Игорь Семшов: «Не позволили «Крыльям» создать какие-то опасные моменты у наших ворот»

Полузащитник «Зенита» Игорь Семшов рассказал о ходе матча 22-го тура премьер-лиги с «Крыльями Советов» (1:0).

«Это была строгая игра на результат с быстрыми контратаками во втором тайме. Мы не позволили сопернику создать какие-то опасные моменты у наших ворот. В основном, они навешивали на Коллера, а эту тактику мы уже давно изучили, можно сказать, это типичная игра «Крыльев».

В перерыве Анатолий Давыдов попросил нас играть плотнее, больше держать мяч и проводить острые контратаки. Концовка получилась нервной: высокорослые футболисты «Крыльев» хотели за счет верховых дуэлей затолкать мяч в ворота «Зенита». Но Малафеев действовал очень грамотно, на протяжении всей игры он помогал нашим защитникам в борьбе за верховые мячи.

Если учесть то, какая ситуация сложилась сейчас наверху турнирной таблицы, то мы очень хотели выиграть в Самаре. Мы этого добились и теперь надо двигаться вперед. Тем более что отрыв от второго места сокращается, и сейчас все зависит от нашей игры», – цитирует Семшова радио «Зенит».