«Кубань» требует переигровки матча во Владивостоке

«Кубань» направила в РФПЛ официальный протест на результат матча с «Лучом-Энергией» (0:1). Причина – ошибочное решение главного арбитра Алексея Сергеева, удалившего на 83-й минуте защитника гостей Александра Орехова за вторую желтую карточку.

В послематчевой протоколе указано, что первый «горчичник» Орехов якобы получил на 69-й минуте, однако на самом деле карточка тогда была показана другому футболисту «Кубани» – Виталию Калешину. Решение арбитра, удалившего Орехова, по мнению руководителей краснодарской команды, исказило ход поединка, повлияв на его результат, сообщает «Спорт-Экспресс».