• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Серебренников: «Из-за тренерской чехарды в последние годы у «Брюгге» потерялась харизма»
5

Сергей Серебренников: «Из-за тренерской чехарды в последние годы у «Брюгге» потерялась харизма»

Полузащитник «Серкль-Брюгге» Сергей Серебренников отметил, что не считает «Брюгге» слабой командой, несмотря на разгромное поражение от «Шахтера» в матче Лиги Европы, а также рассказал о бельгийском чемпионате.

«Из-за тренерской чехарды в последние годы у «Брюгге» потерялась харизма, как мне кажется, хотя подбор игроков очень неплохой. В финансовом же плане это по-прежнему мощный клуб, впрочем, и президенты меняются часто.

В Бельгии три кита – «Андерлехт», «Стандард» и «Брюгге», которые скупают лучших игроков страны. Лидеры этих команд получают в год примерно 700–800 тысяч евро, а в Украине, насколько я знаю, игроки зарабатывают больше миллиона. Вот вам и разница. А бюджеты? Не знаю, как в Украине, но в Бельгии это до 20 миллионов, причем здесь все прозрачно: клубы проходят лицензирование, заявляют цифры перед сезоном, отчитываются.

Самое главное для легионера – учить язык! Я, например, понимаю на фламандском, но в Бельгии говорю все равно на английском – никаких проблем! Так что хотя бы английский любой футболист-легионер обязательно должен знать», – рассказал Серебренников в интервью «Блик-Спорт».

6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А как обстоят дела у Гимнасии дахухуй?
Помню в фифа 98 брюгге был весьма опасен..
Помню в фифа 98 брюгге был весьма опасен..
Логический вывод: у них тогда была харизма! На поле они всех веселили и показывали актерские способности
Все очень просто в 00-х Шахтер боролся с Брюгге на равых за выход в ЛЧ, один год проиграл, другой победил, теперь 4-1. Шахтер вырос, а Брюгге осталось на том же месте.
Сергей Серебренников: «Из-за тренерской чехарды в последние годы у «Брюгге» потерялась приставка СЕРКЛЬ»
Серега, удачи тебе и Ящуку!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем