Реклама 18+

Анатолий Давыдов: «Ширл попросил не брать его на игру с «Крыльями» из-за простуды, а Быстров поехал в Самару играть на уколах»

Исполняющий обязанности главного тренера «Зенита» Анатолий Давыдов рассказал о состоянии игроков петербургского клуба, которые по тем или иным причинам нечасто выходят на поле, отметил прогресс в действиях венгерского хавбека Саболча Хусти и турецкого форварда Фатиха Текке и заявил, что роль в команде полузащитника Романа Широкова зависит от него самого.

«Ионов очень прилично выглядел до травмы, один из самых ярких игроков впереди, играл очень нестандартно. Думаю, что его надломила травма в матче с «Тереком». В результате очень много пропустил и затем тяжело входил в игру. Мы ему дали возможность сыграть и за дубль, но он так и не включился в процесс. Того Ионова, какой был, я пока еще не вижу. Он только-только начинает приобретать свою прежнюю спортивную форму, поэтому он уже попадает в состав.

Файзулина подкосила травма, хотя и при Дике Адвокате он нечасто выходил на поле. Второй год вообще, как правило, тяжелее проходит, нежели первый. Первый год футболист играет на эмоциях, старается показать себя. Поддерживать же статус всегда сложнее. Ну, и опять же, травмы.

С дальнейшей судьбой Камила Чонтофальски определимся в конце сезона. Все-таки Чонтофальски на вторых ролях в «Зените» уже не первый год. Самое главное, чтобы у него была мотивация не просто быть запасным вратарем и выходить на замену, а на тренировках, в матчах, на которые его ставят, доказывать свою конкурентоспособность, готовность помочь команде. Время еще есть, посмотрим, как он себя проявит до конца года.

Перед матчем с «Крыльями Советов» Радек Ширл приболел, у него был насморк, но температуры не было. Футболист сам подошел ко мне и попросил не брать его в поездку, сказал, что на сто процентов не готов играть. Посоветовавшись с врачом, мы решили оставить Ширла в Петербурге. Команда поехала в Самару и одержала победу. А тот же Володя Быстров поехал в Самару играть на уколах, через силу – таким и должен быть футболист, играющий за «Зенит».

Саболч Хусти не выделялся в тренировочном процессе, после некоторых матчей мы с ним говорили. Я высказал свое видение: нет изюминки, агрессивности, атакующующих действий, хотя у Хусти все предпосылки для этого есть. Он скоростной, техничный футболист. Но пока не получается забить, этого как раз не хватает. Один раз Хусти даже не попал в заявку. После этого я обратил внимание, что он остается работать и после тренировки, а это уже звонок для тренера — человек понял намек. И сейчас в тренировочном процессе он очень активен. Неплохо играет в основном составе, отрабатывает в обороне, что ценится в игре с такими командами, как ЦСКА, «Динамо». У нас впереди много очень важных игр, где надо не только атаковать, а еще и грамотно обороняться.

Текке – очень характерный футболист, поэтому и подход к нему нужен нестандартный. Я сказал ему: «У тебя есть еще шанс заиграть, ты прекрасный футболист, и ты обязан помочь своей команде, которая очень много сделала для тебя. Поэтому ты должен показать болельщикам, что ты не угасающий футболист, а у тебя все еще впереди». И Фатих вышел, начал забивать. Хотя он попал в очень сложную для себя ситуацию: у него был Рамадан, он выдерживал пост. Но как раз благодаря своему характеру он выходил на поле и забивал. Я жду от него еще больше голов, ему самому хочется продолжить эту серию. Он вкусил радость забитого мяча, ожил немножко.

Я считаю, что Широков хороший игрок с отличным видением поля, с неплохим первым пасом. Но, может быть, ему чуть не хватает своеобразной футбольной харизмы, трудолюбия, иногда может во время тренировки выключиться из момента — это заметно. А по всем остальным параметрам, мы с ним по этому поводу говорили, и Влад Радимов тоже с ним на эту тему разговаривал, что только от него зависит его роль в команде, его прогресс в футболе в целом», – сказал Давыдов в эфире радио «Зенит».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хавчик продолжает искупать свою вину перед жителями культурной столицы.
Ценой своего здоровья.
0
0
0
Ответ Baobab
А Радек спился окончательно((( обидно что так. следующий Губочан наверное когда будут новости о том что Риксена выперли к чертовой бабушке??? ну или хотя бы что Влад послал его в нокаут
так с Риксеном еще летом рассторгли контракт и отправили его домой. все ок.
0
0
0
Ответ zhirov
Не надо тренеру все об игроках журналистам высказывать. Что бы потом не пожалеть. Хорошее - можно, плохое - не стоит.
А Давыдов, в этом плане, очень похож на БАФа. Поговорить любит...(
0
0
0
Ответ zhirov
Не надо тренеру все об игроках журналистам высказывать. Что бы потом не пожалеть. Хорошее - можно, плохое - не стоит.
Полностью согласен, не весь сор из избы надо выносить...
0
0
0
Ответ zhirov
Не надо тренеру все об игроках журналистам высказывать. Что бы потом не пожалеть. Хорошее - можно, плохое - не стоит.
Иногда надо!
Тем более, что в данном случае сказано не «всё».
0
0
0
Ответ }{obbit
Такого у Вовы в прошлые годы в Зените не было, по крайней мере настолько ярко, и в сборную он приглашался исключительно из-за своих тактико-технических качеств (скорость, выносливость, умение обыграть на скорости и забить). За Спартаком я не следил, поэтому не знаю, как и что там было с ним. Но вот то, что я увидел в последних четырех матчах меня восхитило, и главным образом вот это умение играть на пределе возможностей в стрессовой обстановке, и я увидел, что он реально может стать, да и стал наверное лидером команды, надеюсь, что он сбавит оборотов. PS И я не говорил, что он хочет извинится перед кем-то, я сказал, что он хочет расположить часть болельщиков, по другому говоря стать их кумиром, а для этого он и должен проявлять в том числе и волевые качества. И я сказал часть болельщиков, лишь потому, что все равно останется те, кто не примет этот переход. PPS Я думаю, что надо радоваться успеху игрока, если он вдруг перейдет в такой сильный клуб, а не опасаться этого. Хотя конечно у каждого свое мнение о том, что должны делать «нормальные» болельщики.
«PS И я не говорил, что он хочет извинится перед кем-то, я сказал, что он хочет расположить часть болельщиков, по другому говоря стать их кумиром, а для этого он и должен проявлять в том числе и волевые качества.»
Спорить не буду. Поскольку во многом согласен. Но я понял, что ты не принадлежишь к той части фанатов, которая «против Быстрова» несмотря ни на что.
0
0
0
Ответ northerner
«Да и Быстров не удачный пример. Володя знает, что единственно как он может расположить к себя хотя бы часть болельщиков, это играть, играть несмотря ни на что» Играть «несмотря ни на что» Вовка уже давно умел. Ещё в «первые» питерские времена. За это и в сборную его взяли несмотря на то, что в Зените он чаще сидел на скамейке, чем играл. А после прихода в тренеры Спартака В.Карпина он стал играть гораздо разнообразнее! И именно это, вкупе со стремлением «играть несмотря ни на что», стало причиной того, что возможно именно Вовку признают лучшим футболистом года. Вовка (это моё мнение, которое хрен оспоришь :) играет сейчас «так» за Зенит вовсе не потому, что хочет в чём-то извиниться перед некоторыми фанатами. Он так играет именно потому, что он так умеет сегодня играть! P.S. Настоящие (нормальные) болельщики Зенита реально могут опасаться того, что Шава убедит Венгера купить Вовку! В Эвертон Вовка из Спартака не захотел поехать. А в Арсенал может захотеть. Там ведь играет его друг, да и проблем с переездом всей семьи меньше, чем в Москву.
Такого у Вовы в прошлые годы в Зените не было, по крайней мере настолько ярко, и в сборную он приглашался исключительно из-за своих тактико-технических качеств (скорость, выносливость, умение обыграть на скорости и забить).
За Спартаком я не следил, поэтому не знаю, как и что там было с ним.
Но вот то, что я увидел в последних четырех матчах меня восхитило, и главным образом вот это умение играть на пределе возможностей в стрессовой обстановке, и я увидел, что он реально может стать, да и стал наверное лидером команды, надеюсь, что он сбавит оборотов.

PS И я не говорил, что он хочет извинится перед кем-то, я сказал, что он хочет расположить часть болельщиков, по другому говоря стать их кумиром, а для этого он и должен проявлять в том числе и волевые качества. И я сказал часть болельщиков, лишь потому, что все равно останется те, кто не примет этот переход.

PPS Я думаю, что надо радоваться успеху игрока, если он вдруг перейдет в такой сильный клуб, а не опасаться этого. Хотя конечно у каждого свое мнение о том, что должны делать «нормальные» болельщики.



0
0
0
Ответ }{obbit
Никогда не поверю, что у Ширла не хватает характера, уж это его главный козырь, поэтому он так долго при Дике и играл в основе и поэтому в сборную пробился! Сейчас просто видно, что Ким в лучшей форме, но все может измениться! Лично я считаю Радека уже своим, и желаю ему успехов! Да и Быстров не удачный пример. Володя знает, что единственно как он может расположить к себя хотя бы часть болельщиков, это играть, играть несмотря ни на что, да в отличие от Ширла он 100% игрок основы.
«Да и Быстров не удачный пример. Володя знает, что единственно как он может расположить к себя хотя бы часть болельщиков, это играть, играть несмотря ни на что»

Играть «несмотря ни на что» Вовка уже давно умел. Ещё в «первые» питерские времена. За это и в сборную его взяли несмотря на то, что в Зените он чаще сидел на скамейке, чем играл. А после прихода в тренеры Спартака В.Карпина он стал играть гораздо разнообразнее! И именно это, вкупе со стремлением «играть несмотря ни на что», стало причиной того, что возможно именно Вовку признают лучшим футболистом года.
Вовка (это моё мнение, которое хрен оспоришь :) играет сейчас «так» за Зенит вовсе не потому, что хочет в чём-то извиниться перед некоторыми фанатами. Он так играет именно потому, что он так умеет сегодня играть!
P.S.
Настоящие (нормальные) болельщики Зенита реально могут опасаться того, что Шава убедит Венгера купить Вовку! В Эвертон Вовка из Спартака не захотел поехать. А в Арсенал может захотеть. Там ведь играет его друг, да и проблем с переездом всей семьи меньше, чем в Москву.
0
0
0
Ответ Alex Bombey
Хм...не хочу вступать в спор,но все же: 1. Ширл может играть и в нескольких матчах играл справа; 2. Губочан явно не равноценная замена Анюкову,да и в центре пока особо не выделялся ничем. Так что уважаемый, думаю не надо Ширла высаживать пока))конечно если не приобретем еще кого-нибудь;)
При Петержеле Ширл одно время вообще постоянно выходил справа, когда проблемы были с правым защитником.
Просто Давыдов не гений - «поговорить» со всеми он не способен. Фатиху повезло, Радеку нет. Я уверен, что он еще принесет пользу команде.
0
0
0
Ответ ТДсФГ******
Ширл - левый крайний полузащитник, потом видя его выноливость поручили весь левый край закрывать с права он никогда не играл а в случае травмы капитана на его месте неплохо сыграет Губочан, что и было доказано в Самаре а вообще от Ширла меньше всего ожидал такого отношения к работе, видать зазвездился парень подписав очередной контракт надо его высаживать на ближайшей остановке
Хм...не хочу вступать в спор,но все же:
1. Ширл может играть и в нескольких матчах играл справа;
2. Губочан явно не равноценная замена Анюкову,да и в центре пока особо не выделялся ничем.
Так что уважаемый, думаю не надо Ширла высаживать пока))конечно если не приобретем еще кого-нибудь;)
0
0
0
Ответ Alex Bombey
На самом деле сезон у Ширла этот не задался с самого начала,потом поправился Ким и вытеснил его из состава и смотрится парень очень даже прилично,так что пока Ширлу не видать места на левом фланге,но Зениту нужно по 2 хороших игрока на каждую позицию...и с этой точки зрения нужно Ширла не отпускать, тогда и левый фланг будет надежен.Кстати,все знают,что когда справа выбывает Анюков,заменить его не кем,приходится или центрального туда смещать или того же Ширла!Так что удачи Радеку!
Ширл - левый крайний полузащитник, потом видя его выноливость поручили весь левый край закрывать
с права он никогда не играл
а в случае травмы капитана на его месте неплохо сыграет Губочан, что и было доказано в Самаре
а вообще от Ширла меньше всего ожидал такого отношения к работе, видать зазвездился парень подписав очередной контракт
надо его высаживать на ближайшей остановке
0
0
0
Ответ -RUS-
радек с камилом напару употребляют водочку со льдом, вот и болеют один за другим. а володя в спартаке к уколам привык
И не стыдно - человек ведь с травмой играет, через боль? - и как играет - лучший игрок ЧР.
0
0
0
жаль, что радек сдулся. а давыд как-то некрасиво высказался. мог бы и помолчать на эту тему.
0
0
0
Быстрову уважуха! Проявляет хараткер.
0
0
0
Давыдов все пытается отмазать быстрова хехе )
0
0
0
Стало ясно отчего Рубин лихорадить.. рамадан у них, во как..
По теме приятно что тупого Мырла высадили, реально ослаблял игру Зенитушки, Хусти по любому не хуже.
0
0
0
Быстроша - наркоша.
0
0
0
А Радек спился окончательно(((
обидно что так. следующий Губочан наверное
когда будут новости о том что Риксена выперли к чертовой бабушке???
ну или хотя бы что Влад послал его в нокаут
0
0
0
Не надо тренеру все об игроках журналистам высказывать. Что бы потом не пожалеть. Хорошее - можно, плохое - не стоит.
0
0
0
Кстати. Думаю что Карпин как тренер (и атакующий правый полузащитник в прошлом) в весьма большой степени явился инициатором «создания» сегодняшнего Быстрова! Возможно Вовка (кстати, если он прочитает эти строки, то, надеюсь, простит мне некую фамильярность. Я всё же гораздо старше и мой жизненный опыт гораздо больший), когда-нибудь объяснит ту очевидную разницу в поведении Карпина при замене Вовки и любого другого игрока.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости