Реклама 18+

Евгений Гинер: «Скажите, кто еще, кроме «Рубина», за 22 тура пробил 8 пенальти?»

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что полузащитнику Алану Дзагоеву еще рано думать о переезде в европейский клуб, рассказал о переменах, которые, на его взгляд, должны произойти в российском футболе, а также оценил игру «Рубина» в этом сезоне.

«Прочитал на днях об интересе к Дзагоеву со стороны «Реала». Алан – талантливый мальчик, его ждет большое будущее. Но о «Реале» говорить рано. Серьезный клуб не возьмет футболиста, если он появился из ниоткуда и ярко отыграл один сезон. Стабильность нужна! Это наши клубы вынуждены покупать таких игроков. Отсюда осечки в селекции. Спешка же объясняется тем, что ждать мы не можем. Через сезон-другой на футболиста вырастет спрос в Европе – и никакими деньгами в Россию его уже не заманишь. Потому что любой, выбирая между нашим чемпионатом и английской премьер-лигой, предпочтет второе.

Нужен переход на систему «осень – весна». Пора сделать чище чемпионат, в котором немало странных матчей. Клубы должны быть не государственными, а частными. Хотя бы на 75 процентов минус одна акция – пусть блокирующий пакет будет у губернии. Все это вывело бы российский футбол на новый уровень. О пересмотре контрактов с телевидением и спонсорами уже говорить устал. Стыдно, что до сих пор получаем от ТВ жалкие 24 миллиона долларов в год. Таких цен в Европе нет! Мы ниже Голландии, Португалии, не говоря о какой-нибудь Польше, где 20 миллионов давали клубам в середине 90-х! Сейчас на дворе – 2009-й. И наша лига – шестая в Европе.

А как было бы здорово, если б удалось объединить чемпионаты России и Украины! Сегодня даже в Англии есть лишь «большая четверка». «Большой семерки» нет нигде. А мы ее получили бы – в такой лиге минимум семь клубов боролись бы за золото: ЦСКА, «Зенит», «Спартак», «Локомотив», «Рубин» плюс киевское «Динамо» и «Шахтер». Вот это была бы интрига! Пусть каждая страна выставляет свою сборную, зато чемпионат у нас будет общий. Поверьте, это не утопия.

Не говорю, что «Рубин» играет плохо. Речь о красоте и зрелищности. Сколько в этом году видел матчей «Рубина», особых изменений не нашел. Только когда ведут с разницей в два-три мяча, на кураже летят вперед. Обычно же со стартовым свистком команда закрывается в зоне. В обороне держит по восемь человек и ждет, когда кто-то выскочит на контратаке, использует «стандарт» или получит право на пенальти. Их в ворота соперников «Рубина» назначают на удивление щедро. Скажите, кто еще, кроме «Рубина», за 22 тура пробил 8 пенальти?» – цитирует Гинера «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
180 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ой...помойму Сослана Джанаева в сборную вызывают:)
0
0
0
ваш позор уже ничем не смыть...джае кровью порос.ячей...
где,кстати,твой кореш доктор кокс...он мне бутылку знатного коньячка торчит.Видать такой же как ты...ляпнул необдумав и теперь в долгах.
0
0
0
Ответ -McCormick-
В таком случае получается, что Рубин просто уникальная команда - 8 пенальти в 22 матчах, да еще половину не поставили! Интересно, много в европейских чемпах случаев, когда команды получают столько пенальти? Сомневаюсь. С такой мощной игрой в ЛЧ надо всех выносить выходит. Короче, у каждого свое мнение тут будет. У болел Рубина понятно какое. Ладно хоть, не как в прошлом году, и на том спасибо.
Ну посмотри на забитые и прощенные голы в таблице, потом скабрезничай по поводу уникальности. К Европам аппелировать не стану (не знаю, где найти их статистику), а вот в РПЛ 8 пенальти в 22 играх - дело рядовое, в последние годы (2003-2008) это было и у ЦСКА (7 и 8), и у Спартака (7 и 8), и у Локомотива (9 и 8), и у Зенита (7). Так что учи матчасть.
0
0
0
Ответ Awesome
ггг...ну тогда твой кореш оооочень не серьёзный) ибо коньячилу торчит,а что-то не видать его;) может вы мне вдвоём на сию вкусную бутылочку скинетесь,м? тока у нас был уговор...что дешёвое пойло типа арарата не предлогать. тока изысканные сорта.
зачем св.инье АрАрАт, тем более его «изысканные сорта», если сам Черчилль (знаешь хоть такого?) каждый раз просил Сталина прислать ему «...парочку-другую ящиков (!) армянского конька «Двин»...», который некоторые советские газеты того времени стыдливо называли «московским» (?!) коньяком ?
0
0
0
Ответ BDM vernulsa
Шаймиев всё купил?))
ага...хоккей, футбол, волейбол и тд...де *ля денег стока надыбал не скажешь?..
0
0
0
Объединение чемпионатов возможно только в том случае, если объединенный будет называться чемпионатом Голодомора + на каждом стадионе клуба участника будет построен как минимум один монумент в честь этого знаменательного государствообразующего события!
0
0
0
Гинер единственный адекват в нашем футболе
0
0
0
Лиля, ты хорошая девушка, но говоришь фигню: а) субъектов в РФ не 83, б) я не предлагаю ЧР РФ разбить по субъектам, я предлагаю разбить его по округам, где 10 (десть!) часовых поясов, Лиля, сама подумай своей юной красивой головой! Я это предлагаю ради развития футбола в России, а не для хи-хи да ха-ха. :)))
йооооооомае...

скажи, ты серьезно думаешь, что, если разбить чемп на 10 частей, то от России в ЛЧ будет попадать 10 команд? Нде...

а субъектов все-таки 83. Ни больше, ни меньше.
0
0
0
Все это – нюансы, оттенки, детали. В деталях и ты, и я (болелы своих клубов) не объективны. А как бы наоборот: нам часто кажется что судейство более благоприятнее соперникам, чем нам. Как иногда нам кажется, что чужие куры более сексуальные, а чужие жены более упитанные, тьфу, наоборот, куры и жены, но не мои и чужие, т.е. чужие лучше, как и судьи, блин. :)))
Ну так я и не говорю, что Рубин откровенно кто-то тянет, его соперников засуживают и т.д. Так, детали. Но и детали частенько важны.
Объективность - тоже само собой. Я выражаю свое мнение, кто же даст гарантию, что оно - истина в последней инстанции?) Просто мне так видится.
Сексуальные куры - это конечно круто =) Пятница, не зарабатывайся)
0
0
0
Ответ starold
А что же ты не написал результат второго матча с Рапидом - поражение на своем поле и вылет ?
Потому что «актив Рубина» - это победы. Еще было 2 победы над Заалегерсегом венгерским.. как-то так))
0
0
0
Ответ Бей-беги
О игре! Ты хочешь сказать что Зенит хреново играл? Мне даже знакомый Спартач сказал после какого-то матча ЛЧ. «Да у вас действительно футбол,а у нас не пойми что».
в 2004 Локо громил интер. а в России занял 4-е место. почитай, КАК судили цска в том году.
0
0
0
Ответ Awesome
многолетняя?
А Рубин, между прочим, не первый раз в еврокубках играет И всегда полный позор
0
0
0
Ответ Svetlana_M
Фигню говоришь: если ЧР разбить по федеральным округам как раз 5 (пять!) гарантированных участей в ЛЧ с самых первых чемпионатов. :) Например, ЦСКА, Зенит, Рубин, Амкар, Ростов. И минимум столько же в ЛЕ. Дальше зависит от игры в еврокубках ведущих клубов округов. ==================================== ага, а если разбить чемп на 83 (по числу субъектов) части, то как раз 83(восемьдесят три!) гарантированных участей в ЛЧ с самых первых чемпионатов. Наприме, чемпион москвы, чемпион чукотке и т.д. И минимум столько же в ЛЕ. Дальше зависит от игры в еврокубках ведущих клубов округов.
очень классная идейка !!!!!!!!
0
0
0
«Скажите, кто еще, кроме «Рубина», за 2 сезона 3го тренера ставит?
Я так понимаю что проблема прошлых 2х коучей в том что пендали им не давали по 8 штук... или как?


0
0
0
Ну вычти, Гинер, из мячей Рубина эти 8 (да пусть хоть 10 пенальти). ЦСКА и с пенальти -то столько не забил еще.
0
0
0
надоели чессгря эти разговоры про Рубин. Вот сколько с ними играем, не помню матча чтобы судья сделал результат, а при этом Рубин нас регулярно разносит.

А вот с ЦСКА и СпаМом наоборот судьи портачат тока в путь.
0
0
0
Наша лига скоро не будет шестой в Европе...
0
0
0
Опять же...

Спартак пробил 5 пеналей, при своей тухлой игре. Рубин, идя на первом месте, пробил 8 , при этом имея наилучшую разницу мячей в чемпе и ближайший преследователь в таблице забил на 8 мячей меньше, а пропустил на 10 больше.
0
0
0
Прежде чем говорить о пенальти, которые дают рубину, пусть он вспомнит такого человека как Петтай Владимир Леонидович, или хотя бы пенальти, назначенный Зениту в игре с ЦСКА в первом круге.
0
0
0
Ответ Los galacticos
на ВОРе и шапка горит?
:-)
Гинер просто завидует и все. Деньги немалые выделяют спонсоры, а уже 3-ий год подряд ЦСКА скорее всего мимо кассы пролетает. Вот он и решил укусить Рубин. Да только это надо доказывать игрой и результатами, а не балабольством в СМИ. Умные люди так делать не будут.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости