Реклама 18+

Александр Самедов: «Быстрова даже не тронул, а он упал, словно сломал плечо»

Полузащитник «Локомотива» Александр Самедов после матча со «Спартаком» (4:3) признался, что не заслуживал даже желтой карточки в столкновении с Владимиром Быстровым на первых минутах.

О впечатлениях: «Мы опять вышли играть от обороны. Мало было футболистов в атаке. Потом перестроились, игра пошла, и мы стали создавать моменты. Замена в первом тайме, после которой вышел Маминов, была нужна. Главное – мы сделали шаг вперед, выиграли дерби, суперматч с сумасшедшей развязкой. Все довольны».

О судействе: «Мы выиграли, поэтому не стоит предъявлять претензии. Я доволен, все было нормально».

О жестах по отношению к спартаковским болельщикам: «Спартаковские болельщики начали кричать в мой и Димы Сычева адрес оскорбления. Мы попросили их вести себя немного потише».

Об инциденте с Быстровым: «Я вроде его и не тронул, а он упал, будто сломал плечо. Мог ли я получить красную карточку? А за что? Я ничего не сделал», – цитирует Самедова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Оказывается в лохомотиве два гандона.
Прям коллекция яиц фаберже.
Ждите третьего.
0
0
0
Вернул себе 2007. Ура!!!
0
0
0
24.09 15:55 zakkin
Кстати, не помню конкретно матч, довольно давно было. Но прецедент такой точно, кажется, был. Судья дал и пеналь и ЖК атакующему.
Про то, что он упал, но не симултровал - это уже явные глупости, ты е можешь этого не понимать :))))
Есть совершенно понятные критерии. Сила воздействия Самедова на Быстрова явно не соответствовала реакции Быстрова. Тот изобразил муки в целях добиться наказания для Самедова. Все. Получл заслуженную карточку. Зачем сейчас влезать в такой глупый диспут нам? Ты хочешь как-то формально к этому подкапаться?
0
0
0
24.09 15:37 PVS
Воффка свои карточки тоже исправно хватает. Про симуляцию в каждом матче - это эмоции. Нет такого. Повторяю, есть много игроков, которые, обладая большой скоростью играют в такой манере. Если я вижу явную симуляцию, я никогда не скажу, что все правильно, но далеко не всегда я согласен с оценкой действий того же Быстрова. Особенно со стороны Питера. Вообще рассматриваете каждое его действие под микроскопом, каждое его падение называете симуляцией. Доходит до абсурда.

«А то вон Питерцы сами сдали Вовочку, а тперь его Иудушкой кличат...» - ты к Трактовенко с Черкасовым обращаешься или к Петржеле?
Какая разница-то? Факт есть факт. Сначала в запас, потом продали. Все. Один решил его активно воспитывать, другие продали, когда разлад пошел. А Иудушкой вы, болелы, его кличите. Хотя он ни разу не сказал плохого слова в адрес Питера. Вот Погреб - это Иудушка. Ведет себя в сто раз хуже. Что-то не слышу от вас его оценок...
0
0
0
24.09 14:58 Maxeg,Есть конкретный игрок Быстров, который симулирует в каждом матче. В КАЖДОМ! При попустительстве судей. Вот и всё. При этом наши судьи на это закрывают глаза, и Вова за симуляцию карточки не получает, хотя должен. Вот у нас Погребняк попытался Вовины подвиги повторить - сразу получил карточку, сейчас вроде как стал пытаться до конца на ногах стоять - как Аршавин, например.
«А то вон Питерцы сами сдали Вовочку, а тперь его Иудушкой кличат...» - ты к Трактовенко с Черкасовым обращаешься или к Петржеле?
0
0
0
А че Самедову скандировать? Сами продали... Мне вот жалко было очень. Но Быстрый его нормально заменил... Это футбол. Может Самед еще вернется в Спартак... Будем ждать.
А то вон Питерцы сами сдали Вовочку, а тперь его Иудушкой кличат...
0
0
0
24.09 15:05 zakkin
Почему же невозможно? Все как раз логично.
Все прописано в правилах. И нарушение было, и симуляция явная.
С Егором совершенно другая ситуация. Пеналь был, значит какая там симуляция? Тут или одно или другое. Или определяешь симуляцию или пенальти.
Моменты разные совершенно. С Самедовым был момент вообще уже после свистка, абсолютно не игровой. Зачем приплетать?
0
0
0
так как он упал, первая мысль, которая пришла - инсульт. хорошо хоть жив парень остался))))
0
0
0
24.09 14:57 zakkin
Ну ты прав. он свою карточку и получил. А Быстров явно симулировал и тоже свою карточку получил. в правилах это прописано. Какие вопросы? Оба заслужили наказание и оба получили. Только Вова себя еще и клоуном выставил. Вот и все.
0
0
0
24.09 14:32 PVS
Во-во... К Шаве уже снисходительнее... Хотя по сути одно и тоже. Картинно сработал на судью, его жестикуляция и реакция явно не соответствовала воздействию. Все. Конечно, Быстров смешнее выглядел, но это пофигу.
А обсуждение игры Быстрова особо не уместно в этой теме. Какой смысл? То же самое можно сказать про всех наших игроков…. Ну не дотягивают они до европейских звезд, у каждого свои плюсы, свои минусы. При чем здесь вопросы симуляции? Любого из них может съесть соответствующий оппонент.
Речь идет о борьбе с симуляциями. Я, кстати, всегда осуждаю очевидные симуляции у всех, но по Быстрову не всегда согласен. Часто его уже на эмоциях против него лично обвиняют в симуляции. Я вот разделяю два понятия: симулировать и идти на нарушение (т.е. подставляться). Игроки, умеющие грамотно подставиться, ценятся во вех топ клубах. Примеров море: возьми того же Индзаги… Вова гораздо чаще именно подставляется под нарушения, идет на контакт с защитником и готов к нему. При всех его недостатках, это все же плюс. И все эти базары, что кроме как в России нигде не работают бред. Работают везде, потому что это фолы все равно в большинстве случаев. А пойти на скорости мимо защитника далеко не каждый может. По ногам он получает больше других и это само по себе уже заслуживает определенного уважения.
Не первый раз, короче, споры эти. Бороться с симуляциями нужно. Только нужно быть объективным для этого.
0
0
0
Maxeg, какой театр изобразил Шава в матче со Стандартом? Закрыл лицо руками, когда негр ему локтем в лмцо слегка заехал? Может и картинно получилось, но никто не падал и к судье не аппелировал. Впрочем, оба получили карточки.
А что касаемо Вовы - у него есть очевидный плюс - скорость, для нашего чемпионата очень хорошая. И в общем-то всё. Пасы отдаёт так себе, в обороне не отрабатывает, удар никакущий. Жаль, но лучше у нас в России на этой позиции никто не играет. Достаточно пересмотреть матч с Англией, чтобы убедиться, что при судье, «дающим играть» и защитнике, неуступающем в скорости, Вова просто теряется.
Другое дело - ЧР, с судьями, судящими непонятно как и защитниками, среди которых 70-летний Сенников до сих пор в тройке по быстроте. По сути Вова напрягается только против Жиркова, против остальных достаточно пробросить, бежать и падать в случае касания.
Извините за многословие.
0
0
0
24.09 13:55 zakkin
Ну возьми обратный пример, судья бы купился и дал Самеду красную... Игра сломана, справедливость не соблюдена. Тем симуляции и вредны, что ты можешь любой мало-мальски контакт обозначить, а наказания предусмотрены такие, что судья соперника должен удалять. Потому эти симуляции в ход и вошли. Поэтому с симулянтами надо бороться. И осуждать их надо. Самедов тоже заслужил не меньшего осуждения за такие провокации, как удар плечом. Я не исключаю, что ответь ему Быстров, он бы также упал и начал корчиться. Курвится народ, ставки большие, кули там... Кстати, был такой же эпизод с Гуренко во втором тайме и там судья дал карточку и без всяких симуляции Воффки.
0
0
0
24.09 13:23 zakkin
Ну симулировать полученные увечья - это тоже не выход. Судья сам должен принять решение. На удаление толчок плечом Самедова не тянул однозначно, правильно? В пылу борьбы толкнул, получил желтую. Нормально. А Воффка мог свою желтую и не получать и на всю страну не позориться.
С этим надо бороться всеми доступными средствами. Я имею в виду вообще грязь в футболе. Что симуляции, что такие толчки, что поведение неспортивное.
Например, поступок Самедова, если бы его не заметил судья, нужно было бы после матча наказать. Тоже вариант борьбы.
0
0
0
По последним сведениям
Вовчик отрабатывает
На тренировках
Новый прием
Упал и обосрался
0
0
0
Воффка конечно ржачно упал. Если серьезно, то это дурь полная. Я естественно осуждаю это, хотя и мясной.
Вот только хочу напомнить всем, кто так Вову поливает: имейте мужество и игроков своей команды за это осуждать.
Свежий пример: Шава такой же театр изобразил в матче со Стандартом, но что-то не слыхал я таких гневных отзывов. Явление то одно и тоже. ТАких моментов можно вспомнить вагон, только у большинства из вас подход избирательный. Быстров упал - симулянт, Погреб, Вагнер или кто-то еще - нормально.
Повспоминайте и найдете у себя таких симулянтов вагон. Такие вот веяния в футболе... С этим надо бороться сообща, а не гнобить избирательно по принципу командной принадлежности.
0
0
0
24.09 11:39 bahar

Пиши дальше. Может премию Быстрова получишь - очень похоже...
0
0
0
Конечно, там Быстров «изобразил нокаут». Заслужил желтую.

Однако, сам Быстров про эпизод сказал «Да, обычная футбольная ситуация была..»

Нормально, кстати, сказал, по-мужски.

А Самедов сказал : «даже не тронул», хотя все видели «немножко» другое...

Будем знать, что футболист Самедов - пиз*абол.
0
0
0
Александр Самедов: «Быстрова даже не тронул, а он упал, словно сломал плечо»

эти и есть знаменитая спартаковская школа
0
0
0
смсв
0
0
0
В театральные Вову, вне конкурса-на клоунский факультет
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости