Джованни Трапаттони: «Пенальти был спорным»

Главный тренер «Зальцбурга» Джованни Трапаттони прокомментировал поражение своей команды в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Шахтера» (1:3).

«Игра началась для нас очень хорошо, но «Шахтер» быстро сравнял счет. В первом тайме мы не позволяли им атаковать, и я был уверен, что счет до конца матча не изменится. Но «Шахтер» сильно давил, играл быстро, доставив нам немало проблем. Хотя, если бы не было пенальти, который выглядел довольно спорно, все сложилось бы иначе.

Но должен признаться, что во втором тайме «Шахтер» все же играл лучше нас. Мы допустили несколько ошибок. Скажем, в моменте, когда был забит третий гол. А кто допускает ошибки, того наказывают. Я мог бы сделать несколько замен, но в моем распоряжении были только форварды и полузащитники. Желаю своему другу господину Луческу успехов в Лиге чемпионов», – приводит слова тренера «Террикон».