Майкл Оуэн: «Когда счет стал 3:3, многим показалось, что он таким и останется»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Майкл Оуэн рассказал о своих впечатлениях от матча 6-го тура премьер-лиги с «Манчестер Сити» (4:3), в котором ему удалось забить решающий гол на последних минутах игры.

«Гол в ворота «Манчестер Сити» – это один из моментов моей карьеры, о котором я буду помнить спустя многие годы. Забивать в дерби всегда приятно, но чтобы отличиться в таком драматическом по накалу матче... Чтобы поверить в это, нужно самому увидеть. Это был один из самых «веселых» матчей, которые когда-либо транслировали по телевидению.

В некоторых матчах у нападающих бывает по 4 неиспользованных момента, за что их подвергают критике. У меня в матче с «горожанами» была одна возможность, и я забил гол. Доля нападающих тяжела, нужно стараться управлять своими эмоциями.

Дерби получилось очень интересным. Я не знаю, как Фергюсону и тренерскому штабу удается справляться с такой психологической нагрузкой. Им приходится нервничать каждую неделю. Когда я выхожу на поле с первых минут, то чувствую себя спокойно, но признаюсь, что немного волнуюсь, когда меня выпускают на замену.

Когда «Манчестер Сити» забил третий гол и сравнял счет, я услышал что до конца матча осталось еще 4 минуты. Мне стало понятно, что пару моментов за это время мы сможем создать. Когда счет стал 3:3, многим показалось, что он таким и останется, но нужно всегда верить в свои силы», – цитирует Оуэна официальный сайт клуба.