Равиль Сабитов: «Все дело в психологии»

Главный тренер «Торпедо» Равиль Сабитов после победы над «Металлургом-Кузбассом» в 38-м туре чемпионата России нашел поводы для критики своих подопечных, несмотря на итоговый результат 4:0.

«Первый тайм сыграли не очень выразительно. Надо было несколько слов сказать ребятам в перерыве. Всё дело, думаю, в психологии.

Мы проводим неплохую игру с «Сибирью», которая сильнее, чем «Металлург-Кузбасс». «Сибирь» имела преимущество в матче с нами, но мы смоги выстоять и сыграть удачно тем составом, который у нас есть на сегодняшний момент. И поверили, что сможем на легком аллюре и на каком-то классе спокойно сыграть с командой, которая находится внизу турнирной таблицы. Это очень ярко бросилось в глаза в первом тайме.

До перерыва мы провели две замены, чтобы усилить игру. Во втором тайме команда вышла уже с другим настроем и мотивацией. Плюс ко всему было видно, что в атаке нам не хватает одного игрока. Надо было выпустить Земченкова и рискнуть сыграть в три защитника. Поставили его в атаку, добились результата, и снова сделали замену, выставив вместо Флореску четвертого защитника», – цитирует Сабитова «Чемпионат.ру».