17 лет я играл уже за основной состав, но политика клуба была такова, что тренеры не отпускали футболистов играть за молодежку. Я никуда не ездил, меня никто не видел. А потом все случилось очень быстро: я не успел оглянуться, как оказался в России.

Каждый игрок мечтает поднять свой уровень. Надеюсь, что в один прекрасный день я покажу класс, меня заметят ведущие клубы. Я бы с удовольствием уехал играть в чемпионаты сильнейших стран – Испании, Италии, Англии. А завершить карьеру планирую в Бразилии. Где начал, там и закончу», – цитирует Веллитона «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
606 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ artwalker
Веллитона в Сборную! А вся демагогия по этому поводу - мусор.
как обычно... хорошо, что хоть «выборов» нету...
0
0
0
Тогда скажи какое желание есть у Хиддинга выкладываться по полной слушая гимн чужой страны. И по этой же логике какое у него было желание выкладываться в полуфинале ЧЕ когда он играл против гимна своей страны?
Hiddink ne futbolist. On trener. Umstvenniy trud. Ne fizi4eskiy. Znaesh’, 4to takoe «vikladivat’sya» po polnoy primenitel’no k Xiddinku? Eto zhit’ v Rossii, viu4it’ russkiy i 4itat’ klassikov v originale (poslednee sutriroval slegka). A sey4as on prosto o4en’ xoroshiy professional svoego dela. S opitom. Do Rossii bili South Korea i Australia, i tam i tam ego bogotvoryat. A Velliton pacan. Trenirovat’ 4uzhuyu stranu - professiya, a igrat’ za neyo - uzhe prizvanie.
0
0
0
Считаю что надо дисквалифицировать нашего Яковлева хотябя матча на 3-4. Он должен даже сам попросить наказания, если он мужик конечно, если он юбконосец, то пускай и дальше играет, но в какой нибудь другой команде, в Милане например, но не в Спартаке!
0
0
0
Так это ты наверное про сэра Робсона. Он особый мужик для них был, эпохальный в футболе
Да, про него самого
0
0
0
А если адекватно говорить, отбросить рассовую неприязнь. Кто из наших напов может наравне конкурировать с Великом? Я говорю именно о схожих с ним. типа Кержа или Сычева. Мне вот видиться что он идеально смотрелся в паре либо с Павом или Погребом , по бокам Жир и Быстрый а в центре под напами Арши. Вот это был бы полный комплект. А сейчас Гус мучаеться. Керж конечно красава. стараеться, но деревянненький он все же. Дима вообще на себя не похож. А кто еще?
0
0
0
Ответ CHEEBA
Че та не уверен. Вон уже сколько времени Янбаева тянут. И все никак не могут вытянуть...
Торба ии тот стух в Локо..все тухнут в Локо попадая туда ;(((
0
0
0
даже не думай
0
0
0
Ответ Vekto
Повторю вопрос. Зачем? Что нам даст его участие в Сборной России? Он может выиграть нам Чемпионат мира или Европы? Я не великий футбольный специалист, но на мой взгляд будет Веллитон в команде или нет Сборной России в игре с той же Германией или Андорой фиолетово. Он не сделает погоды и не на столько уж сильнее наших игроков. При этом нас и Веллитона вообще ничего не связывает. Даже спартачей не так уж и сильно что-то с ним объединяет. Они знают, что он здесь временно и рано или поздно свалит и Спартак Москва будет у него всего лишь строчкой в трудовой книжке. И не вернется он больше сюда в принципе. Так зачем помогать не столь уж выдающемуся и талантливому игроку за наш счет засветится и трудоустроится в какой-нибудь европейской команде?
зачем нам гуус. в 99 ему доверили Реал с сильным составом, а он там все завалил. В Хорватии на Да силву вроде не жалуются. Многие наши игроки За сборную тоже играли, чтобы засветиться; да и денежный вопрос для них был не на последнем месте.
0
0
0
»...Какая в таком случае разница грузин он, осетин, татарин или бразилец, аа?» Разница - большая. Осетин, татарин, русский, башкирец, бурят, калмык, мордвин и проч. - это россияне! Улавливаете разницу?
в моем списке были еще грузины ;)))
0
0
0
Даже среди спартаковских блельщиков, молящихся на велитона, на этой ветке нашлись благоразумные люди, категорически против высказавшихся против этой затеи (Сталкер). Уважаю!
Все это глупые предрасудки ;)))

Если человек много лет живет в России, играет за российский клуб ии в итоге принимает российское гражданство, почему он не может играть за сборную России???
Какая в таком случае разница грузин он, осетин, татарин или бразилец, аа?
0
0
0
Думаю такое заявление мог сказать только ЧЛЕН наркоманды,их там всех бромантаном кормят вот сказывается на галаве)
0
0
0
Чего-то я не понимаю тех, кто в один голос кричит «Давай! Играй за нас» - парень же в ЭТОМ ЖЕ интервью говорит, что он готов играть за кого угодно.... вам что - такие патриоты нужны??? Не будет он никогда выходить с травмой или под угрозой травмы...... честно говоря либо люди вью не читатли, либо я очень разочаровался в коментах........
За сборную должны играть не патриоты, а те кто хочет играть и умеет играть!
0
0
0
Какого внутреннего пользования, Светка?) И если ты их знаешь-так назови, почему их в мире никто не уважает? Есть хотя бы уровне Артема Боровика там личность? ============ ешкин кот, погонь, ты умудряешься своей глупостью дискредитировать даже краснобелых. а за пределами рашы известны расейские журналюги? или у тебя двд-диск с первым каналом вместо мозга?
Светка, не знаешь нихрена и мыслишь шаблонно-
т.к не выступай) Я далек от этой области( все таки я по экономике больше) но то что Познера знают за рубежом-это неоспоримый фаут-в той же США, он там телемостов проводил наверное штук 50.
0
0
0
Больший мазила, чем Сычев в нашем Чемпионате- Одемвингие ии к сожалению спартачей- Баженов ;)))))) нуу ваще..народ как скажет..Сычев конкурент..абасацца ;)))))))))))))))))
Проблемы с мочеиспусканием?
0
0
0
ага 11 негров как во Франции кстати во Франции за свою сборную не болеют предпочитают другие более репрезентативно представляющие их страну типа Чехии ббугагага
это с какого кстати во Франции не болеют за свою сборную.
0
0
0
Рекомендую выучить название страны где живешь, прежде чем рассуждать о ее сборной.
=================
опять ты короче к словам придираешся и на личности переходишь. горе-диспутер, блин. я фигею, ты даже в интернете умудряешься опозориться, тебя, навреное, даже бабушка опускает.
0
0
0
Ответ savik
перестань) рублевку проезжаю проездом.. и только маленький кусочег(правда ту самую знаминитую д.жуковка)) сплошная не двойная а обычная))гг на кредитке всего 7тыщ ща в остатке(( так что такие дела.. житие мое(с))
да все гуд
флудю просто
гайцы есть кстати нормальные
если с ними нормально базарить...)))
0
0
0
Ответ bary
Некоторым и ладошка нравится....К слову, что это не оценка прекрасного...а гонять лысого
Я же не говорил что я на ней жениться хочу)
0
0
0
не надо вам его в сборную. Ему по-барабану, за какую нацию играть, и не факт что он буде «умирать» на поле, в матчах сборной
0
0
0
Ответ dirt diggler
Если таковое случица,Веллитон уже не будет играть вовсе в России, не дадут! Пусть Карпин своим самодовольством давица вместе с Гиннером на пару, а в сборной РОССИИ пусть играют РУССКИЕ! Нам итак уже хватит русских чемпионов в вольной борьбе! Так еще и за футбол хотят взяца! Грязные руки прочь от святыни!
камрад
поправлю
не РУССКИЕ
а РОССИЯНЕ
урождённые
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости