Анатолий Тимощук: «Голландцы должны радоваться, что не проиграли»

Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук после матча Кубка УЕФА против «АЗ Алкмара» (1:1) посетовал на невезение, прокомментировал удаление голландского игрока и не согласился с тем, что результат закономерен.

Об усталости: «Немного не хватило везения, мы создали несколько моментов, но не смогли их реализовать. Сказывается усталость, все 90 минут невозможно выдержать в таком темпе на таком поле».

Об удалении Ари: «Не могу сказать, что для голландцев оно сыграло отрицательную роль. После этого «АЗ» плотно осели в оборону и стали действовать на контратаках. А что касается удаления, то оно по делу. Была явная симуляция, и игрок заслуженно получил красную карточку».

О закономерности результата: «Я думаю, голландцы должны радоваться ничьей. Ну а мы, конечно, разочарованы тем, что потеряли два очка. Мы сегодня были сильнее «АЗ Алкмара».

О сопернике: «Хорошая команда. Много хороших техничных игроков. Они только начинают ставить свою игру с великим тренером. Забили красивый мяч, и больше моментов особо у них не было. Ну и, конечно, они сыграли очень организованно в обороне», – цитирует Тимощука «СпортРепорт».