Реклама 18+

Арбитр матча «Ливерпуль» – «Челси» отстранен от судейства следующего тура

Арбитр Роб Стайлз, обслуживавший матч «Ливерпуль» – «Челси» (1:1), не будет судить ни одну из игр следующего тура английской премьер-лиги. Об этом сообщает Guardian.

Напомним, что Стайлз на 62-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев назначил спорный пенальти в ворота «красных», который реализовал Фрэнк Лэмпард.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
20.08 16:31 pusha

Спасибо за обзор. Только Беня перегнул палку. Фуболисты Челси пенальти не выпрашивали. Мне показалось они сами прифигели от такого подарка. Стайлс сразу после контакта Малуда и Финнана свистнул, не дожидаясь ничьей реакции.
ДА и вообще не стоит Челси демонизировать. Арбитр перегнул палку, но на него никто не давил. Решения принимались абсурдные в обе стороны.
0
0
0
20.08 23:11 merseyside
Ну, а по-английски говорят Third time lucky. Так что еще посмотрим)))
0
0
0
Пиздабол :

и почему это - «как всегда за четвёртое» ?
Даже беря в учёт , выступления LFC , последних лет семи , как минимум , то не трудно проследить , что клуб наш не«борецца за четвёртое» место , а стремится , как и положено ЭТОМУ ВЕЛИЧАЙШЕМУ , в истории футбола , клубу - только к первому итоговому месту , по итогам сезона , в английском первенстве . Другое дело , что не получалось , до этого сезона , на протяжении - более . чем 17-ти лет , взобраться на первое место ... Проскакивало , как-то - и четвёртое , было и пятое ... Ну ничего ! Это - не беда ! У того же, нашего вечного врага - «МЮ» - тоже пауза между чемпионствами длилась - ой-как долго - по-боле нашего - и ничего - дождались-таки манки своего...
Так что ничего , всё у нас получится ! И верю , что уже в ЭТОМ сезоне АПЛ! И Даст Бог , и Мы станем чемпионами - сезона - 2007/2008!

Так что , Пиздабол , «со.и писю , как мишка лапу » и «не выёживайся»!
0
0
0
И все равно Ливер тока за 4-ое место будет бороцца. Это карма....
0
0
0
Очень спорным , как минимум , было назначение 11-ти метрового , ИМХО . Да и вообще , по ходу всего второго тайма , так уж точно , Стайлз принимал не очень адекватные решения . Например в тех эпизодах , где было видно , что мяч : задел , коснулся ноги или другой части тела игрока «Челси» и при этом покинул пределы поля , свисток арбитра следовал в пользу «синих» , неизменно.
Так что считаю верным решение , об отстранении , на время , Стайлза , от судейства в матчах АПЛ . Ещё легко отделался , «гад» !
0
0
0
20.08 17:30 BullDozer
А я вот считаю, что владение мячом абсолютно не показатель. И нисколько Ливерпуль, меня лично, не нервировал. Не было ничего у Челси. Последние 15 минут первого тайма были неприятными. Слишком глубоко откатились. А вот весь второй тайм, минуты с 48-ой, Ливерпуль очень прочно игру прибрал. И убежден, что выиграли бы... Я не отношусь к числу «глориков», которые орут на белое - черное. Поверь, на нашем ресурсе я критикую своих нещадно. Но тут мне не к кому притензии предъявлять. Даже Риисе, в которого я уже даже верить перестал, выдал шикарный матч. Даже Торрес, ничего не показывавший до этого, дал понять, почему он стоит таких денег.
Просто ограбление.
0
0
0
20.08 17:41 True Red since 1983
Удар головой Писарро, недолет до мяча Терри и несостоявшийся черт его знает почему удар Калу прямо по центру из пределов штрафной вполне на голевые моменты тянут.
0
0
0

Центр поля при 1-0 может и отдали, только синие что-то моментов не создали. Зато после пенальти Ливерпуль вполне мог забить. А полностью контролировать ход матча на таком уровне - не очень реально.
0
0
0
20.08 16:48 pusha
Удар удару рознь, а об этом часто забывают, оперируя «ударной» статистикой. В промежуток между голом Торреса и пенальти навскидку могу вспомнить только киксы Риисе и Хаби Алонсо. А вот статистика по владению мячом более показательна: опять же за пару минут до пенальти во втором тайме было что-то вроде 66:34 в пользу Челси. Ливерпуль даже центр поля отдал без борьбы, за так. Потом уже, конечно, чего удерживать было -- Ливерпуль хотел победы, замены об этом недвусмысленно говорят. Но при 1:0... Помнишь, у Лобановского: «прочность результата». То есть можно минимально выигрывать, но полностью контролировать ход матча, ннисколько не нервируя ни себя, ни своих болельщиков (хотя и такие матчи иногда проигрываются :)). Так вот -- у Ливерпуля запас прочности был явно недостаточен. Притом, что и Челси играл не ахти.
0
0
0
Все это ерунда.

Главное: U-17 World Cup: Tajikistan - USA 4:3. Ole! Ole! Ole!!! Go-go Tajikistan!!!

Первый матч у америкосов выиграли. Сначала выигрывали 2-1. Затем проигрывали 3-2. Но всетаки дожали пиндосов. Блин, куча эмоций аж трясусь весь. Следующий соперник бельгийцы. Верим. Главное выиграли первый матч. Ребята теперь поверят в свои силы. Единственный представитель бывшего СССР на Кубке Мира. Все дружно болеем за Таджикистан. Впереееееед!!!
0
0
0
20.08 16:41 BullDozer
О каком удержании ты говоришь? Еще раз повторюсь. Счет ударов по воротам во втором тайме 17-4. Это с пенальти. Т.е. фактически 17-3. Кто считает Челси мальчиками для битья? Как вы себе представляете, когда пишите, что надо было вести 2-0,3-0? Это все-таки Челси, а не какой-нибудь Фалкирк. Там в обороне трудятся Терри, Эссьен, Чех, Э. Коул... Полностью согласен с Дмитрием Долгих. В матчах такого уровня 1 гол - это очень большая фора.
0
0
0
Ему Абрамович грев носит...
0
0
0
pusha
спасибо, все по делу
0
0
0
Обратите внимание на политкорректность английских газет: ни одна не пишет, что пенальти не было -- только «спорный».
Повторюсь: ИМХО, пенальти был. Со стороны дефа было ЯВНОЕ ОСОЗНАННОЕ движение В КОРПУС Малуда. Не плечо в плечо, а бедром в корпус, прямо по-хоккейному. Мяча там не было уже, значит, априори не было и стремления в него сыграть. А устоять в таком столкновении шансов не было. Итог: чем не пенальти?
Шум единственно из-за того, что Ливерпуль, получив в подарок от Бени Хаима гол, в дальнейшем рассчитывал только на то, чтобы удержать 1:0. А при таком раскладе пропускать в ответ с пенальти и не искать потом врага в лице судьи удается немногим (если только речь не идет об убийстве в штрафной).
0
0
0
20.08 16:35 tre crunur
Почему, болезный? Ты запретил?
0
0
0
Пуша, не приходи больше на этот сайт...
0
0
0
Английские издания, осветившие вчерашний поединок на Энфилде между Красными и лондонским Челси, недвусмысленно оценивают произошедшее: Ливерпуль заслуживал победы, и лишь неадекватные решения арбитра встречи Роба Стайлза лишили хозяев трех очков.

The Guardian не скрывает иронии, озаглавив отчет о матче «Стайлз – «звезда» встречи топ-клубов», и продолжает: «Это был первый поединок команд «Большой Четверки» в начавшемся чемпионате Премьер-Лиги, но несмотря на обилие таланта на поле Энфилда, именно Роб Стайлз оказался в центре внимания, продемонстрировав потрясающую некомпетентность для такого матча. Уже в первом тайме он серией ненужных предупреждений превратил свободный ход игры в непрекращающуюся перепалку, а после перерыва подарил гостям, которые к тому моменту отставали в счете после великолепного гола Фернандо Торреса, возможность сравнять счет, приняв одно из самых абсурдных решений в недавней истории и назначив в высшей степени спорный пенальти».


