Реклама 18+

Валерий Карпин: «Мы не должны себя ограничивать какими-то лимитами на легионеров»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал о трансферных планах клуба, а также негативно оценил влияние лимита на легионеров на российский футбол.

«Спартак» проявляет интерес к защитнику «Локомотива» Марко Баше? Мы интересуемся многими игроками, но до тех пор, пока футболист официально не подпишет соглашение с нашим клубом, мы не собираемся разглашать какую-либо информацию о ходе переговоров. 

Что касается Йиранека, то если посчитаем, что он нам необходим, и сам футболист изъявит желание играть за «Спартак», обязательно обсудим с ним условия нового контракта. 

У Фатхи долгосрочный контракт с клубом, однако мы готовы рассмотреть предложения о его трансфере. Держать такого игрока на скамейке не имеет смысла.

В последние годы в наш футбол вкладываются большие деньги, что должно дать свои плоды. Другое дело, что мы не должны сами себя ограничивать какими-то лимитами на легионеров. В «Арсенале» на поле может выйти всего один англичанин, и это никого не волнует. А мы зачем-то себя ограничиваем, а потом каким-то образом должны с этим же «Арсеналом» конкурировать на европейской арене», – цитирует Карпина Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
201 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ ORKna4-re!!!
я лёг вместе с седлушкой)) ты вот как себе это представляешь? Мутко обяжет налоговую направлять финансовые патоки?)) а тренеров и президентов налоговая выбирать не будет случайно? может и думу переориентируем на чисто футбольные вопросы...керли они там ..опу понапрасну притирают, так чтоли?)))
Какой Мутко? Да, у нас Федеральное собрание законы принимает. Принять ФЗ, по которому будет создан фонд развития юношеского спорта и 10% с международных трансферов, кстати не только футбольных, будут налоговыми органами взиматься туда. Нормальный закон по развитию спорта. Не первостепенный по важности для страны, но нормальный закон, каких у нас кстати в области и спорта, развлечений немало действует...
0
0
0
Ответ morta1niy
Ну а ты не находишь, что оно может меняться при обстоятельствах ... например наша сб. России по футболу все последние годы была объектом глума в КВН ... ржали над нашим Онопко и т.п. ... а сейчас нет ... как думаешь почему? Сборная превратилась в объект гордости, возможно и не очень объективно, но повод для это разумеется есть. Так же и с лимитом, ясно всем клубам, что проку от него мало. И малым клубам тоже. Чтобы это понять, нужно поиграть с этим лимитом сезон-другой. С системой осень-весна станет более менее понятно через год-два, после ее введения. И чего тебя в этом так удивляет? Впрочем тот факт, что на трансферных делах это скажется положительно - даже не секрет.
Что-то туманно это. Над сборной ржут до сих пор, а гордились ею только 1 раз, на ЧЕ. Всё остальное - всё тот же глум. И, в принципе, всё та же игра. Ничего нового
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
официальные суммы никто и никаму светить не обязан, на маркты не смотри, они выдумывают не так уж и мало потом ну «направлю я 10 процентов на молодёжь», дам по факту 1 процент, а 9 на Мукунку потрачу...ктож меня проверит? ктож подкопается?
Не-не, есть контролирующие финансовые органы, им все суммы сделок точно известны, а не разглашают они их как коммерческую тайну. Ровно так же обязать отчислять 10% в «фонд юношеского футбола», даже не называя сумм, но всё жёстко контролируя, можно - и легко. С этим-то проблем нет.
0
0
0
Ответ skitty
ты опять о том же.. еще раз.. мне ПЛЕВАТЬ как наши клубы выступают в европах.. абсолютно и безраздельно.. включая мой, если его каким ветром туда заносит..
А мне не плевать.

Если наши клубы играют в Европе, то за их игрой там интереснее смотреть, чем за их же игрой в ЧР.
Мотивация для наших игроков в Еврокубках все же выше, чем в ЧР.
0
0
0
Ответ Terminus
Интересно, как в КХЛ отслеживают потолок зарплат и дрючат за его превышение? Просто у Медведева мозгов явно больше, чем у Мутко.
очевидно что по заявленному, может даже копии контракта гденить в сейфе лежат

но это гораздо проще нежели «направлять 10 процентов на школы»...что я думаю обязать в нашей российской действительности возможно только лемитом
0
0
0
Отмена лимита уничтожит сборную России.Опять будем вздрагивать при атаках сборных Словений и Словакий.
«Отмена лимита уничтожит сборную России.Опять будем вздрагивать при атаках сборных Словений и Словакий.
Ответить» - мы скоро будем взрагивать при атаках лихтенштейнских и ватиканских клубов в Еврокубках. Неужели не понятно, что талантливые ребята, вроде Аршавина и Жиркова и так пробьются. А вот левые товарищи с зарплатой в милионы евриков тока за то, что россияне, как-то слабо соотносятся с рынком, конкуренцией и тд и тп. Кстати, большая часть игроков сборной смогла проявить себя при более мягком лимите. Не странно ли?
0
0
0
Ответ (
»»это какие такие контролирующие финансовые органы? налоговая штоли? ога...будет она тебя обязывать....на 13 процентов как минимум, совсем не на школы»» ну вот это вообще неадекватный комментарий. да, налоговая. да, если будет закон, то 10% в специальный фонд. технически абсолютно реализуемо.
я лёг вместе с седлушкой))
ты вот как себе это представляешь?
Мутко обяжет налоговую направлять финансовые патоки?))
а тренеров и президентов налоговая выбирать не будет случайно?
может и думу переориентируем на чисто футбольные вопросы...керли они там ..опу понапрасну притирают, так чтоли?)))
0
0
0
Ответ Terminus
Как насчет повышения уровня тренеров для начала? Семинары и стажировки за границей за счет РФС или клубов при условии, что кадр отработает по профилю N-лет. Это работало в телекоме, почему не сработает в футболе? А в результате лимита чемп у нас будет типа английского чемпионшипа, когда большинство команд будут представлять из себя УГ. Плотно слежавшееся, поскольку на зрителей плевать, а папа с кошельком за поражение не погладит.
//Как насчет повышения//
это ты меня спрашиваешь?.. если меня, то я за..
//чемп у нас будет типа английского чемпионшипа//
не, не будет.. во всяком случае не сразу.. чемпеоншип довольно сильный турнир.. наши представляют собой большее УГ..
//Плотно слежавшееся//
альтернативы хуже.. доказано тем же баскетом..

ты мне на прямой вопрос ответь.. ЗАЧЕМ конкретно отменять лимит?.. с какими целями?

0
0
0
Ответ Terminus
Главное, чтобы в процессе терпелка не посинела и не отвалилась. А то в период с 92-2005 в сборную как-то не очень много игроков экстра-класса пришло. Уровень даже упал по сравнению с Союзом. И не сказать, что плохие легионеры заполонили все команды. Просто уровень подготовки как упал, так и не очень поднялся.
тык понимаешь действительность с легионерами так гораздо хуже...веть развития школ нету совсем.

можно конешно верить в наше (Российских клубов) вечное финансовое благополучие, но веть клубы то многие дохнут (как не сдохла чуть Томь), мне кажется отчасти и поэтому...небыло хорошей школы, вкладывались в иностранщину

можно грить канеш моя хата скраю, но это вообще парочный путь
0
0
0
брыжжущие слюной болельщики разных клубов могут посмотреть на объективную вещь - у Спартака молодежь одна из лучших в России уже на протяжении нескольких лет, да вот только смысл от этого - пионеру приходится предлагать зарплату хрен знает какую, потому, что если этого не сделать эти «мегазвезды» тут же убегут куда нить в питер, где швыряют баблом направо-налево и на этом у парней футбол то и заканчивается и развития 0, об этом говорит Карпин - сильный игрок сам пробьется, а у нас искусственно убиваются деньгами целые поколения...в футбол просто надо играть, а не бабки считать и никакое отсутствие лимита не страшно...
0
0
0
Ответ skitty
//Нет, я не думаю// а стоит.. лимит имеет под собой вполне конкретную задачу.. держать более-менее равный и плотный внутренний чемпионат.. не дать сделать с чемпионатом то, что сделали в баскете.. и что еще будут расхлебывать годами.. и это работает хоть как-то.. что будет работать на эту задачу в отсутствии лимита?.. у нас своих Эвертонов, Тоттенхемов, Астонвилл и МанСити нет, чтоб помешать трем-четырем клубам оторваться на бесконечное расстояние от остальных и создавать хоть какой-то траффик.. что тогда делать?
Как насчет повышения уровня тренеров для начала?
Семинары и стажировки за границей за счет РФС или клубов при условии, что кадр отработает по профилю N-лет.
Это работало в телекоме, почему не сработает в футболе?

А в результате лимита чемп у нас будет типа английского чемпионшипа, когда большинство команд будут представлять из себя УГ.
Плотно слежавшееся, поскольку на зрителей плевать, а папа с кошельком за поражение не погладит.
0
0
0
Ответ skitty
//Как насчет повышения// это ты меня спрашиваешь?.. если меня, то я за.. //чемп у нас будет типа английского чемпионшипа// не, не будет.. во всяком случае не сразу.. чемпеоншип довольно сильный турнир.. наши представляют собой большее УГ.. //Плотно слежавшееся// альтернативы хуже.. доказано тем же баскетом.. ты мне на прямой вопрос ответь.. ЗАЧЕМ конкретно отменять лимит?.. с какими целями?
Извини за задержку.

Лимит надо было вводить только в комплексе со всем остальным, один лимит только законсервирует ситуацию с выпуском нашими школами тупого дерева ко всеобщему удовольствию.

Такое мое мнение. (С)
0
0
0
а я б разрешыл карпуше выпускать
на поле одинаццать эсстонцев
вот так вотъ неожыданно
0
0
0
Ответ skitty
а зачем эти более классные игроки в команды?.. ты же не думаешь всерьез, что маечки «кто мы - мясо» или «газпром - наша арена» начнут китайские девочки покупать?.. и забудут про Бэкхемов с Кристиночками променяв их на Гариков Денисовых Жанов Ананидзев?
На китайских или тайских мне как-то плевать.
А вот насчет поднятия интереса в России было бы хорошо.
Неприятно, когда свой чемп довольно много людей в России считает УГ.

Это, конечно, еще и вопрос мировоззрения, но все же, это не повод ни хрена не делать для улучшения ситуации.
0
0
0
Ответ Горбатый:)
Валерий Карпин решил подложить свинью не только сборной России, но и всему русскому народу. Видно, эту речь проплатила иностранная разведка. Все догадались какой страны)))))).
Зато фк Газпром, имеющий 5-6 игроков сборной, каждый день открывает таланты для России.
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
кроме Спартака было много клубов, где поверь тож любили прикупить копеечных легионеров...и часто, очень часто оказывались правы в погоне за сиюминутным разалтом вы же сча подождать боитесь, слить позиции, а они бы слились в любом случае и без лимита
Ну, копеечных легионеров покупали многие, а стабильного результата смог достичь с ними только Рубин.
0
0
0
Валерий Карпин решил подложить свинью не только сборной России, но и всему русскому народу. Видно, эту речь проплатила иностранная разведка. Все догадались какой страны)))))).
0
0
0
Ответ (
Ну и назови мне игроков уровня сборной, которые сейчас получили места в своих этих командах, но не получили бы его, если бы не было лимита??
Зенит целиком,пол-Спартака,ЦСКА,Рубина и прочих работников РЖД
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
очевидно что по заявленному, может даже копии контракта гденить в сейфе лежат но это гораздо проще нежели «направлять 10 процентов на школы»...что я думаю обязать в нашей российской действительности возможно только лемитом
Гы.
«Постановить» у нас со времен Алексея Михайловича было легче, чем это исполнить.
За некоторым исключением времен Сталина.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости