Йожеф Сабо: «У нас хорошие футболисты, но нет команды»

Главный тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо прокомментировал натужную победу своей команды над луганской «Зарей» (2:1).

«Игра была тяжелой. Честно говоря, я не ожидал, что она такой будет. Дело в том, что противник решил, как я посмотрел по составу, сыграть без нападающих. Но за счет средней линии, где-то за счет контратак забить и удержать этот счет до победного конца или же, если им забьют, сыграть на ничью. В общем-то, всякой тактике есть право на жизнь и критиковать кого-то нельзя, игроки расставлены были грамотно, – сказал Сабо в интервью football.ua. – Нам было тяжело добиться какого-то результата, хотя в первом тайме те два момента, которые нужно было реализовать, и тогда, может быть, было бы легче. Сделали это в начале второго тайма. Тут же, как правило, непонятно откуда залетел мяч – 1:1, и пошла игра совершенно в одни ворота.

Если бы соперник был грамотнее, я думаю, он могли бы добиться и большего: мы раскрылись совсем, то есть пошли ва-банк. Были ли моменты у ворот «Зари»? Я бы не сказал, что их было много. Было несколько моментов, в которых мы могли забить, но не забили во втором тайме. Что касается второго мяча, это нормальный гол, потому что это все мы тренируем, и гол получился как на тренировке: угловой, опережение и был забит мяч. 2:1 – я рад, что мы выиграли, нам нужны очки.

В целом могу только сказать, что не собирался возвращаться на скамью, но, как говорится, никогда не говори никогда. Как видите, я здесь из-за любви к футболу. Мне было предложение от президента три раза – я отказывался, но в четвертый согласился, когда увидел, что что-то плоховато в коллективе. Я взялся за дело. Чувствую, что я смогу создать коллектив. Дело в том, что у нас хорошие футболисты, но нет команды. Нужно очень долго работать, чтоб эти хорошие футболисты выходили на поле единой командой и ошибку товарища поправляли. Вот сейчас ведется такая работа, идут нагрузки очень большие. Я считаю, что игроки не в том состоянии, в котором могут быть, чтобы обыграть «Спортинг» или «МЮ».