«День начался подобно сказке для нового любимца Красных, - пишет Times Online. – Но постепенно арбитр превратил это в ночной кошмар. Если этот матч и последовавшее за ним швыряние грязью друг в друга – знак того, по каким законам будет развиваться нынешнее первенство Премьер-Лиги, то нас ждет чемпионат, полный самых неожиданных и абсурдных поворотов сюжета».

«Пенальти, реализованный Фрэнком Лэмпардом во втором тайме, подарил Челси ничью, за которую они долго будут благодарить богов, так как к моменту назначения одиннадцатиметрового они отставали в счете после гола, забитого Фернандо Торресом в день своего дебюта на Энфилде. Однако такое описание не дает полного описания произошедшего в этот незабываемый вечер».

«Добавьте к этому в высшей степени противоречивое решение о пенальти, девять желтых карточек – или десять, если считать второе предупреждение, которое Роб Стайлз то ли вынес, то ли нет Микаэлю Эссьену в сумбурном втором тайме, ряд острых послематчевых комментариев, и – не стоит забывать – проблески отличного футбола в исполнении обеих команд, и вы примерно может себе представить, что имело место на Энфилде».


Несколько меньше внимания центральному эпизоду матча уделяет BBC Sport: «Без сомнения, вся пресса в понедельник посвятит большую часть своих обзоров работе арбитра матча Роба Стайлза, однако некоторое место в колонке должно быть уделено и превосходной игре Фернандо Торреса».

«И испанец, и его партнер по атаке Дирк Кёйт делали честь Красным. Их потрясающая работоспособность не давала обороне Челси, ведомой Джоном Терри, ни малейшего шанса расслабиться».

«Они оба заслуживали награды за свое трудолюбие, но именно Торрес открыл счет на 16-й минуте поединка».

«Джеррард, вышедший на поле, несмотря на трещину в пальце ноги, выложил изумительный пас 23-летнему форварду, который на крейсерской скорости обошел Бен Хаима с левой стороны и отправил мяч в дальний угол ворот».

Полон комплиментов Торресу и отчет, представленный Sky Sports: «Фернандо Торрес начал отрабатывать ту гигантскую сумму, которую Красные заплатили за него этим летом, забив свой первый гол за новый клуб».

«Челси получили шанс сравнять счет по истечении часа игры, когда Роб Стайлз неверно зафиксировал нарушение правил со стороны Стива Финнана, хотя казалось, что полузащитник гостей Флоран Малуда сам напрыгнул на защитника».

«Лэмпард сравнял счет с одиннадцатиметровой отметки и принес Синим очко, хотя их 100-процентный показатель в стартовых матчах на этом закончился».

«Этот инцидент задал тон оставшемуся промежутку игры, в течение которого Стайлз практически потерял контроль над происходящим на поле. Под занавес встречи создалось впечатление, что он вынес повторное предупреждение Микаэлю Эссьену, не удалив, однако, его с поля. Резервный арбитр затем пояснил, что желтая карточка была предъявлена Джону Терри».

Заголовок статьи в Daily Mirror производит недвусмысленное впечатление: «Ливерпуль ограблен Стайлзом».

«Взбешенные Красные настаивают, что вчера вечером непрекращающееся жульничество со стороны игроков Челси стоило им победы над конкурентами в борьбе за титул», - пишет издание.

Босс мерсисайдцев Бенитес утверждает, что Роб Стайлз под давлением со стороны футболистов принял необъяснимое решение о назначении пенальти, после котрого Фрэнк Лэмпард сравнял счет: «Если Челси – невинные наивные овечки, то я Красная Шапочка. Я помню очень много подобного с их стороны за последние три года».

«Сегодня можно было обратить внимание, как они постоянно вступают в разговоры с арбитром. У меня спрашивают про пенальти. Мне непонятно, какой пенальти??»
0
0
0
20.08 16:16 savik
Как груба-а, но по делу. Ливер уже парит своей испанской (а до того французской) прагматичностью. Два надо было забивать и всего делов, а не 1:0 надеятся
0
0
0
Размалевать сцуку гуталином и к кб на сектор)))
0
0
0
Сделал гадость - в душе радость
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости