10

Игорь Акинфеев: «Будем играть на победу»

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев, который восстанавливается после травмы колена, прокомментировал предстоящий матч с «Зенитом».

«Все знают: в Питере одна команда, поэтому весь город болеет за нее. По этой причине, наверное, любой команде вдвойне сложно играть в Санкт-Петербурге. Вмещай там стадион 60 тысяч, думаю, он всякий раз заполнялся бы до отказа – и трибуны яростно болели бы за «Зенит». Конечно, давление трибун имеет место, вот только у нас в команде народ бывалый – не один стадион мира прошли, поэтому с этим-то как раз проблем не будет.

Но надо выходить и играть только на победу. Все понимают – другого пути нет. Уверен: каждый человек в нашей команде проникся этой мыслью. Думаю, без голов не обойдется, но хочется, чтобы наша команда забила как минимум на один мяч больше.

Если вести речь о форвардах, полагаю, скажется их индивидуальное мастерство. Выиграет тот, кто допустит меньше ошибок в защите. Уверенно играющая оборона придает уверенности вратарю. И наоборот», – приводит слова Акинфеева «Спорт-Экспресс».

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Игорек, мы победим! а ты поскорее возвращайся!
Вы, товарищ конефеев, больше всех будете)))
цска да забивать толком не умеет
не больше одного гола за игру
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем