Андрей Гордеев: «В эпизоде с пенальти арбитр явно не разобрался»

Главный тренер «Сатурна» Андрей Гордеев после матча со «Спартаком» (2:1) выразил мнение, что главный арбитр матча Вячеслав Попов ошибся, назначив пенальти в ворота его команды за фол Нахушева на Веллитоне, заявил, что удовлетворен игрой своей команды, и не согласился с тем, что в предыдущих играх в игре раменчан наметился спад.

«Назначение пенальти – это такое, мягко говоря, не бесспорное решение арбитра. Думаю, в этом эпизоде арбитр явно не разобрался. Касания игрока вообще не было.

Мы очень сильно провели первый тайм. Заслуженно и мяч забили, и вели игру, а во втором тайме уже немножко перестроились, играли на контратаках.

Существуют определенные зоны, которые соперник меньше контролирует, мы разобрали, как нам лучше вскрывать их оборону. Кое-что получилось, кое-что - нет, это футбол. Игрой своей команды я удовлетворен. Мне показалось, что все было нормально и скорости были хорошие.

Я бы не назвал потерю очков в предыдущих матчах спадом – дело в том, что мы встречались с серьезными сопрниками, во всех встречах пытались вести игру, не отступали от задуманного. Что-то получалось, что-то, как в матче с «Рубином», не получилось, но я не могу сказать, что команда испытывала какой-то спад», – сказал Гордеев в эфире телеканала «Спорт».