Реклама 18+

Игорь Захаров: «Веллитона нужно было сразу удалять»

Бывший арбитр Игорь Захаров заявил, что в ситуации столкновения нападающего «Спартака» Веллитона и голкипера «Динамо» Владимира Габулова в матче 22-го тура чемпионата России бразильца нужно было удалять, и отметил, что этот эпизод показывает несовершенство взаимодействия главного судьи со своими ассистентами на линии.

«Большая проблема нынешнего сезона — взаимодействие арбитров в поле и ассистентов. Последние боятся брать на себя ответственность в спорных моментах. Самый свежий пример — столкновение Веллитона с Габуловым. Главный судья Владимир Петтай хоть и находился в рекомендованной позиции, но все же не мог видеть эпизод в динамике. В отличие от своего помощника, который смотрел на футболистов с другого ракурса. Возникает вопрос: почему этот человек не высказал свое мнение? Ведь ему было прекрасно видно, что Веллитон ничего не сделал для того, чтобы погасить скорость и избежать контакта с вратарем. Учитывая серьезность травмы Габулова, бразильца нужно было удалять. Причем Петтай после консультаций с помощником мог отменить желтую карточку и показать Веллитону сразу красную — правилами это разрешается.

Как изменить ситуацию к лучшему? Очень просто. Надо вернуться к бригадному принципу, когда у главных судей были постоянные ассистенты. И еще нужно полностью менять систему подготовки арбитров. Сейчас их уже во втором дивизионе заставляют определиться, где они будут работать — в поле или на линии? Это неправильно! Человек еще не сформировался как личность, не имеет опыта, а его уже принуждают к выбору. Пусть хотя бы дорастет до первого дивизиона. Куда мы спешим?» – цитирует Захарова «МК».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
374 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
да что вы с этим Чехом носитесь как с писаной торбой уже притомлять начинаете ей богу чхал я на Чеха и весь АПЛ вместе взятый у них свой праздник свои законы и понятия своя мораль и вера нам Англия вообще не указ и откуда ты знаеш есть ли в дисцыплинарном пегламенте АПЛ Статья 35. 3. За нанесение тяжелой травмы другому Игроку, повлекшей стойкую или временную потерю трудоспособности - дисквалификация не менее чем на 7 (семь) матчей.
Твой пункт 3 имел бы место быть в случае удаления
0
0
0
Правильно сказал Захаров!
0
0
0
Ответ Labas*
А я резонанс слышал. Наверное, мы разные источники читали
Размеры резонанса, скажем так, несопоставимы.
0
0
0
Ответ Labas*
Велик должен был не поднимать левую ногу, а толкаться ею вверх за мгновение до этого, как это делает Кержаков, а этот терминатор всчегда идет на пенальти (с)вратарь Кубани
вот поэтому веллитон форвард-терминатор и перспективный чел, а кержаков во главе динамо слил в уефа болгарским колхозникам. вообще наезды игроков на веллитона - бред. веллитон вспыльчивый и хватающий карточки, но далеко не костолом. на его месте мог оказаться любой «джентельмен» навроде семака или кержа. нынешние интервью наших игроков - кержа, торбы и вратаря кубани - объяснятся застарелой ксенофобией наших кривоногих футболеров к легионерам. один раз влип в историю легионер - значит порвать на портянки. стоит опросить десяток наших лучших бразилов - все веллитона поддержат.
0
0
0
Вот такие вот странные футбольные правила. Так можно перейти к философскому спору, что важнее в футболе: забить мяч или не пропустить.
Да нет, правила тут понятные: нельзя врезаться во вратаря, уже завладевшего мячом. Если ты не успел увернуться, то неумышленно сфолил.
0
0
0
Ответ n912095
то есть то что в название статьи имеет меньший приоритет чем в формулировке пункта ?
Ты согласен, что формулировки пунктов 2 и 3, если их сравнить, противоречат твоей трактовке названия? Зачем они вообще нужны?
0
0
0
Ответ Labas*
Все-таки голова - это серьезнее, чем нога. Здесь есть вероятность смерти. Поэтому и резонанс серьезнее.
Согласен.
Но это трагическая случайность.
Когда вратарь идет вперед головой, он знает, что рискует.
Кстати, Джанаев тоже очень часто идет головой вперед. За это половина спартаковских болельщиков им восхищается, другая - ругает за слишком большой риск.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
я как посмотрю у болельщиков Спартака память избирательная здесь помню а здесь нет вас вообще за потребление запрещенного препарата бромантан в 2003 году должны были как минимум снять с соревнований и отправить в дивизион ниже а всю основу на год отлучить от футбола может и про это уже забыли вы своими скандалами и грязью заляпали весь Российский футбол на вас уже клейма ставить негде с ума можно сойти игроки Спартака воруют друг у друга деньги в раздевалке не зря от вас Быстров ушол наверно понял что если не обворуют так покалечат или с Трубачом спать заставят
Ладно если спеть с трубачом, а если предложат с ним в 69 поиграть?
0
0
0
пипл..давай забьем на срачь
и послушаем атцов
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
DIO был любимчиком у меня. Альбомы «Holy diver» и The Last in Line»-золотая коллекция хард-рока.
Да, РДД велик...Было время...
Сейчас только 95.2FM от всего этого остался.
Просто в голове не укладывается, что после 70х-80х такая попса пришла...
0
0
0
Ответ jeff_jarrett*
Спартак уже поплыл, догнать спартак вопрос времени,так что не парься.Как оказалось потеря Бустрова оказалась катастрофической.:)
Тьфу тьфу тьфу,чтоб не сглазить!

:)
0
0
0
Ответ Labas*
Если бы Габулов, не завладев мячом, неумышленно врезался в Веллинтона, то было бы нарушение. В данном случае, пенальти. А наоборот - нет? Странно.
Вот такие вот странные футбольные правила.
Так можно перейти к философскому спору, что важнее в футболе: забить мяч или не пропустить.
0
0
0
челюсти-3 просто...джо алвес отдыхает
Веллитон как раз таки перепрыгивал Габулова, но Габулов сам прижал коленом ступню Веллитона и поэтому колено попало по инерции в голову. Чисто игровой эпизод.
Вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=dDZJAPG0foU

скорейшего выздровления Володе и удачи Веллитону
0
0
0
Ответ Labas*
Как ты думаешь, является ли фолом удар по ноге игрока, который на долю секунды раньше успел сыграть в мяч, когда уже невозможно было уйти от столкновения?
опять же уходишь не в ту плоскость удар по ногам это попытка борьбы за мяч здесь ее не было
0
0
0
решение суда предельно ясно..
заменить меру пресечения на подписку о
невыезде.. за отсутствием состава преступления...отбывать наказание на стопервом километре,в тарасовке

0
0
0
Факт. Веллитон нанес травму Габулову. Это признают все -- это факт. Не факт. Веллитон действовал умышленно/не умышленно, специально/ не специально, Велитон мог/не мог, хотел/не хотел. Мнения разделились -- это факт. Как бы здесь все не краснословили, мнения все равно остануться разными -- это факт. Верховный судейский суд -- КДК. Это факт. КДК разобрал и принял решение. Это факт. С ним согласились и не согласились. Это факт. Если бы КДК принял противоположное решение, то с ним тоже бы согласились и не согласились. А к чему весь съач? Ради съача?
//Верховный судейский суд -- КДК. //

он не Верховный))

//А к чему весь съач? Ради съача?//

людям не нравится беспредел и жизнь по «понятиям», потому что
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
лови плюс тады))79 sin after sin
Мерси
0
0
0
Ответ UDO
Там еще есть Judas Priest Acoustic...который в студии. Вот это вещь!!!
Я правильно понимаю, что ты фан Акцепта и Дирка персонально?
Примитивная группа ведь совсем была, хотя заводная, не спорю
0
0
0
Ответ n912095
в мотивации напада идти на пеналь нет ничего криминального так все делают кто то зарабатываеткто нет ког то вратарь ломает кто то вратаря это играцена таких моментов потенциальный гол
гля тебя гол важнее чей-то жизни и здоровья?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Боря Моисеев..-«Габулову не надо было грозить кулаком,В наших кругах это не приветствуется»
Поэтому, Габулов и все приличные люди не в ваших кругах :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости