Реклама 18+

Сергей Зуев: «Неправильно, что многие оскорбляют Веллитона»

Глава КФА Сергей Зуев на судейском брифинге разобрал спорные моменты 22-го тура премьер-лиги, а также встал на защиту форварда «Спартака» Веллитона.

«В туре не было допущено ошибок, которые бы кардинально повлияли на исходы матчей. Но накал по-прежнему высок. Несколько команд – ЦСКА, «Локомотив», «Зенит» – устремились за лидерами. И в ближайших турах синусоида накала будет идти только вверх.

Фол защитника «Москвы» Шешукова в собственной штрафной площади против хавбека «Локо» Торбинского был очевиден для всех. Пенальти обоснован. Но почему-то у самого Шешукова и его партнера Набабкина вопросы появились. В результате эмоциональный Набабкин получил карточку за неспортивное поведение.

Другой эпизод – незасчитанный гол в ворота «Локомотива». Вратарь «Локо» Гильерме зафиксировал мяч, в следующее мгновение подоспел игрок «Москвы», выбил этот мяч рукой, тот залетел в ворота. Меня удивили послематчевые комментарии. Жевнов, находившийся на другой половине поля, взялся комментировать этот эпизод; удивлялся, на каких основаниях судья отменил взятие ворот.

На наш взгляд, решение назначить пенальти в ворота «Сатурна» в матче со «Спартаком» – ошибочное. Полагаю, арбитра могло ввести в замешательство движение рук Нахушева – будто он кладет руки на спину. Допускаю, что был какой-то физический контакт в области бедра спартаковца или толчок в спину. Но видео не подтверждает, что это был существенный повод для пенальти. Кстати, позиция у арбитра в момент контакта правильная – он располагается на противоположной диагонали от эпизода.

Веллитон – игрок. Он просто делает все возможное на благо своей команды. Сейчас столько эпитетов в отношении Веллитона, даже оскорблений. Неправильно это.

