Гус Хиддинк: «Огорчился бы победе»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк поделился впечатления от товарищеского матча со сборной Польши (2:2).

«Я рад, что мы сыграли против такого сильного соперника. Первый тайм наша команда провела очень хорошо. То ли мы были настолько сильны, то ли соперники спали.

Мы не выдерживаем активной борьбы все 90 минут. И я был бы огорчен, если бы мы выиграли, так как теперь вижу над чем надо работать.

Первый таймм показал, что у нас есть класс, но нужно прибавлять в дисциплине и физических кондициях», – передает слова тренера корреспондент Sports.ru.

28 комментариев
Хиддинк умеет играть товарищеские матчи, а установку Хиддинка Торбинский выполнил на 5+
0
0
0
22.08 22:44 Krasno_Beliy
Сотник иногда конечно перегибает палку,
но в этом случае с ним соглашусь, а что
если тренер-иностранец, то критиковать его нельзя ?

отработать вариант удержания счета ? А вдруг бы с Англией
пригодилось ? Насчет Игнашевича Хиддинк не прав на 100%.
Вам что, не приходилось опаздывать на работу хотя бы раз в жизни
по каким-то причинам ? Я таких людей еще не встречал....
А тем более учитывая такой дефицит защитников...
Другие тренеры (иностранцы ! ) ездят специально к некоторым
игрокам, чтобы уговорить их играть за сборную, если игрок
действительно важен. А личные амбиции можно и попридержать
в интересах дела. А так мы видим, что произошло в обороне.
Я бы на месте Игнашевича больше в сборную не вернулся,
по крайней мере пока Хиддинк не извинится...
А те, кто говорит, что нельзя заранее спланировать
опоздание из-за пробок, могут ошибаться. Например.
Игнашевич должен прибыть в расположение сборной в день Х
в 17:00. Но у него уже заранее был назначен важный
аппоинтмент, скажем, на 15:00. Это может быть визит
к зубному врачу, свидание, в конце концов - для него важное.

23.08 08:28 sounds
Ругаем. Потому что непонятно что наигрывалось во втором тайме.
Как я уже сказал, можно было все-таки попытаться
наиграть удержание счета (скорее всего
активной игрой, но с защитой) - может пригодиться в будущем.

23.08 08:45 Laguta2000
Опять же, можно было использовать второй тайм с большей пользой.
0
0
0

На самом деле, не только из-за нехватки дефендеров во втором тайме неприятности начались. Подустал Аршавин, ушел Жирков и игра в пас пропала. Торбинс никогда на правом фланге не играл, так что ничего удивительного, что у него ничего не вышло. На левом фланге Биля вообще в защиту опустился, так что там дыра зияла. А уставший Сычев стал попадать в офсайд раз за разом.
Мне кажется, ничего особо страшного не случилось. Просто не на своих позициях наши с листа сыграть не смогли.
0
0
0
Ладно, товарняк - он и есть товарняк. Эксперименты, проверки, ... Надеюсь, в официальных матчах Гус так косячить не будет.
И не стоит гнать на Пашу и Торбу - во втором тайме игра пропала у всей команды, что при этом может сделать нападающий, если команда не атакует и молодой полузащитник на непривычном для себя месте ?
0
0
0
Сборная России сыграла неплохо, по крайней мере мы сейчас отчетливо увидели явные бреши в нашей команде. А что было бы лучше, начать играть от обороны на результат? Отскочить, победить и радоваться, мол,, выиграли у сильных поляков. Гус просмотрел всех футболистов, Гус увидел кто может отыграть 90 минут а кто нет, Саенко на правом фланге это вообще супер находка. Да игра противоречива. Но на то это и товарищеский матч, чтоб данные противоречия выявлять, исправлять и не повторять их в официальных матчах
0
0
0
кхм. Сыграли товарняк с крепкой европейской командой вничью. Играя основным составом, выиграли первый тайм 2-0 и все равно ругаем? Тренер говорит, что главное в friendly матче - это игра, но мы опять с ним не согласны. Быть может, бурчать - это модно?
0
0
0
нафиг тогда играть - если товарищес кий матч? что они наигрывали? игру в одного защитника? в экстренных ситуациях?
0
0
0
Amor,зато мы от Ярцевских 7:1 перешли к Хидинковским 2:2! ЧТо само по себе неплохо)))
0
0
0
Эй окститесь матч то товарещиский, ничего не значащий по большому счету. Во первых Гус обещал игроков Спартака пощадить (в предверии матча с Селтиком) поэтому Павлюченко и ушел. Во вторых забей Погребняк в начале второго тайма все было бы ясно. В третьих Колодин сам себе гол принес не Хиддинк же его учил пяткой отдавать. А с Игнашевичем правильно поступили а то привыкли звезды что хочу то творю. Некоторый товарищи таких игроков как Рой Кин на ЧМ не брали а тут Игнашевич. В общем полет нормальный но первый тайм впечатлил. И прав Гус в клубах хреново над физикой работают если в разгар сезона на 90 минут сил не хватит.
0
Торба оказался, на праваом фланге, откуда левше подавать или простреливать нормально крайне сложно.
0
0
0
22.08 22:00 bender

Замены были нормальные, на мой взгляд, кроме замены Павлюченко...
А кавардак случился из-за того, что 2 защитника выбыло из трех выбыли, тут любую команду начнет лихорадить
0
0
0
Я хренею, сколько же у нас пиетита перед иностранцами!
Если бы какой-нибудь наш тренер даже в тов. матче заменами «убил» команду, то его просто смешали б с грязью. За вызов Колодина, отдающего пас пяткой, играя последнего заща, нашего тренера хаяли бы и обвиняли в незнании футбола, в получении отката от Колодина, соперника и тд.
Ну а Гусс не может облажатся, он же из Голландии, ему виднее и Игнашевича правильно выгнал, молодец! А потом защитники кончились, так это не Гусс виноват, это футбол у нас на 24 месте.
0
0
0
Надеюсь, это перевод корявый. А то странно получается, Гус выводы для себя делает только исходя из счета, если бы выиграли, считал бы, что всё зашибись?