Реклама 18+

Ринат Билялетдинов: «Нельзя сказать, что в «Локо» Пилиев был обделен вниманием»

Тренер молодежной команды «Локомотива» Ринат Билялетдинов заявил, что сожалеет о переходе полузащитника Ники Пилиева в ЦСКА, сообщает корреспондент Sports.ru Юрий Баранков.

«Вообще армейскую игру пусть другие люди оценивают, армейские. Но по телевизионной картинке – конечно, Пилиев начал хорошо. Я думаю, он бы и у нас так же мог сыграть – но нам теперь только и остается в этом вопросе использовать сослагательное наклонение. В принципе, ожидать такой игры можно от многих – у нас и сейчас есть ребята со способностями. Для того, чтобы они получили и использовали свой шанс, должны удачно сложиться обстоятельства – но предпосылки для этого есть.

Ника Пилиев он около года работал с нами, нормально тренировался, по самоотдаче претензий не было, так что все, в принципе, закономерно. Жалко, что все так сложилось, что дарим игроков – усиливаем «Динамо», усиливаем ЦСКА, подтягиваем уровень российского футбола... Ну, это шутка, конечно. Если человек не продлевает контракт – наверное, для этого есть какие-то основания. Но сказать, что он был обделен вниманием, нельзя – с Рахимовым он, например, был на сборах, провел всю предсезонную подготовку.

Почему он решил уйти – наверное, престиж участия в Лиге чемпионов сыграл свою роль, может быть, еще какие-то моменты – но главными были, я думаю, все-таки игровые.

Не мечтал ли Пилиев играть в ЦСКА? Я от него таких слов не слышал, но я и вопросов ему таких не задавал. Если бы он с детства мечтал – наверное, пошел бы не к нам в школу, а в ЦСКА. Может быть, такое желание возникло позднее, не знаю, но несколько лет назад, насколько я помню Нику, когда он появился, он изъявил желание попробовать себя в нашей школе, локомотивской.

В составе «Локо» он не заиграл, думаю, потому, что наигрывать в составе человека, который заканчивает сотрудничество с клубом – наверное, не эффективно. На каком-то этапе он бы, может быть, и принес пользу, несомненно мог ее принести. Но всегда стоит вопрос долгосрочного сотрудничества – а если игрок настроен уйти в другую команду, это не вяжется с наигрыванием его на перспективу.

Но внимание к нему было – и со стороны Рахимова, и со стороны Маминова, который его привлекал к тренировкам с основным составом, и со стороны Семина. Семин с ним действительно разговаривал, и неоднократно – на тему продления контракта с «Локомотивом».

Как только он не стал продлевать контракт, примерно стало ясно, что человек хочет себя попробовать в других условиях – видимо, это связано с Лигой чемпионов. Не каждый год и далеко не каждому удается там сыграть. А «Локомотив» ему в этом сезоне даже Лигу Европы предложить не мог – этим я и объясняю его желание уйти», – отметил Билялетдинов.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
89 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Ника вырос в Сочи, там начал заниматься футболом, пятнадцатилетним попал в школу локо.. так что основу заложили у нас.
Он 6 лет провел в Локомотиве.
0
0
0
Ответ gooch
Да, учи матчасть. Если что - педевикия тебе в помощь)
ну ну )
а я так думаю пару годков под себя убрал :)
0
0
0
в чем причина того, что большинство молодых перспективных игроков из осетии? понятно, взрослеют пораньше. но до сих пор таких тенденций не наблюдалось.
Тут кто-то уже отметил, что после выигрыша ЧР «Алании» во главе с Газзаевым огромное колличество ребятишек того региона побежало на «полянку» гонять мячик... Но к Пилиеву это не относится... Он из Сочи...
0
0
0
Ответ gooch
Где я наврал, а ну-ка) А ты сказал, что он в основе в Лиге Чемпионов играет. Ложь. Он вышел на полчаса на замену. Уже нашли твоё вранье, еще какие вопросы? В 2 неполных матчах, ау! Даже 3 полных таймов не сыграл! Или он что, голы забил? Голевых передач вагон и тележку раздал?
Да, тяжело с тобой. С момента прихода Пилиева ЦСКА сыграл в ЛЧ 1 матч. Пилиев в этом матче играл. ЦСКА сыграл в ЧР 2 игры, в одной из них Пилиев играл. Что ты пытаешься доказать-то? «Даже 3 полных таймов не сыграл!» Клоун ты...
0
0
0
Вообще если в ЛЧ выходит парень из дубля как Пилиев и выделяется на фоне игры ЦСКА то выводы о ряде других игроков не самые приятные.
0
0
0
Ответ Savonarola
А вроде говорили, что осетин. Дезинформировали?
Родился в Грузии, но с детства в России. Паспорт российский.
0
0
0
Ответ b_e_r_g
Гатагов - центральный хав, который по ситуации смещается на края. Против нас например вообще фактически справа играл. Пилиев - четкий левый край. Я общался с одним перцем из вашей пресс-службы, он говорил, что чувак окончательно решил к нам валить после зимних сборов у Рахимова. Тот просто дал ему понять, что в этом году на основу расчитывать не стоит. Гатагову, кстати, тоже. Рахимов видел в составе более опытных игроков, даже Глушакова не особо хотел видеть в основе. Так что никакого очного соперничества с Гатаговым там не было (и быть не могло), и оставить вы его очень хотели, если бы это было иначе Семин лично не уговаривал бы Пилиева остаться. А он по приходу уговаривал его две недели практически. Табличка первенства дублеров вообще ни о чем не говорит. До нынешнего сезона, наш дубль взял за последние годы 2 золота, бронзу и 4 серебра. И тем не менее, за все это время в основе из дубля появились лишь Щенников, да с натяжкой Григорьев. То, что молодые неплохо пылят в дубле - это в общем-то совершенно ни о чем не говорит. Молодых талантов у всех хватает, погляди на составы молодежки и юношеских сборных команд. Вот только на взрослом уровне в итоге реально свой талант реализуют в лучшем случае один из десяти.
Какой центральный хав, ты о чем?
Ты в Football Manager переиграл, где позиции молодежи сгенерированы на рандом или что?
Он фланговый полузащитник. Коль левша, то слева ему удобнее. С вами играл справа вынужденно, из-за отсутствия на тот момент правого хавбека.
А что там еще тебе сказал анонимный [воображаемый] друг тестя жены двоюродной сестры уборщика на базе Локомотива, м?
Рахимов отдельный разговор, не надо его сюда вмешивать. Всем было понятно, что он и до середины сезона не доиграет. И как-то факты противоречат словам твоего воображаемого друга из пресс-службы. Гатагов впервые сыграл при Рахимове. Факт. Глушаков заиграл, начал забивать и был вызван в сборную при Рахимове. Факт. А твои слова - псевдофакты, которые никто, помимо тебя подтвердить не сможет.

Оставить естественно хотели, какой смысл терять молодого перспективного полузащитника, к тому же и усиливать конкурента?


А как же Акинфеев? Как же Габулов, Джанаев?
Как же Жирков, который, если мне не изменяет память и в дубле успел побегать немного перед тем, как пробиться в основу? Другое дело, что не воспитанник, тем не менее, мы не воспитанников обсуждаем, а игроков, выступающих за дубль.

0
0
0
в чем причина того, что большинство молодых перспективных игроков из осетии? понятно, взрослеют пораньше. но до сих пор таких тенденций не наблюдалось.
в чем причина того, что большинство молодых перспективных игроков из осетии?

понятно, взрослеют пораньше.

но до сих пор таких тенденций не наблюдалось.
..............
Причин много. Вы, наверное, знаете, что никогда Тверь, Рязань, Владимир, Новосибирск, Тюмень (ой, Леоненко), Воронеж (ой, Лосев и Шмаров), Уфа, Челябинск, Курск - далее везде - не являлись основными поставщиками игроков в сборные. После развала Союза кто-то освободившееся место должен был занять. Вот и заняли...эээ... эрзац-грузины. Потехничнее местных, поувереннее, позлее... Менталитет-с.
0
0
0
в чем причина того, что большинство молодых перспективных игроков из осетии? понятно, взрослеют пораньше. но до сих пор таких тенденций не наблюдалось.
в чем причина того, что большинство молодых перспективных игроков из осетии?

понятно, взрослеют пораньше.
......

не, эта любимая отмазка
советских «специалистов» не особо канает.

Во-первых, благодаря нашей жуликоватой системе не поймёшь, сколько на самом деле лет этим пилиевым-дзагоевым

А во-вторых, что-то не заметил я, чтобы молодые литовцы так уж меньше выигрывали баскетбольных турниров, нежели молодые юги...
0
0
0
Ответ b_e_r_g
Гатагов у вас ну никак не левого края играет. Так что насчет «вытеснил из состава» - это ты соврал. В прошлом году за дубль оба в составе играле, но чувак захотел более высоких задач, нежели те, которые решает Локомотив, решил уйти в ЦСКА, и на него просто перестали расчитывать. Так что никто его из состава не вытеснял, его в основе и не было у вас, так же как и Гатагова до этого сезона. А за дубль вполне себе играл вместе с Гатаговым и прочими молодыми. Кстати, весьма интересно было бы послушать, насчет «талантливее ребят». Фамилии назовешь? А то что-то смотришь составы юношеских сборных по разным возрастам - дык как-то не так уж густо там игроков из Локомотива. Никак не больше, чем из ЦСКА, Зенита или Спартака.
Здравствуй, берггг, помню тебя по ру_футболу в ЖЖ, привет от gooch13 )

Если что, то все-таки посмотри матчи Локомотива, Гатагов как раз левого полузащитника играет.
Играли в прошлом году оба в дубле, он даже сборы ездил, но сделали выбор в пользу Гатагова, то есть очное соперничество он у него выиграл, это о чем-то говорит.
Талантливые ребята? Ну например Шарифи, Павлов, Чочиев, Беляев, Нуров, Фомин, Дьяков, Полоз.
А есть же еще и Минченков и Ефимов, которые уже давно тренируются с основой.
Да и посмотри табличку чемпионата молодежных составов - поймешь о чем я говорю;)
0
0
0
Ответ air
Я это все знаю. В моем сообщении то же самое и написано: родился в Тбилиси, знает грузинский. Впервые слышу, что друзья влияют на национальность.
Мой приятель-осетин вряд ли сможет нейтрально общаться с грузином. Не говоря уж о дружбе.
0
0
0
Ответ sich
Не надоело рассусоливать то, а? Парень повелся на денюжку - ну и пусть играет за коней, у нас в дубле ребят талантливее Пилиева полно
На какую еще денюжку?)
0
0
0
Ответ Savonarola
Может осетинский шариат не позволяет выступать в одной команде с грузином?
Пилиев и сам грузин, ващета)
0
0
0
ну чего уж теперь горевать)))
бгг
0
0
0
да уж, упустили талантливого игрока(
0
0
0
нужен баннер: «Купите Бабангиду», чтобы всё было чин чинарём.
0
0
0
Не надоело рассусоливать то, а? Парень повелся на денюжку - ну и пусть играет за коней, у нас в дубле ребят талантливее Пилиева полно
0
0
0
Все хорошо, что хорошо кончается, но не Спартак
0
0
0
Ответ Mr Beard
Получается Локо профукал классного игрока? Но у них на этот фланг ещё и Гатагов был!!!( они одноплановые вроде бы...)
Гатагов играет на позиции Билли, т.е центрального полузащитника.
Отличного игрока паровозы профуквли, только в отличии отгазовиков мы не скупаем игроков как они Быстровых и прочих Данни, они к нам сами и за бесплатно переходят)))))))))))
0
0
0
Ответ Bodhi
Ты меня поймал? :)) Действительно, клоун.
Неадекват, успокойся.
Ты самый крутой, все в порядке)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости