18

Сергей Юран: «Романцев еще вернется»

Главный тренер «Шинника» Сергей Юран считает, что легендарный отечественный тренер Олег Романцев еще не сказал последнего слова в футболе.

«Говорили, что игра, которую «Спартак» показывал при Романцеве в 90-х, устарела. А как же «Барселона» с «Арсеналом»? Они в этот футбол и играют!

Другое дело, что после ухода Романцева в «Спартаке» началась чехарда с тренерами. Каждый подбирал игроков под свое видение. У Старкова была одна манера игры, у Скалы – другая. У Федотова – она уже была ближе к прежней спартаковской. Хотя называть ее спартаковской, наверное, все же неправильно.

Сейчас половина Европы так играет: контроль мяча, розыгрыш, рациональные действия. Думаю, что Романцев еще вернется.

Не осталось ли обиды, после того как мы расстались? Скажем так: осадок был. Но тогда я был игроком, а сейчас – тренер...» – рассказал Юран в интервью «Спорт-Экспресс».

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Олег Иваныч навсегда))
«НИКА» - чемпион!" - в экстазе закричал Юран, опрокинул очередной стакан беленькой и страстно перекрестился...
ОИР обязательно вернется! Мотыля забыл взять.
01.11 13:51 *Армеец*

А мотыля он как раз в стакане хранит.
>А как же «Барселона» с «Арсеналом»? Они в этот футбол и играют!
>
нифигасе...
ну, в атаке ещё куда ни шло,
но такой безобразной обороны больше ни у кого не было.

>01.11 14:25 sargar
Очень хочется увидеть Олега Иваныча снова в тренерском деле. Это один из самых талантливых тренеров СССР и России.
>
скорее, один из самых успешных.
талант ОИРа сложно оценить.
он ведь не на пустое место пришёл,
да и работал не с какими попало игроками,
а с лучшими.
Хэллоуинская шуточка Юрана. Напугать нас решил...
«Пионеры еще вернутся, умирать на Васильевский остров...» ;)))
Хватит опускать людей.Романцев достиг многого, Юран тоже достаточно.Юран конечно не Маур, Оир-не Липпи,но...прежде чем опускать Юрана и гнобить Иваныча за водку, сами перестаньте пить и потренируйте какую-нить Носту, Содовик или хотя бы Нику.
Удачи и Юрану и Павленке и Иваныч пусть возвращается а то Приветыч уже за полгода проиграл все что можно.
Тогда Юрану по-хамски просто показали на дверь т.к. ОИР в то время совершенно потерял связь с реальностью, возомнив себя великим и стал избавляться от одного игрока за другим.
Юран был раздолбаем. Гулял, на тренировки опаздывал, играл строго по настоению. Поетому и его нах послали.
Главные новости
Последние новости