• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Максим Калиниченко: «Все навалилось: и незабитый пенальти в Глазго, и злополучная концовка игры с ЦСКА»
49

Максим Калиниченко: «Все навалилось: и незабитый пенальти в Глазго, и злополучная концовка игры с ЦСКА»

Полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко посетовал на злой рок в последних матчах красно-белых.

О незабитом пенальти в ворота «Селтика»: «Я увидел список, в котором моя фамилия значилась последней. В общем-то никаких особых чувств перед ударом не было, почему-то было ощущение, что забью. Совершенно не сомневался… Но когда я подходил к «точке», старался об этом не думать, сконцентрироваться на ударе. Но, видимо, обстановка на трибунах повлияла и на меня. Решил заранее бить в правый нижний угол, но уже в момент удара понял, что ошибся. Когда Боруц парировал удар – никаких эмоций, какая-то пустота…».

Об игре с ЦСКА: «Нам повезло в какой-то степени, что предстояла игра с армейцами, мы не дали слабины. Черчесов, когда выпускал меня на замену сказал, чтобы я придержал мяч, советовал по возможности поспокойнее довести дело до победы. Но... В той злополучной концовке ситуация развивалась очень быстро: мне дали мяч на край, я поднял голову – на меня бежали игроки ЦСКА. В этот момент меня окликнул Рома Павлюченко, и мне показалось, что он побежал в ту зону, в центр. Я туда не глядя и отдал мяч…Такое случается иногда. Чувство такое было, что именно эта ошибка может стать фатальной. Сколько таких ошибок может случиться за игру, но именно в этот момент и именно со мной это произошло… В таких знаковых матчах ошибки на последних минутах – такого в карьере я не припомню».

О сборной Украины: «Для меня эта пауза – как нельзя кстати, есть возможность сконцентрироваться на делах сборной, здесь тоже не все так просто. Как-то надо отойти, очень тяжело мне все это далось», – цитирует футболиста «Спорт день за днем».

31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
05.09 09:29 bonch
Титов тебе чем не угодил. После Вовы он на поле один лучших был.
05.09 19:26 челлл

респект))) из-за таких уибанов, как бонча и гей, я уже лет 5, как болею «против вас». Раньше болел «за»...
bonch

Ты прав, за свою страну нужно биться. Но тогда, когда это нужно. Ты - лицо своей страны, и, блин, страшно за страну с таким лицом.
Хамство - ваше кредо, стиль жизни, и последний аргумент в споре.

«Кто с чем к нам зачем, тот от того и того»(с) Народ
bonch - Не позорь МОЮ страну. Адекватные болелы-украинцы - извините.
(Москва)
Кстати, господа аналитики, критики и прочие нытики, Макс Калиниченко добился того, чего ни одной из ваших звёзд, звёздочек и звездищ до конца жизни не видеть - он играл в чемпионате мира. Вот и вся разница. Украина участвовала в ЧМ, а Россия - нет. И это факт. И Хиддинк вам не поможет, потому что нельзя сделать из ... конфетку. Что год назад у хорватов выиграть не могли, что сейчас. И тренер не виноват.


«Никто не в силах объять необъятное» (с)Козьма Прутков.
bonch

1. Прежде чем советовать кому-то повзрослеть, неплохо было бы повзрослеть самому.

2. А самое обидное, что нихрена-то ты и не можешь, только монитор себе заплевать, «брат меньший».

05.09 10:03 Voronёnnnok

В игнор тебя-неадеквата.
Калиниченко не забивает решающий пенальти Боруцу, Шевченко не забивает решающий пенальти Дудеку. Не находите ничего общего? Украинцы не забивают полякам. Почему? ИМХО, у украинцев на генетическом уровне сохранилась боязнь поляков, некое чувство собственной неполноценности слуги перед паном, как у бандерлогов перед Каа.
Эээх, грустно. Надо было Черчесову знать об этом и Калину на последний пенальти не ставить... :(((
05.09 10:43 Xrundel

С тобой все понятно! Футболлер мля:-)
калина удивительно деградировал за последний сезон.... И самое ужасное он НЕ БОЕЦ!!!
А это диагноз....
Надо отдавать да побыстрее.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем