Реклама 18+

Озверевшие фанаты устроили резню на юго-западе Москвы

Группа подростков 13-18 лет, по предварительным данным – болельщиков «Спартака», после матча «Спартак» – «Москва» – около 16.00 часов – на улице академика Власова напала на 46-летнего бизнесмена Сергея Николаева, уроженца Якутии.

Озверевшие фанаты насмерть забили его битами и ножами, а напоследок в упор выстрелили в голову фальшфейером. Николаев скончался на месте. На теле обнаружили 10 ножевых ранений и ожоги головы.

«Сейчас тело Сергея находится в морге, друзья пытались забрать его, но милиция пока даже не допускает до опознания, – рассказал один из близких знакомых Николаева Владимир Литус. – Сергей уже больше 15 лет жил в Москве, до этого учился в Питере, а родом был из Якутии, из многодетной семьи. Он был одинокий человек. Давно разведен, детей не было, жил один».

После этого горе-болельщики направились в сторону улицы Наметкина и жестоко избили дворника – 37-летнего гражданина Узбекистана Расулжона Гулишова. После жестоких побоев и нескольких ножевых ранений ему все-таки удалось выжить, но он до сих пор находится в коме.

В той же реанимации лежит еще один пострадавший дворник – 25-летний Голиб Кобилов. Его фанаты настигли в продолжении своего рейда на улице Обручева, 28.

«Били его трое человек ножами, прямо во время работы, – говорит Наталья Бахрамова, непосредственный начальник Голиба. – Я только что была у него, и он в тяжелейшем состоянии, его ранили в пищевод, бронхи, легкие, шею. Голиб у нас около года проработал, молодой мальчик, очень хороший, добросовестный».

Милиция, как это часто случается, приехала на место уже после окончания фанатских разборок. Кроме того, был госпитализирован участник побоища, десятиклассник Станислав Грибач. В куртке у юного «поклонника футбола» милиционеры обнаружили окровавленную заточку. Подросток тут же стал одним из главных свидетелей по делу об убийстве, которое уже возбудила окружная прокуратура.

С официальным заявлением вчера выступил заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин.

«Причиной случившегося стало обыкновенное хулиганство. Речь о каком-либо националистическом мотиве здесь не идет», – цитирует Чекалина «Труд».

Спартаковцы, конечно, от этого открещиваются. Владимир Шевченко, руководитель пресс-службы «Спартака», вчера днем заявил «Труду» буквально следующее:

«Ни нам, ни в официальном фан-клубе «красно-белых» на данный момент не известно, какими критериями руководствуется источник информации, заявляя о том, что Сергея Николаева (кстати, международного мастера по шахматам) убили именно спартаковские болельщики. Также неизвестно, кем был ранен десятиклассник, которого причисляют к фанатам «Спартака». Официального подтверждения вся эта информация пока не получила. На настоящий момент я могу сказать лишь одно – пока ничто не указывает на бесчинства со стороны поклонников «Спартака».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
129 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Kommunarsk

Да, на самом деле, я по-доброму настроен ко всем адекватным людям, таким, как ты, к примеру. На счет клубного антогонизма и ненависти - это футбол делает тока интересней, это мое ИМХО. Некоторые рубятся в нете, некоторые в ОФе, каждому свое и это футбол делает более интересным и жизненным, ну это для меня к примеру, одно другое дополняет.
А про Москву, это я, конечно, преувеличил)), не все, многие.
0
0
0
23.10 00:47 Талибан*
A.G

ты незнаеш что с Чехом застрелившем лидера вашего ультрас?
****

нет не знаю
а что его нашли?
0
0
0
Млять, вашу мать - делать не х,,,р что ли, твари, что за СВИНСТВО? Фашики гребанные! А ведь по любому в ВОВ у них деды и прадеды, гибли борясь с коричневой мерзостью! А Якуты всегда были с нами с Россией! ДА НЕТ ЭТО РЕАЛЬНО ПРОСТО ОТМОРОЗКИ МЕЛКИЕ- ИХ ПРОСТО МНОГО И ХОЧЕТСЯ САМОУТВЕРДИТСЯ- я не верю что это сделали болелы!
0
0
0
23.10 00:53 Romulus**

пятак максимум....малолетки у них потолок чирик
0
0
0
«Вчера »МК« уже сообщал о трагической гибели от рук озверевших скинхедов уроженца Якутии, 46-летнего Сергея Николаева, бурята по национальности.
Юные мерзавцы убили его за узкие глаза, за неславянскую внешность. Однако Сергей был русским человеком — учился в Ленинграде, давно жил в Москве. Его всегда окружала масса друзей. Особенно хорошо Николаева знали шахматисты, ведь он был международный мастер по шахматам, видный организатор, весьма оригинальный журналист. Сергей занимался небольшим бизнесом, и это позволяло ему оказывать многим шахматистам материальную помощь, например, великому Смыслову, который в последние годы практически ослеп. Помог и известному гроссмейстеру, тренеру многих чемпионов мира Игорю Зайцеву, когда тот тяжело заболел. Переживал за Веру Тихомирову, одну из основательниц советского шахматного движения, ведь ей уже 90-й год. Многолетнему члену сборной страны Светлане Матвеевой Российская шахматная федерация несколько лет не могла заплатить обещанную стипендию, и благодаря Николаеву наконец удалось сдвинуть дело с мертвой точки.
Он глубоко знал шахматы, был настоящим эрудитом и мыслителем. У него была масса планов. Хотел, чтобы история российских шахмат стала достоянием нынешних и будущих поколений. Мечтал написать книгу о шахматистах, которые немало сделали для игры, но незаслуженно забыты. Теперь он и сам должен стать героем такой книги, но кто ее напишет?..»
0
0
0
23.10 00:58 Tears
читай, умник, это я тебе скинул
0
0
0
23.10 00:59 Гольц+
ну убили бурята и таджика. И что? «русские перестали страдать» ?
0
0
0
23.10 18:54 ---blackhundred---
+100
0
0
0
23.10 11:21 16
Тогда ты сам - провокатор.
Никто здесь ничего не сказал против русской идетичности и «нац.активности». А вот о том, что избиения дворников мало задевают покупателей дорогих квартир (лишь показывают трусливую сущность «скинхэдов») - как раз писали.
0
0
0
23.10 03:57 Мартын
Ок. Имхо, в большой степени договорились.
За «добрый настрой» - спасибо :)
Спокойной ночи.
0
0
0
нефть - наше все!

Фратрия - это самая безобидная спартаковская организация, такая же как фанклуб. Почему я так говорю, потому что знаю людей оттуда.
0
0
0
Ублюдки, скоты...
0
0
0
Мартын, а ты никакого отношения к фратрии не имеешь? Уж очень, чувак, ты их защищаешь.

23.10 02:56 c00ler.spb

Присоединяюсь ко всем твоим постам. Абсолютно солидарен.
0
0
0
Реклама 18+
23.10 02:07 Romulus**
мда, тебя не туда понесло, комрад... совсем не туда. Не вступай лучше в дискуссии, когда бухой. ;) и не сломай клавиатуру.
23.10 02:05 Мартын
А ты по ходу веришь в демократию и в рыночную экономику в РФ. ;)
0
0
0
c00ler.spb

По крайней мере в фантазии тебе не откажешь.)))
0
0
0
23.10 12:40 hamashka
Бить поклассово не призываю. Хотел лишь подчеркнуть абсурдность «23.10 11:13 16», который недоволен «засилием хачья в Москве, кто сейчас новое жильё скупает», но делает оговорку «полностью запретить все проявления национализма, это путь в никуда» под новостью об убийстве прохожего.
0
0
0
mi1an

потому как обвинять Спартак столь же смешно, как считать болел Милана дураками, из-за пары здешних посетителей )
0
0
0
23.10 03:30 Мартын
Ну, конкретизирую, раз ты настаиваешь. :)
Если сильное большинство (а мы, СМ, всегда были в большинстве... я, правда, и начал болеть, и жил долго во «враждебном» украинском окружении) регулярно напоминает слабому меньшинству о количестве медалей, о «мы - .., а вы - говно», «да мы вас 6:0 драли» и т.п., то мне это напоминает как раз вот избиение ногами лежачего. И хочется встать на сторону этого лежачего. Он - более нормальный. Сильный должен быть если не добрым, то хотя бы снисходительным. А если сильному нужно налево и направо доказывать свою силу, то он - или слабый, или животное.

Мартын, мы, наверное, все равно друг друга до конца не поймем. Даже по более спокойному вопросу, по «все немосквичи не любят Москву».
Почему - все? Почему это ты так категорично высказываешься? Почему это ты и за меня тоже решил? Почему это норма - «не любить» что-то?

Имхо, народ стал более агрессивным, по разным причинам. И следствие этого - и «все не любят Москву», и «гоу хоум», и резня на Юго-Западе...
0
0
0
23.10 01:30 Kirych
Милок, Бог с тобой. Ну какое, нах, «по неосторожности»? Читай по губам: «тяжкие телесняки,повлекшие...»
Вызвался давать юр.анализ, будь любезен,ознакомься с с УК РФ. Честное слово даю, ни один следователь не квалифицирует это преступление, как убийство - в суде засмеют.
0
0
0
Следопыты из либерастических газет упорно пугают общество и власти кошмарным «русским националистическим заговором», целой конспиративной армией русских боевиков и скинхедов. Это при том, что реально по всей РФ скинхедов хорошо тысяча человек наберется. А никаких русских боевиков и вовсе нет. К сожалению.

От злодеяний русских фашистов кровь стынет в жилах:
«Общая численность боевого крыла этих организаций, по данным правозащитников, составляет 10–15 тыс. человек. Их члены уже принимали участие в погромах выходцев с Кавказа и цыган».

Какое гнусное преступление! – мешать мирным цыганам торговать героинчиком. Хорошо, что на Руси имеются мужественные правозащитники, борющиеся за права угнетенных великодержавных шовинизмом цыган.

Теперь посчитаем скинхедов. Вообще-то, правозащитники брали повышенные обязательства насчитать до 80 тысяч скинхедов. Но, увы, недостаточное финансирование, скудость грантов не позволили достичь искомого результата.

«Отдельным весьма массовым явлением в России в последнее время стали скинхеды. Их численность составляет по различным оценкам от 10 тыс. до 50 тыс. человек. Единой общероссийской организации скинхедов не существует, они рассеяны по множеству мелких банд. Центры распространения «бритоголовых» – Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Ростов-на-Дону и еще несколько крупных городов России. Там нападения на людей неславянской внешности происходят практически еженедельно. Всего, по подсчетам Московского бюро по правам человека, в первом полугодии 2005 года скинхедами были убиты 10 человек и избиты свыше 200».

Даже для 10 тыс. скинхедов всего 10 убитых за полгода это крайне мало. Один убитый на 1000 скинхедов. Даже у футбольных фанатов результаты лучше. А учитывая, что правозащитники как на мёртвых валят на скинхедов вообще всякую текущую уголовщину, то это не скинхеды, а общество пацифизма и непротивления злу насилием получается. Или же никаких скинхедов в РФ нет. А?

Ну как же нет! Ведь есть неопровержимые ФАКТЫ:
«Так, в Астрахани скинхеды вырезали семью дагестанцев, чудом уцелевший двухлетний ребенок провел двое суток в квартире рядом с телами родителей. В городе Верхняя Пышма Свердловской области местные скинхеды в ходе «зачистки» города убили троих армян».

Ну, если «вырезали семью», то это точно не скинхеды. Это как раз те прекрасные люди, у чьей преступности нет и не может быть национальности. Остальное – фантастика в духе жития от скинхедов умученной Таджикской Девочки. На «русских фашистов» старательные правозащитники списывают все криминальные происшествия с лицами национальностей.

И как всегда, под «зловредным национализмом» в многонациональном государстве разумеют лишь национализм русский. Хотя бы ОДИН РАЗ для разнообразия господа либерасты и общечеловеки осудили национализм нерусский, антирусский. Для гуманистов даже массовое убийство детей в Беслане по приказу Басаева это не чудовищный фашизм, но «неоднозначная акция» и «надо искать мирное политическое решение проблемы путём переговоров без применения властями силы», а систематическое истребление русских в Ингушетии - не геноцид, а «трудности становления межнационального согласия в республике». С русскими националистами вступать в переговоры не предполагается, либерастическая интеллигенция склоняет власти применить тотальные репрессии.

По априорному мнению правозащитников и прочих либеральных гуманистов, всякий преступник считается русским фашистом-скинхедом, пока не будет доказано, что он не русский. И ведь в отличие от русских, этнические мафии действительно содержат тысячи боевиков, и убивают тысячами. Однако это не «русский фашизм», не предмет беспокойства правозащитников, на это грантов не дают.


0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости