Дмитрий Сенников: «Победа над «Зенитом» станет маленькой компенсацией за неудачный сезон»
Защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников рассказал об ощущениях в преддверии матча 26-го тура премьер-лиги с «Зенитом».
«В последнее время отношения двух главных городов России на футбольном поле стали более напряженными. С тех пор как команда из Санкт-Петербурга обрела солидного спонсора в лице одной газовой компании, за нее стали болеть многие крупные политики. У московских клубов тоже есть серьезные покровители. Поэтому победы «Зенита» и соответственно над «Зенитом» теперь имеют совершенно другой резонанс.
Вспомните прошлогодний матч ЦСКА «Зенит», после которого полетела голова судьи Владимира Петтая, допустившего несколько ошибок в пользу армейцев. Тогда питерская команда посчитала себя обиженной. А сейчас на судейство в игре с «Зенитом» жалуется уже ЦСКА! Интересно, кто будет чувствовать себя ущемленным в воскресенье мы или «Зенит».
Думаю, второго такого триллера за восемь дней в Черкизове не будет. Исхожу из теории вероятности. Зрители увидят борьбу за каждый сантиметр поля. Пусть «Локомотив» уже потерял шансы на чемпионство, но занимать восьмое место нам тоже не хочется. И потом, всегда почетно отобрать очки у лидера и возможного обладателя золотых медалей. Это будет для нас своего рода маленькая компенсация за неудачный в целом сезон.
Какие чувства испытаю, выйдя против команды из родного города? Раньше, когда за «Зенит» выступали в основном свои воспитанники, эмоций было больше. А сейчас, поскольку там много легионеров, чувства притупились», признался Сенников в интервью «МК».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий