• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Мирча Луческу: «Боялись, что не все восстановятся полностью после тяжелого матча с «Брюгге»
2

Мирча Луческу: «Боялись, что не все восстановятся полностью после тяжелого матча с «Брюгге»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал результат матча 7-го тура чемпионата Украины против киевского «Арсенала» (4:2).

«Уверен, нынешний матч всем понравился – была и зрелищность, и много голов. Мы, наверное, были прагматичнее и лучше использовали те моменты, которые создали. Разумеется, мы изучали последние игры с участием «Арсенала». Это команда с хорошим движением, которая очень агрессивно ведет единоборства; команда атакующего плана – и не зря их атаки часто завершаются в штрафной площади соперника. Но мы изучили соперника и попытались перекрыть его сильные стороны.

Хотелось бы отметить, что мы играли после тяжелого матча с «Брюгге» – была тяжелой и сама игра, и длительный перелет после нее. Мы боялись, что не все восстановятся полностью, к тому же, у нас есть травмированные игроки, поэтому пришлось выходить почти тем же составом, что и в Бельгии – у нас было всего лишь две замены. Кроме того, в какой-то мере показать более зрелищный футбол командам помешало поле. Со стороны кажется, что оно хорошего качества, но на самом деле оно неровное.

Завоевали важные три очка, выступая против команды, действительно играющей в футбол — не только обороняющейся, но и атакующей. Поэтому хотел бы поздравить соперника с той игрой, которую он демонстрирует», – приводит слова Луческу официальный сайт горняков.

Усман ДембелеУсман Дембеле
ВитиньяВитинья
ПедриПедри
РафиньяРафинья Диас
Мохамед СалахМохамед Салах
Ашраф ХакимиАшраф Хакими
Ламин ЯмальЛамин Ямаль
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Джанлуиджи ДоннаруммаДжанлуиджи Доннарумма
Жоау НевешЖоау Невеш
Кто-то другойЗолотой мяч
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости