Реклама 18+

«Эвертон» требует от Диуфа извинений за обвинения болельщиков в расизме

«Эвертон» потребовал извинений от форварда «Блэкберна» Эль-Хаджи Диуфа, который обвинил болельщиков «ирисок» в том, что те позволяли себе расистские выходки в его адрес во время матча 6-го тура чемпионата Англии. Полиция Ливерпуля расследует инцидент с самим Диуфом, нанесшим оскорбление расистского характера 14-летнему мальчику, подававшему ему мяч.

Сенегалец отметил, что был спровоцирован болельщиками «Эвертона», которые якобы выкрикивали оскорбления и бросали в него бананы. Полиция не обнаружила никаких доказательств слов 28-летнего игрока и продолжает расследовать только поведение самого Диуфа во время этой игры, сообщает Sky Sports.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Очень хочется чтобы наказали. Прецедент великая штука.
0
0
0
Ответ Hattrick
Я вот подумал так...Я не расист и не нацист ни в коей мере.Но сейчас все стремятся найти такую подоплеку чтобы языками почесать,ведь назвать немцев сосисочниками,итальянцев маккаронниками,а французов лягушатниками,сказать что англичан вообще не выношу за их снобизм. В этом нет ничего нацистского.Просто такая боевое предматчевое подначивание соперника. Если мне с трибуны соперника на игре сборной будут кричать «Лапотники!» я не почувствую себя обиженным.Ведь нет здесь ничего рассистко-нацистского и вообще шовинистского. А вот произнеси вслух слово «еврей» сразу немножко почувствуешь себя фашистом)).Со словом негр то же самое пытаются сделать. Хотя мне и на тех и на тех по барабану. Это не вопрос фашизма или толерантности -это вопрос комплекса неполноценности нации/рассы или отдельных ее представителей. В мировых масштабах вбито в головы что нацизм/фашизм - это не ненависть к другим нациям,а ненависть именно к евреям и чернокожим.Во такое поведение мировой общественности,выделение «недотрог» как раз ближе к фашизму
Вроде ничего нового но плюсмнога тебе от меня))
Забавно как все защитники слабоумных и недоразвитых всегда прячут голову в песок и не могут ничего возразить на это
0
0
0
Ответ -=B-M-F=-
Хоть бы его наказали. Может прецедент поможет положить конец «черному расизму», который мы сами себе придумали, поставив негров выше белых. Все равны, но негры почему-то ровнее...бесит уже.
+много
0
0
0
Ответ Wenger
7 февраля 18:24 Эль-Хаджи Диуф: «Люблю, когда меня освистывают» Если честно, первый раз слышу о расисткой выходке по отношения к белому. Теперь думаю, чожы такого сказал Диуф... )))
что нибудь наподобие
«Я твой нюх топтал белый ..твою м.. водно место»
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
если нет банана значит его кто слопал и я даже догадываюсь кто тока не стану озвучивать и развивать свою мысль дальше дабы не быть обвиненым во всех смертных грехах а также забаненым под надуманым предлогом
его съел вероятно мальчик, подающий мячи)
0
0
0
Диуф на выездах своими действиями на поле частенько провоцирует почтенную публику. Прилетит ему когда нибудь в едалище, и закончицца карьера, и так без особого шика проходящая.
0
0
0
Я думаю, что когда бросают какому-то конкретному игроку бананы или гудят в его адрес, дело тут не в расизме, а в личности этого самого игрока. Вот почему когда Этоо играл за Барселону, его освистывали, а Туре того же или Абидаля, нет? И с Диуффом та же история. Разве он на поле один был представитель Африки?
0
0
0
А да и Ирискам респект, не то что у нас маазу ходил всех жизни учил и кто глаза прятал, кто кричал «ещё! ещё!»
0
0
0
А где все толерасты с плохим русским и аргументами в защиту типо «такой тимперамент слюшай!»
0
0
0
Я вот подумал так...Я не расист и не нацист ни в коей мере.Но сейчас все стремятся найти такую подоплеку чтобы языками почесать,ведь назвать немцев сосисочниками,итальянцев маккаронниками,а французов лягушатниками,сказать что англичан вообще не выношу за их снобизм.
В этом нет ничего нацистского.Просто такая боевое предматчевое подначивание соперника.
Если мне с трибуны соперника на игре сборной будут кричать «Лапотники!» я не почувствую себя обиженным.Ведь нет здесь ничего рассистко-нацистского и вообще шовинистского.
А вот произнеси вслух слово «еврей» сразу немножко почувствуешь себя фашистом)).Со словом негр то же самое пытаются сделать.
Хотя мне и на тех и на тех по барабану.
Это не вопрос фашизма или толерантности -это вопрос комплекса неполноценности нации/рассы или отдельных ее представителей.
В мировых масштабах вбито в головы что нацизм/фашизм - это не ненависть к другим нациям,а ненависть именно к евреям и чернокожим.Во такое поведение мировой общественности,выделение «недотрог» как раз ближе к фашизму
0
0
0
Да он пацана не по-расистски обидел. Он ему грязное предложение сделал...
0
0
0
диуф полный урод
0
0
0
14-летнего оскорбил! Вот сволочь.
0
0
0
Хоть бы его наказали. Может прецедент поможет положить конец «черному расизму», который мы сами себе придумали, поставив негров выше белых. Все равны, но негры почему-то ровнее...бесит уже.
0
0
0
7 февраля 18:24
Эль-Хаджи Диуф: «Люблю, когда меня освистывают»

Если честно, первый раз слышу о расисткой выходке по отношения к белому. Теперь думаю, чожы такого сказал Диуф... )))
0
0
0
Какой может быть расизм он же белый правда только волосами
0
0
0
бгг
0
0
0
этот диуф очень мерзкая личность, настоящий засранец
0
0
0
О, у меня удалили пост, осуждающий Диуфа! Как говорил Швейк: «Я -- официальный идиот!» В данном случае -- расист.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости