Дэвид Мойес: «Решение судьи выглядело странным»

Наставник «Эвертона» Дэвид Мойес после ничьей в первом матче с харьковским «Металлистом» (1:1) в рамках первого раунда Кубка УЕФА раскритиковал действия арбитра.

«Если он назначает перебить пенальти за то, что игроки вбежали в штрафную до удара, то надо делать это и во второй раз. Когда Джонсон забивал первый мяч с «точки», в штрафной «Металлиста» было больше его игроков, чем наших, поэтому решение судьи выглядело странным. В итоге мы пропустили необязательный мяч и теперь перед ответным матчем будем находиться под давлением. Из всех находящихся на поле, Энди Джонсон был признаным пенальтистом. Думаю, что во втором случае он хотел исправить первый незабитый удар. Ему можно только поаплодировать за такое решение. Но в итоге это получилось неправильным ходом»,- приводит слова Мойеса football.ua.

По ходу игры Джонсон дважды не реализовал пенальти: в первом случае после гола арбитра заставил его перебить удар, и вратарь «Металлиста» отбил мяч, а во втором – форвард ливерпульцев послал мяч выше ворот.