Валерий Петраков: «У нас нет таких исполнителей, как у ЦСКА»

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков остался недоволен действиями команды в домашнем матче с ЦСКА (0:1).

«Настраивались на матч серьёзно, понимали с кем играем, понимали ответственность. Мне кажется, что я немного перенастроил ребят. Первый тайм получился несколько скомканным. Неудачно сыграла наша средняя линия. Во втором тайме действовали интереснее, получались фланговые проходы, комбинационная игра. ЦСКА есть ЦСКА. Там такие исполнители, которые могут выжать максимум из созданных моментов. У нас таких исполнителей нет. Ошибки у нас были, и результат никого не удовлетворил. Я сделал большие выводы по игре. Кое-кто на следующую игру в стартовом составе, возможно, не выйдет.

То, что мы слабо сыграли первый тайм, – очевидно. Не понимаю, почему в домашних матчах ребята не играют агрессивно. Когда идёт брак в передачах на десять метров – это не уровень премьер-лиги. В перерыве объяснил, что их задача не только обороняться, но и созидать в атаке. В первом тайме сложилось впечатление, что в обороне отбились, а там пусть работают другие. Но ведь Климову и Мазнову нужно помогать», – цитирует Петракова официальный сайт сибиряков.