Реклама 18+

Роман Павлюченко: «Хиддинк вел себя как ребенок: всех обнимал, тряс за плечи и поливал водой»

Нападающий «Спартака» Роман Павлюченко признался, что его достали звонки журналистов, рассказал о первой тренировке в клубе после большой победы, детских эмоциях Гуса Хиддинка и желании кровь из носу обыграть Израиль.

О тренировке в клубе: «У нас в «Спартаке» тренировки перед «Москвой», очень уж важный матч впереди. Из сборников не я один работал. Торбинский с Калиниченко, которые из сборных вернулись, тоже бегали-прыгали. Еще в сауне хорошенько попарились. А остальные занимались по полной программе».

Об интервью после дубля в ворота Англии: «Нас с женой Ларисой уже достали! Преследуют! Мы – футбольная семья, а не шоу-звезды. Нам же сумасшедший дом устроили: звонят через каждые три минуты, о чем-то спрашивают, что-то предлагают и поздравляют. Спасибо всем за внимание и добрые слова, но этот вал звонков просто невыносим».

О чувствах через день после победы: «Есть ощущение, что мы сделали что-то очень важное для страны. Что футбол объединил всех россиян. Не скажу, что меня захлестнула эйфория. Радость какая-то непередаваемая, светлая. Уверен, что и у всех болельщиков ощущения те же».

О Хиддинке: «Меня поразил Гус. Он вел себя как ребенок. Выкрикивал что-то восторженное, всех обнимал и тряс за плечи. Потом схватил попавшуюся под руку бутылку и принялся всех поливать, не забывая о себе. Жаль, вода была в бутылке, не шампанское…

Только не надо думать, что мы ощутили себя победителями и хозяевами положения. Нет, эта радость – сиюминутная. Все понимают, что решающий матч за путевку на Евро еще впереди. Только выездная игра с Израилем решит судьбу этой сборной. В подарки я не верю – только победа в Израиле может вывести нас в финал Евро».

О том, как встретила семья: «Эту сценку я запомню на всю жизнь! Открываю дверь, на пороге дочка. Тянет ручки вверх, обнимает меня, целует. Такая счастливая! Кристине всего-то 13 месяцев, но она, кажется, осознает происходящее на уровне взрослого человека. Она смотрела телевизор, радовалась голам и поняла, что мы выиграли. Вот это счастье!»

О сне: «В спальню отправился вовремя, но какое там! Пытаюсь глаза закрыть – не получается. Просто лежу и гляжу в потолок. В голове прокручивались моменты игры, и не только ключевые. И так до четырех утра».

О шансах сыграть на Евро: «Шансы очень хорошие. Мы кровь из носу пустим, лишь бы обыграть этот Израиль! Ну и Андорру, конечно. Уверенности придает тот факт, что теперь все зависит только от нас», – приводит слова Павлюченко «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
41 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ХиддинГ не зря наливал воду Роме на голову - наверно еще приговаривал:«Больше не опаздывай,а то вот так будить буду»)))
0
0
0
повтор судьбы булкина для павлюченко маловероятен по одной простой причине: булка туп. а павлюченка, хоть и деревянный (техника на троечку) обладает совершенно феноменальным тактическим чутьем (по пятибальной шкале примерно на 6) - в сумме имеем 9 из 10 что близко к верхней планке. достаточно посредственные игровые кондиции он компенсирует феноменальным игровым умом или чутьем, называйте как хотите. если улучшит технику то будет действительно игрок мирового уровня. маловероятно в его возрасте, но чего в жизни не бывает ))
0
0
0
to 19.10 11:32 Пoручик Пферд
А какие у Ромы проблемы с техникой? Обработка, пас, удар - все на уровне.
0
0
0
Хит-парад причин победы российской сборной над англичанами
9 место: Вчера был зафиксирован первый материальный случай победы сердца на разумом, эмоций над расчетом.
8 место. Российские ученые изобрели новый допинг, который не обнаруживается стандартным контролем.
7 место. Роман Абрамович тайно объявил эту игру кастингом на попадание в Челси, в Лондон и на бал к английской королеве.
6 место. Тренер сборной подмешал в еду мощные галлюциногены, что игрокам постоянно казалось, что ворота противника на самом деле - свои.
5 место. Павлюченко на самом деле - очень хороший шпион сборной Англии, по совместительству очень хреновый игрок сборной России, который перед матчем поссорился с истинными хозяевами.
4 место. Известный футбольный оборотень Руни увлекся перекидыванием в Анюкова и обратно до такой степени, что перестал следить за игрой.

3 место. Вот так неожиданно для всех начал действовать план Путина.
2 место. В России зафиксирован первый случай, когда 145 миллионам человек приснилось одно и то же.
1 место. Сборная России не знала, что играет с английской сборной. Думали «Шинник» новую форму пошил.

Отсюда взял http://voffka.com/archives/2007/10/19/039261.html
0
0
0
После первого тайма сел за комп, ну думаю, нормально все. Пенальти, забивают, как то неспокойно стало руки дрожать начали, но сижу слушаю.. второй гол. как ошпаренный вскакиваю и началось как у всех)
0
0
0
Камрады, вы заметили - после победы над англосаксами ни одного камента УБ нет. Представляю, что начнется, если он пи#данет что-нть про то, что игроки вернулись растренироваными или типа того ... гыыы
0
0
0
не зря ты мистер Х..
0
0
0
http://www.yaplakal.com/forum38/topic156294.html

Альтернативный комментарий победы
0
0
0
Константин Нырянов....
0
0
0
А вот кстати Ромкин комментарий с ВВ. Человечище!
1166457) Роман Павлюченко 17.10.2007 22:24:51
Друзья,спасибо вам за вашу поддержку!Без вас мы бы не вииграли!

Предвосхищая вопросы,говорю, это реальный Роман Павлюченко.
0
0
0
ну я старался сильно не орать ))) все-таки в лондонском пабе, переполненном пьяными англичанами ))) но, глядя на их пьяные никакие рожи, твердил про себя постоянно слова евсеева )))
0
0
0
А у меня жена имела неосторожность перед вторым голом Павлюченко присесть ко мне на коленки ... ура !!! гол ... жена подлетает под потолок .... я с криками гоооол аааааа ураааа ношусь по комнате и забываю поймать жену ... со словами сумасшедший придурок она уходит спать в комнату к ребёнку.
0
0
0
19.10 11:50 Mister_X

Дедушка, успокойся. Может тебе все же кулечек с крупой и плошку сахара подвезти? Ибо твое предположение об исходе еще одного матча с Англией явно с голодухи сделано.
0
0
0
19.10 04:47 Eggen
Ты видимо настоящий болельщик футбола.

Удивляюсь, как это петросяны до сих пор насмешили про сауну.
0
0
0
И я орал и скакал... 100кг чистейшего Мескалина прыгало. :-)
0
0
0
Роман Павлюченко
О сне: «В спальню отправился вовремя, но какое там! Пытаюсь глаза закрыть – не получается. Просто лежу и гляжу в потолок.

а чего лежать без дела...забил бы жене...глядишь хет-трик бы был
0
0
0
давай, ромыч, на сбор перед израилем вообще не приезжай, сразу на стадион - хет-трик точно будет
0
0
0
19.10 11:46 rostov_alex - просто зачет за пост! Особенно про массовый сон всей страны!
0
0
0
был на матче и таких эмоций в жизни еще не испытывал!))) спокойно идти не мог...постоянно то кричал Россия, то обнимался со всеми, то просто прыгал! до сих пор настроение хорошее! Спасибо всем болельщикам и конечно команде с тренерам тоже огромное спасибо!))))
0
0
0
moodkeane
Маладца, я тож Романа прочел и чёй то представил как он лежит,в потолок смотрит, а жена внизу наяривает и думает:«Давай Ромочка, третий, давай, родненький» и так до четырех утра
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости