Реклама 18+

ФК «Смоленск»: «Команда Сарсании пыталась нас подкупить»

Смоленское издание «Рабочий путь» обнародовало информацию о том, что перед матчем 26-го тура команд второго дивизиона зоны «Запад» «Смоленск» – «Спортакадемклуб» (Москва) группе игроков хозяев поля и главному тренеру предлагали один миллион рублей за проигрыш. Смоляне отказались, в итоге проиграв матч со счетом 0:1 и пропустив гол в добавленное арбитром время.

Член правления «Смоленска» Олег Соболев считает, что команда Константина Сарсании пыталась подкупить его игроков.

«Обращения поступали от разных людей. В том числе и тех лиц, которые никак не связаны со «Спортакадемклубом». Какую сумму предлагали? Разные. Когда люди отказывались, суммы пытались увеличить. Вплоть до миллиона рублей. По моим сведениям пытались отдать деньги троим игрокам и главному тренеру Владимиру Силованову.

Мы уведомили об инциденте службу безопасности РФС, сообщили и в органы правопорядка. Но официального хода делу не дали. Для этого нужно было вовремя оповестить милицию, чтобы та подготовилась. Например, провела аудио- и видеозапись передачи денег и тому подобное. Поскольку к руководству клуба эта информация поступила после того, как от взятки отказались, сделать уже ничего было нельзя.

Напоследок хотелось бы вот что сказать: мы играем честно и за это расплачиваемся вылетом в КФК. В матче со «Спортакадемклубом» из-за предвзятого судейства мы недосчитались как минимум одного очка. Именно его нам не хватило, чтобы занять предпоследнее место», – цитирует Соболева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
зато мы теперь знаем, сколько стоит выйти в первую лигу.
0
0
0
Ну что ж поделаешь?!
Если судья согласился и меньше чем за поллимона газовых рублей!
Ну мля страна!
0
0
0
А вобще, лучше бы Сарсания убрался из Зенита. Я вобще не понимаю, как можно быть спортивным директором в одной команде, и при этом тренировать совершенно другую, в другом городе.
0
0
0
Trojan
А я посмотрел, прежде чем писать. Не нашел инфы, кому Андрей Владимирович продавал клуб и продавал-ли вобще. Может так и есть, а может и нет. А то, что недалекие писаки пишут, то это не аргумент. Если в команде половина игроков сидят на контракте у Сарсании, еще не делает его владельцем клуба. Еще более странным выглядят его фразы вроде этой:
- Руководство команды не ставило цели выхода в первый дивизион, но ребята сами решили попытаться выполнить эту задачу.
Это он о себе чтоли в третьем лице? Причем, сказано было не сейчас, а еще летом.
0
0
0
В смысле, Червиченко :)
0
0
0
Trojan
«2EU Кстати, Сарсания и есть владелец Спортакадемклуба»

А ты не путаешь Спортакадемклуб и Академику - юношескую команду футбольной школы? Первый некоторое время назад вобще Черевченко пренадлежал. Кому сейчас - я не в курсе, может так и осталось.
0
0
0
Trojan
«2EU Ты забавный перец, а что подкупами занимаются владельцы?»

А по твоему, этим тренеры занимаются?:)
Впрочем, вам, наверное, виднее:)

«Костик сделал вас чемпионами, скажи спасибо.»

Нас еще никто ими не сделал. И уже если кто и сделает, то это точно не Костик, а Аршавин, Тимощук, Зырянов, Анюков и далее по списку... При участии Газпрома, если так волнует финансовая составляющая.
0
0
0
Вот свинство. Мало того, что вынесли новость в главные, так еще и заголовок сделали «какой надо». А вы хоть в курсе, что это московская команда с московским руководством и владельцами, а Сарсания там лишь тренер по совместительству?
0
0
0
30.10 14:49 Trojan
Скромный творец болотного чемпионства - Костян Сарсания с чемоданом газпромовских денег. Адвоката в топку, Костяна в главные тренеры.
____________________________________
Костяна на нары...
0
0
0
Вот хотя бы из-за этого я не хочу чтобы Зенит выиграл чемпионат.Пусть газпром и Сарсания на Шальке лучше пробуют свои грязные схемы.
0
0
0
30.10 14:27 TutmosIII
Лишнее доказательство нечистоплотности Питера....
================
вот тока клуб-то не совсем питерский)))
0
0
0
члену слова не давали
0
0
0
ану ысячу ублей???
0
0
0
И проиграли, и денег не взяли... занесли судье?
0
0
0
руки прочь от сарсании
за клевету снять с
фк смоленск 6 очей
и обязать проводить матчи без зрителей
кеу forza
0
0
0
Знающие люди говорили давно, что сарсания творит во второй лиге беспредел
0
0
0
Может быть это правда!!!Спортакадемклуб до этого сезона все время плелся местах на 15 и вдруг вышел ни с того ни с сего когда появился Сарсанья!!!
0
0
0
ГазМяс прям...
0
0
0
Я сам из Смоленска. На игре не был, но по утверждению нескольких очевидцев, после того как «Спортакадемклубу» не удалось купить игроков, они купили судью. Судил он только в одну сторону, а бучу наша команда подняла сразу же после игры, но почему то до центральной прессы информация дошла только на днях.Кто смотрел 2 лигу, тот меня поймет - купленный матч там даже не особо стараются скрывать- если ты что то понимаешь в футболе- тебе все понятно.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости