Камил Чонтофальски: «В первом тайме «Зениту» не хватило фарта, во втором – качественной игры»

Голкипер «Зенита» Камил Чонтофальски после матча Кубка УЕФА против «АЗ Алкмара» (1:1) прокомментировал пропущенный мяч и назвал причины, которые не позволил его команде добиться победы.

«Есть ли моя вина в пропущенном мяче? Не поймал, значит не мог, значит есть и моя вина. Было очень сложно отразить этот мяч, летевший по такой замысловатой траектории. Нападающий стоял спиной к воротам и забил очень красивый гол, я просто не ожидал такого..

Во втором тайме голландцы стали прижиматься к своим воротам. Просто мы не сумели их переиграть, шансы у нас были, надо было забивать. А так не забили мы, забили они в первом тайме.

Чего не хватило «Зениту»? В первом тайме не хватило фарта, во втором – качественной игры. Потерянное очко, впрочем, не должно сильно сказаться на наших турнирных перспективах. Впереди еще четыре матча, мы будем стараться выйти из группы», – цитирует Чонтофальски «СпортРепорт».