Я обещал вернуться к эпизоду со столкновением бразильца и Габулова в матче 21-го тура «Динамо» – «Спартак». Начнем с того, что арбитр Петтай, на наш взгляд, разобрался в эпизоде. Веллитон получил карточку не за грубую умышленную игру, а за опасную, которая повлекла повреждения соперника. Посмотрите, перед контактом нога Веллитона поднимается, он все же пытается перешагнуть. Очень сложно утверждать, что спартаковец наносил травму умышленно и заслуживал красной карточки», – цитирует Зуева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
180 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Меня чиать внимательно надо. Я не одной буквой не написал, что спартак тянут. Было много судейских ошибок в тм числе и не в пользу спартака. Но при этом симпатии главы очивидны. В моем посте речь не о том что спартак тянут, а о том что Зуев крайне не профессионален в своих оценках и его работа на столь ответственном посту в КФА это шаг назад для нашего футбола. Одно сплошное безобразие. О чем можно вообще спорить если его выступления неадекватная билиберда.
А что делать, предложи...
0
0
0
Ответ SibiryaK
Сергей Зуев: «Неправильно, что многие оскорбляют Веллитона, не мучайте обезъянку - просто линчуйте ее»
ого! а у тя мозг ваще похоже от гусеницы или таракана. Уникум просто!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не искренне. Это в Вас говорит досада, так как чуете что я прав. Я не переживаю, я можно сказать даже рад. Поскольку все мои мысли относительно РФПЛ материализуются, а прогнозы сбываются. Висты не ищут, они на поверхности. Я уже давно спокойно слежу за футболом, чтобы сказать, что я переживаю за какой то отдельный клуб. Есть инетерес к команде, но я его не привалирую над остальными клубами. Меня только беспокоит ваша агония. Раньше я не замечал в стане спартаковских болельщиков понимающих игру. Вчера свершилось чудо, на радио спорт услышал аж двоих. Увы пока жду когда миссия сойдет и на этот сайт, всё же он достаточно популярен, чтобы обнаружить сей факт.
в чём неискренность?:) команду которая пробуждает в вас интерес вы не называете, зато пишете про нашу агонию, а вдруг команда то ниже нас в табличке, а может даже и сильно ниже, но это, видимо, всё от понимания игры, в котором, вы мне, я так понял , отказали
0
0
0
Глава! Скорее головной убор:) От интервью к интервью рассказывает - кто управляет судьями. Это просто аншлаг с Региной. Разбор эпизодов у меня лично вызывает гомерический хохот. То есть для «главы» делятся всё на два: в пользу спартака и против его соперников по чемпионату. Есть моменты когда он иронизирует на тему плохого зрения соперников и отсутсвия у них возможности что то увидеть. Но как только надо отмазать «любимую команду» вектор зрения резко меняется. Одним он советует воспользываться снимками из космоса в очивидном нарушении, других надо понять, войти в их ситуацию, нельзя так...
Это уже не в какие рамки не лезит. Мутко хотя бы пасть этой главе заткнул, если уволить до конца чемпионата не может.
0
0
0
Ответ Patria o muerte!
нормально в Италии часто раньше бывал
Ты её не то, что нормально, ты её совсем не знаешь. Иначе бы не спорол очевиднейшую глупость, типа этого «низложил ты себя из консулов до плебса» (с)
Ты в Италии был, смотря по ТВ передачи о ней?:-)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну идите Уткина почитайте, что-ли....)
Спасибо, я его читаю.
В отличии от большинства глупого на сайте, там есть что почитать.
А в раздел камментов я всегда захожу что бы поднять себе настроение. Иногда тем что пишут, но по большей части тем что неадекватов, которые и понятия не имеют о футболе, но рассуждают о нем оч много.
0
0
0
Ответ Zlatan
Пенальти, штрафные, офсайды - это все игровые моменты. А грубость, непрортивное поведение (вкл. симуляции) уже выходят за эти рамки. Вот их можно наказывать и постфактум.
Тогда ещё раз, судья свистнет просто фол а постфактум игрокам будут клеить дисквы, вообще жара будет, что до симуляций, их вообще очень часто трактуют по разному бывает что игрок падает от контакта, не от нарушения, а от игрового контакта, а дают жёлтую за симуляцию...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
выложи тогда видеоматериалы, пожайлуста.
http://www.youtube.com/watch?v=htrdOqmQIfs - а вот видео
0
0
0
Ответ СвиноПас
самое смешное, что даже бросив все на кон этого сезона вислоухие с большой вероятностью не станут первыми. а многие уже звездочку заготовили. не поможешь ты им, суи нья Зуев, как не старайся))
Да они с большой вероятностью в тройку не попадут. Лучше бы тренера вменяемого купили вместо судей и КДК.
0
0
0
Ответ Maxeg
За симуляции надо наказывать даже после матчей. Желтую впаять никак, думаю, не повредит никому. А иначе как с ними бороться. Судье далеко не всегда без повтора просто разобрать динамичный эпизод. А не хочется им этого от того, что придется каждый матч разбирать. И дисквалифицировать пачками. Сколько их, любящих симуляции форвардов было и есть у нас...
За симуляции надо наказывать даже после матчей.
===
да, но наказывать «отложенной ЖК» желательно до следующего тура. К примеру, Велик-то свою карточку в матче с Сатурном получил. А если бы не получил? И сыграл бы след тур в субботу\воскресенье, а в понедельник-вторник Зуев под прессом согласился бы выписать ему «отложенную ЖК». На какой тур тогда эта карточка (4-ая у игрока) должна распространяться? На следующий после фактического наказания или на следующий после нарушения?
0
0
0
Неправильно оскорблять Веллитона, оскорблять надо Зуева.
0
0
0
зуев: «Веллитон – макак. Он просто лазает на своею пальму. Сейчас столько эпитетов в отношении Веллитона, даже оскорблений. Неправильно это. Просто швыряйте бананы.»
0
0
0
Да КФА под нами! Завидуйте и бойтесь! Велик «последний изверг» и заслуживает костра инквизиций, а ваш ангелоподобный Ковальчик въехавший шипами в грудь Кудряшову, даже не фигурировал в обсуждении комиссии! Так что спасибо за комплимент конечно, но сферы влияния в КФА мы все же делим с Динамо...
0
0
0
...или КФА как там его не суть важно
0
0
0
Ответ Василий У.
например могу выглядеть вот так))
тут ты не прав,Софербий говорит,что надо представится-это ч,а теперь и вам
и вообще-ник не похож на основной
0
0
0
Ответ Maestro85
Не вам,конским навозам,говорить о честной игре.Читать даже смешно ваши недокомментики...
Здесь приводятся конкретные факты, ты понимаеш разницу между реальными фактами и возможностью просто пукнуть в пространство?
PS а ты маэстро чего?
0
0
0
Спасибо, я его читаю. В отличии от большинства глупого на сайте, там есть что почитать. А в раздел камментов я всегда захожу что бы поднять себе настроение. Иногда тем что пишут, но по большей части тем что неадекватов, которые и понятия не имеют о футболе, но рассуждают о нем оч много.
Только рецептам его кулинарным не следуйте. Это - добрый совет. )
0
0
0
Ответ Сonsul
Я себя ни к кому не причисляю. Никнейм юзера он всегда будет только никнеймом и ничем более. Но ты, прежде, чем брякнуть «из консулов в плебс» - всё-таки хоть поверхностно, но изучи предмет своего изречения, чтобы больше не говорить очевиднейшую глупость. Это, как добрый совет:-) (с) сектант Артштурм
ты скрываешь свою несостоятельность прибегая к словам идейного противника
это слабость
а скажи,любезный,сколько лет гос-ву Италия?
нагугли и сообщи
0
0
0
Неправильно оскорбляют... его дисквалифицировать надо и оштрафовать за симуляцию и грубость....
0
0
0
ПО МНЕНИЮ КФА, ВЕЛЛИТОН И ПОПОВ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ ПО ЗАСЛУГАМ

На традиционном судейском брифинге, посвященном итогам работы арбитров в 22-м туре чемпионата России, руководство КФА подтвердило обоснованность наказаний Веллитона и арбитра Вячеслава Попова, обслуживавшего матч «Сатурн» - «Спартак» в Раменском.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

Сергей ЗУЕВ , президент КФА:

- После разбора видеозаписи мы не нашли умысла в действиях бразильца и сочли, что предупреждение стало для него вполне адекватным наказанием. Арбитр Попов, не увидевший симуляцию Веллитона, ошибся из-за удаленности от места эпизода и связанной с этим затрудненностью обзора. Оценка ему была снижена до «тройки», что, на наш взгляд, соответствует тяжести проступка.
----------------------------------- -----
Вот это и есть ПРОМЯСНОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости