Реклама 18+

«Арсенал» призывает ведущие клубы Европы бойкотировать Лигу чемпионов

Лондонский «Арсенал» призывает ведущие европейские клубы бойкотировать Лигу чемпионов до тех пор, пока президент УЕФА Мишель Платини не откажется от реформ в отношении главного клубного турнира Европы.

В частности, руководство «Арсенала» не поддерживает идею Платини о привлечении в главный клубный турнир Европы команд из «малых» футбольных стран и обладателей национальных кубков. Инициатива лондонцев об ультиматуме Платини обсуждалась на последнем заседании G-14, где управляющий директор «канониров» Кейт Эдельман призвал на свою сторону руководителей «Барселоны», «Порту», «Ювентуса», «Баварии» и других крупнейших клубов Европы.

Окончательное решение по реформированию Лиги чемпионов должно быть принято 30 ноября, когда в швейцарской Люцерне состоится заседание руководителей УЕФА. Впрочем, отсутствие поддержки ведущих европейских клубов и лиг может, как надеется «Арсенал», несколько поумерить пыл Платини, передает The Daily Telegraph.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
63 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ПогонщИК Лошадей
Эта, ну ты наверное видел чемпионат, допустим.. э... России по , ну... футболу. Да?
Правда, там ведь каждый с каждым играет?
Ты извини, довольно профессионально под дурачка лепишь. Я надеюсь это навыки а не состояние мозга?
0
0
0
Мишелю, конечно, явно прёт оставить след реформаторским дриблингом. Ежу же понятно, что на данный момент формула довольно прилично соответствует тому, что и овцы целы, и G-14 сыты.
А вот наступит хана и непонятки в еврофутболе, как в том же баскете или шахматах, допустим, еще совсем недавно и чего? Будет «официальный» лучший клуб Европы - Локерен, вырвавший в финале победу на зубах у Тираны, и плюющие на все это дело монстры рока.
Нет, француз на административной должности - дело стрёмное.
0
0
0
да.....не будет скоро национальных чемпионатов.......
0
0
0
...призвал на свою сторону руководителей «Барселоны», «Порту», «Ювентуса», «Баварии» и других крупнейших клубов Европы....

Так это уже свершившийся факт? Т.е. они уже согласились или как?
0
0
0
03.11 00:49 Azatot

Без обид. Я к болелам всех клубов отношусь хорошо. А к Ростову особенно - у меня много друзей от туда (вместе в институте учились). Я не думаю, что будет что-то новое. Скорей это будет ЛЧ без УЕФА и без середняков. Но только тогда, когда доходы от ЛЧ не будут такими высокими, как сейчас. А ведущие клубы никогда не откажутся от внутренних чепионатов. И нас там никто не ждет...
0
0
0
WORKER, мне кажется, мы спорим о пустом.
На твой взгляд есть ли сборные, сопоставимые по кассовым сборам с топ-клубами?
0
0
0
03.11 00:52 ПогонщИК Лошадей

Венгер-то тут причем? Он никого и ни к чему не призывал...Он тренер.
0
0
0
03.11 00:54 Azatot

Я вообще считаю, что ЧМира и ЧЕвропы по уровню игры уступает весенним матчам ЛЧ...А по деньгам? Наверно, все таки немного превосходит...
0
0
0
WORKER А по деньгам? Наверно, все таки немного превосходит...
А вот это недоработка)
ПогонщИК Лошадей, мой мармеладный сударь!
Причем тут ЛЧ 03-04 и чей-то, извините обсосаный пенис? Вы вообще способны поверить в то, что НФ, Наполи, Марсель и Ко когда-то были топами? Я конечно не знаю вашего возраста, но если он много менее 30, готов списать грешки вашей неосведомленности.
0
0
0
GulIT, Я буду смотреть МЮ-Милан вместо мутного арги - голландцы, в составе которых нет никого, кто выступает в G14. Можно вобщем и Under 21 или under 19 посмотреть, там вроде тоже кто-то бегает.
0
0
0
03.11 00:37 Azatot
Непонятны Ваши исчисления. Мамой можно клясться, не клясться 2*2=4, спору нет. Только доходы так не считаются. Ежли б они так считались, таксисты были б миллионерами, но увы.
Надо вычесть очень много расходов. Про футбол - перелеты, размещение, аренду, бонусы игроков(!)... Да там еще сотня расходов...
Если ты у меня купил сельдерей за 20 рублей, это отнюдь не означает, что я заработал 20.
0
0
0
Первый нах!
0
0
0
Арс козлы.
0
0
0
03.11 16:26 kevin

Эти матчи нужны для развития футбола в Европе, а не в отдельно взятом клубе. В Лиге чемпионов, как в советском правительстве, одни и те же грибы каждый год сидят. Реформа Платини вызовет положительные изменения в европейском футболе. Скажем так, что другие клубы из мелких стран смогут играть в Лиге и поднимать своё благосотояние. Будет больше денег - смогут в новых игроков инвестировать. Сколько тех же румын по немецким клубам шатается. Я думаю, если клубы смогут хотя бы часть игроков удержать, то какой-нибудь Стяуа через пару лет будет дрючить Арсенал как тузик грелку. Этого и боится Венгер. Да и престиж Кубка УЕФА, национальных кубков надо поднимать.
0
0
0
ПогонщИК Лошадей, ты явно неадекват. Иди коней гоняй, деревня.
0
0
0
mi1an
«Вообще не пойму.. что за истерия..
Платини что ли в групповой раунд хочет эти клубы определить сразу?»

Хех, ну он хочет разграничить квалификацию. В итоге квалифай будут проходить меньшее кол-во клубов, причем одна половина квалифая - для нац. чемпов, а вторая - для нац. кубков. По-моему, суть реформы такая была. Ну, и гарантированные места в ЛЧ получит большее количество лузеров.
0
0
0
Погонщик - ты пиздец я смотрю эксперт... 1)Никто не спорит что про АТАКУЮЩУЮ МОЩЬ это пздеж, но причеслять Ван Бронхорста, Макелеле, Салихамиджича, Амброзини, Рамоса и тд... ну не созедатили они нах, выполняют обранительные функции (ну Салихамиджич тока может быть исключение) и посему не мерь атакующий потенциал по ним!
2) Сначала пиздишь про Ференцварош, потом говоришь что Бавария и МЮ (6-8 лет не является большим сроком, учитывая, что ЛЧ/КЧ 50 лет) давно не выигрывали и ставишь их в один ряд с Валенсией, Челси и Арсом, который вобще никогда не выигрывали в этом турнире.
Смотри футбол, учи матчасть. Добавить вряд ли что то нужно

Кони как всегда жгут... Ребята, Карвальо, Жо, в какой то мере даже Вагнер на данный момент никому НАХ в Топ клубах не нужны. Это уровень нашего чемпионата... не доросли. Видичи и Ивановичи приходят очень редко... Жо безусловно талантлив - но в Лиге он ваще ноль - что он сделал??? 14 голов в прошлом сезоне и 13 в этом... Они одни из лучших у нас, но это просто не мыслимо представить Карвалола в Милане, Реале, Барсе, Ливере и тд. Надоело читать бред про возможные переходы. Да Красич может уйти в Аякс а Аршавин в Тотенхэм, только вот это и есть потолок!

Azatot - ты я как понимаю далекий человек от футбола? Никто никогда не отменит выступление футболистов за сборные, так же как и нац чемпионаты... это просто убило бы футбол и сами игроки не стали бы играть. Денег бы столько не нашли, чтоб уговорить... Ну и перл про то, что Челси пох куда лететь - во Владик или в Милан я просто оставлю без коментариев
0
0
0
Вы о чем ваще, ребятки? Чего отбивать-то в суперлиге, когда команды в Европе неплохие бабки в чемпионате рубят? Если уж говорить о посещаемости матчей, то у Интера и Милана, скажем, в Серии А прошлого года она в среднем была более 45 тысяч. Думаете, в суперлиге этой мнимой она выше будет? Да там найдутся новые лузеры, на которые никто и ходить-то не станет. Вот из новоприглашенных все: Маккабеъ, Сэцка, Дырка и т.п. Не будет такого, ибо создание лиги а ля НХЛ - это тупик. Хоккей и баскет нахер никому не нужны, а футбол - король спорта. И нац. чемпонаты - святое.

ЗЫ. Золтану - респект. И за ник тоже))
0
0
0
арсеналу надо выше 4ого места подниматься, а не ныть)
хотя я с ними согласен. сейчас итак в Лч 16 отлчиных команд и 16 «побороться за выход». а так ваще ппц будет) победитель кубка словении там или еще чего похлеще
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости