Реклама 18+

Дмитрий Баранник: «Фанатам «Зенита» нужно включить голову»

Бывший футболист «Зенита», чемпион СССР 1984 года Дмитрий Баранник поделился мнением о матче 23-го тура премьер-лиги с ЦСКА (2:0), а также осудил действия фанатов, которые продолжают подвергать обструкции полузащитника питерцев Владимира Быстрова.

«Я думаю, «Зенит» провел очень важную в психологическом плане игру. Результаты, которые команда показывала до этого в чемпионате России, были положительными, но все равно все ждали экзамена. Рад, что зенитовцы его выдержали, показали, что могут и готовы бороться за самые высокие места в чемпионате.

Сама игра получилась интересной, хоть и нервной. Армейцы во втором тайме устали, раскрылись, «Зенит» их наказал. Питерцы могли забить и два, и три гола. Хотя и у ЦСКА были шансы – вспомните удар Нецида головой, когда выручил Малафеев. До этого момента игра могла качнуться как в одну, так и в другую сторону. Но в целом «Зенит» проявил характер, бойцовские качества и заслуженно выиграл.

Самая слабая линия ЦСКА – это защита. Хоть в ней собраны игроки сборной, но и они нескоростные, тяжеловатые. Не знаю, почему не играл Одиа, но Шемберас, считаю, не справился со своей задачей на правом фланге. «Зенит» сделал ставку на атаку. Можно сказать, четыре человека всегда создавали напряжение у чужих ворот, и это принесло результат. 

Выходки фанатов «Зенита» против Быстрова – полный абсурд! Я все понимаю – обиды и прочая-прочая… Но человек доказывает, человек делает, человек работает, созидает, приносит пользу команде. Я уже не говорю о прекрасном голе, который он забил ЦСКА. Слава богу, что Быстров в психологическом плане готов. Может, его такое отношение даже «заводит»... Но, повторюсь, это абсурд. Если ты приходишь на стадион – значит, хочешь увидеть красивый, интересный футбол. И Быстров как раз показывает такой футбол! Любой игрок, совершающий полезные действия, заслуживает аплодисментов. А его втаптывают в грязь.

Когда три четверти стадиона кричат «Вова! Вова!», а одна четверть противопоставляет себя другим, все смеются. Стадный инстинкт! Фанатам надо разобраться в себе, включить голову и адекватно воспринимать действительность. Тут не война, Быстров никого не убил. Да, наделал ошибок по молодости. Но кто не делал ошибок? Если все эти ребята, которые оскорбляют Быстрова, не сделали в жизни ошибок, значит, они прибыли с другой планеты. Понимаю, у каждого из нас есть личные качества, которые не нравятся окружающим. Но меряется все по тем делам, которые ты делаешь. Быстров делает свое дело хорошо», – цитирует Баранника «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
68 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Alex_V69
Креслами кидались в тех, кто виражу средний палец показывал. Хорошего в этом безусловно мало тем не менее.
Попали, в кого хотели?
0
0
0
им нечего включать...газпром всё купил.
0
0
0
не нафиг
пускай всё остаётся как есть
весело смотреть на эту клоунаду
0
0
0
Ответ Alex_V69
А ты там был, чтобы такое говорить? Абсолютная неправда. Вираж поддерживает команду. Посмотри отчеты с матчей: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/zenit_foto/45404.html
У меня абонимент, так что я регулярно посещаю матчи. А эти фото ни о чем не говорят.
0
0
0
Дмитрий Баранник: «Фанатам «Зенита» нужно включить голову и расстрелять Быстрова»
0
0
0
Интересна а когда запитерские физически и сексуально унизят Вована, что им Баранник посоветует включать
0
0
0
Ответ Alex_V69
Про то, что он целовал ромбик, говорит даже Радимов в интервью http://www.champ ionat.ru/football/news-294997.html (в ссылке пробел иначе не написать). Или ему тоже не веришь? Одно видео здесь обсуждали в другой ветке. Те кто не хотят видеть там не видят ничего. Насчет факов - слишком много разных людей это видели, хотя и не на камеру дело было. Но и его саркастических аплодисментов фанам после пенальти за его нырок, задирание футболки перед Адвокатом, интервью, где он питерским болельщикам советует правила подучить- этого не достаточно? Адебайор вот только за аплодисменты фанам «Арсенала» чуть дисквалификацию не получил и драку в секторе спровоцировал. Ни один клуб в Англии такого как Вова никогда бы не вернул.Да ты это все же знаешь. Смысл из пустого в порожнее? Считаете, что Вова достоин играть в Зените, отстаивайте свою позицию, только не оскорбляйте оголтело всех кто против. И не ведитесь на пропаганду ЭГМ. А то, посмотрев телек можно вывод сделать, что все за стройку Охта-центра, например.
Я против Охта-центра, пропаганды ЭГМ я не слушаю - у меня своя голова на плечах есть? и я никого не оскорблял.
Ну и наконец - самое главное - все «доказательства» которые вы привели - это слова - я же просил фото (естественно без фотожопа) - вы ничего этого не предьявили - значит все ваши «доказательства» туфта - тогда вообще непонятно чего вы так завелись по поводу Быстрова - в команду пришел лучший игрок ЧР, игрок основного состава сборной, который между прочим вытащил команду на 3 место - чего вам еще нужно? Теперь по поводу Радимова - он сам первый попросил вернуть Быстрова, а также Анюков, Давыдов и Денисов - и если как вы говорите Быстров последнняя ..., то по вашей логике - те кто за него просил - включая тренера тоже последние ... - так что-ли?
По поводу Адвокаата - я хорошо помню этот момент - Быстров показал футболку с фоткой своих друзей которых Адвокаат тогда накануне наказал и отправил в дубль - заступаться за друзей - это конечно очень страшное преступление.
И еще - кто вам дал право определять (безотносительно Быстрова) кто достоин играть в Зените, а кто нет (например история с Балотелли)? Вы президент клуба или генеральный директор, вы акционер клуба? - клуб частное юридическое лицо - и вы не имеете никакого права решать вопросы за руководство частной фирмы - если иначе - то это - рейдерский захват.
0
0
0
Нда, один из тех постов, о которых написано на ландскроне.

Навязывание своего идиотского мнения в самом соку: «Если ты приходишь на стадион – значит, хочешь увидеть красивый, интересный футбол.» Что за чушь? На стадион ходят, чтобы поддержать команду. Если хочешь красивый футбол, смотри Барсу.

Про стадо - это вообще шик.
Респект виражу.
0
0
0
Ответ zaarus
команду никто не оскорбляет. оскорбляют игрока. если для тебя эти понятия едины - иди дальше жуй семки. президенты, игроки, тренеры уходят. фанаты остаются.
Но после игры к виражу не подошла вся команда, а не только тот игрок которого вы оскорбляли - значит команда считает иначе - в таком случае фаны поставили себя выше команды забывая о том, что без команды они ничто, а уж тем более, о том что эта так называемая «поддержка» - это чистой воды расизм.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Забавно было бы посмотреть на петровский без фанатов. Тупое стадо кузьмичей, вяло бубнящих Вова-Вова. Да, конечно, у них голова в полном порядке. Что вот в голове - вопрос.
из этого «тупого стала» на раз образуются новые фанаты. свято место пусто не бывает.
0
0
0
Ответ johnnyknoxville
фанаты... пусть фанаты сидят дома и смотрят матч по телевизору, а нормальные болельщики ходят на стадион! скажем «нет!» озлобленному быдлу!
А ты уже купил билет в Казань? В кассе еще есть беги быстрее. Помоги команде в важном матче, а быдло пусть у телека погреется, разик отдохнет от дороги. Ты ведь заменишь, правда? И почему те, кто за Быстрова - нормальные болельщики-то? Быдло есть и среди тех и других. Как и нормальные люди.
0
0
0
Попали, в кого хотели?
Думаю, нет. Кресла- оружие не точное.
0
0
0
На самом деле «иуды» сидят на вираже и оскорбляют свою команду. Уж лучше бы такие фанаты сидели дома.
0
0
0
Ответ zaarus
команду никто не оскорбляет. оскорбляют игрока. если для тебя эти понятия едины - иди дальше жуй семки. президенты, игроки, тренеры уходят. фанаты остаются.
Ради интереса сходи на домашний матч Зенита и увидишь, что эти дегенераты превращают домашний матч в гостевой. Складывается впечатление, что не в Питере находишься на своем стадионе. По твоему это влияет только на одного игрока, а на команду нет?
0
0
0
он сам модер бугог так шта бди
Интересно, а самому себя забанить можно? Этакое виртуально-ритуальное самоубийство.
0
0
0
Ответ delustra
Нда, один из тех постов, о которых написано на ландскроне. Навязывание своего идиотского мнения в самом соку: «Если ты приходишь на стадион – значит, хочешь увидеть красивый, интересный футбол.» Что за чушь? На стадион ходят, чтобы поддержать команду. Если хочешь красивый футбол, смотри Барсу. Про стадо - это вообще шик. Респект виражу.
ну да, поподдерживать команду, которая уже к виражу не подходит, покидаться креслами в своих же болельщиков...эти ребятки ходят исключительно для того, что бы показать себя любимых...командой они только прикрываются...на нё им уже давно наплвать...
0
0
0
Ответ Alex_V69
Думаю, нет. Кресла- оружие не точное.
butthurt
0
0
0
Ответ delustra
Нда, один из тех постов, о которых написано на ландскроне. Навязывание своего идиотского мнения в самом соку: «Если ты приходишь на стадион – значит, хочешь увидеть красивый, интересный футбол.» Что за чушь? На стадион ходят, чтобы поддержать команду. Если хочешь красивый футбол, смотри Барсу. Про стадо - это вообще шик. Респект виражу.
где же у тебя включатель головы?
0
0
0
Ответ Конопист
Для того, чтобы тебе было всё понятно посмотри интервью у так называемого лидера этой гопоты Макаса ( у Орлова в программе было ) просто чм.о какое-то да ещё под чем-то...)) что они из себя представляют и чему они могут научить молодежь? только тупой ненависти ковсем и всему...т.к. больше сами ничего не умеют...
Ты балабол... И чухан...Я тебе могу организовать встречу с Макасом, скажешь ему в лицо, то, что думаешь... Ты его знаешь??? Ты о нём знаешь??? Сколько он на стадионе, сколько выездов??? Ты просто грязь из под ногтей...
0
0
0
Хотя есть одна команда у которой болелы безголовые
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости