47

«Интер» интересуется Жирковым

«Интер» интересуется полузащитником ЦСКА Юрием Жирковым. Официальное предложение в армейский клуб пришло еще несколько недель назад, и, по предварительной информации, ЦСКА готов расстаться со своим полузащитником за сумму, равную не менее 11 миллионам долларов, информирует «Советский спорт».

Топ-3 в РПЛпремьер-лига Россия
Победа в КубкеFONBET Кубок России
Топ-3 + КубокХуан Карлос Карседо
47 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Я бы, если еще можно ), присоединился бы к тем, кто считает переход в Интер более чем рискованным. При всем уважении к Жиркову... Вспомните Мостового, мучавшегося в Бенфике и Кане, зато потом раксрывшегося в средненькой в ту пору Сельте. Или - Шалимова, сделавшего себе имя, с этим именем попавшего в топ-клуб, и вышвырнутого из основы ради Йонка, который должен был кормить Бергкампа, который так толком и не заиграл. Или - Карпина: сделал имя, попал в Депортиво, и - не потянул. Примеров масса, и не только с нашими.

Все очень сложно, но заиграть сходу в топ-клубе - это ставка на «зеро» в казино. То есть - фифти/фифти, как Савик и писал. )

Ну, а Жиркову, если уйдет, - удачи и успеха! Имхо, он - один из очень немногих сейчас в России, кто смог бы заиграть на высоком уровне в топ-чемпионатах.
Юра, однозначно, уровень ЦСКА перерос.
Пора уже попробовать свои силы где-нибудь еще. И желательно в топ-клубе.
Вот Измайлова не отпустили в «Рому» в свое время и как зачах парень.

24.10 11:50 savik

Савик, я бы с тобой не спорил, если бы речь не шла именно об Интере. Ну сам подумай, кто из относительно молодых, но не известных в Италии игроков, там сумел заиграть за последнее десятилетие? Мне на ум не приходит вообще никто. Причем отнюдь не потому, что эти молодые ребята были плохими футболистами. Сама система, выстроенная в Интере такова, что человеку без имени там в состав пробиться невозможно. Можно сколько угодно смеяться над пущенными на ветер десятками (или сотнями?) миллионов, но пока там нынешний президент сидит - ничего в политике Хаоса меняться не будет. Поэтому у Жиркова и нет достойных упоминания шансов там заиграть.
Вот если сначала попасть в клуб «средней руки», продемонстрировать там соответствующий уровень, то через год-два вполне можно перейти в клуб-гранд и получить там достойное Жиркова игровое время. То есть - придти с именем, заработанным в той же Италии.
P.S. Вытеснить Дзанетти на пенсию? Ага, смешно. Уже хохочу во все горло.
уезжать надо 100%. в интер не думаю... действительно, внутри не очень там все... лучше англия или испания. но этой зимой!
24.10 11:57 hamashka
24.10 11:51 savik

Aaaaa!
Впервые на моей памяти hamashka ответил!
Я думал, он читать не умеет, а только писать.
Пойду Мескалайна порадую.
потянет Жирков..
Юре не привыкать пробиваться. он так в цске заиграл. Последнии года 3 он у все Европы на виду. А в Интере Занети стареет. Думаю года два и хорош-в спортивные директора. ИМХО если Юра придет в Интер. то с его характером и умением все у него получится. Главное терпение. А интриги ветеранов и самодуры руководители, так назовите мне клуб где этого нет. Волков бояться, в лес не ходить.)))))
24.10 12:30 savik

Определяюсь=))).
1. Что касается Интера, то туда ехать нельзя ни в коем случае. Причины уже озвучены.
2. Что касается другого клуба с именем - в принципе шанс есть, но не очень большой. Вопрос рисковать/не рисковать дискуссионный, сильно зависит от клуба и положения дел в нем.
3. Касательно клуба «средней руки» - однозначно заиграет, причем сделает себе имя. ИМХО.
4. Бутсы на гвоздь? Можно, но только при условии, что имеется пара удобных новых бутс. Дабы этот гвоздь любопытным за деньги показывать.
5. Я не понял, из твоей ссылки, почему ты считаешь Дзанетти «прикасаемым» игроком.
6. А вот теперь ты бездоказательное утверждение делаешь. Кстати, так и не опровергнув моих слов о судьбе молодых игроков в Интере.
7. к ЗЫ. Савик, спорить можно о чем угодно, хоть о методах искусственного разведения плодовых мушек. Вот только уровень аргументации в этом случае будет соответствующий. И я согласен, что Интер вообще абсолютно худший вариант для карьеры Жиркова. Даже хуже, чем таракан-Газзай.
24.10 12:59 savik
Публикуется на правах рекламы.)))
Два дня не мог зарегиться. Уж и так и эдак. Потом вроде удалось, но ник мне все равно пере@бали. Да черт с ним, ты то всеравно узнал.))))
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем