Реклама 18+

Валерий Карпин: «Для больших побед молодости мало – нужен опыт»

Гендиректор «Спартака» Валерий Карпин признался, что отсутствие опыта у большинства его футболистов может повлиять на выступление команды в оставшихся матчах сезона, а также еще раз заявил, что нападающий Веллитон не должен был получить дисквалификацию за удар голкипера «Динамо» Владимира Габулова во встрече 21-го тура чемпионата России.

«Молодых футболистов в составе больше, чем полкоманды. Не забывайте Веллитона, которому всего 22. Это проблема. Причем не только для меня, как для тренера «Спартака». Возьмите лондонский «Арсенал». Перспективная команда, ребята хорошо играют. Доходят до полуфиналов, до финалов. Но выиграть ничего не могут. Для больших побед молодости мало – нужен опыт.

Раз играют за «Спартак» – все мужики. К их физической форме и боевитости претензий у меня нет. Другое дело – опыт, закалка. Без этого в 19 лет заматереть невозможно.

Через прессу Веллитон все-таки извинился перед Габуловым. Во-вторых, момент был игровым, а травма – неумышленной. Когда Майдане кто-то из «Москвы» порвал в подкате крестообразные связки, извинений он не услышал. Мне в свое время Бенитес из «Эспаньола» тоже сломал нос, не желая, как и Веллитон, столь печальных последствий. Я «катился», он мог бы перепрыгнуть. Не перепрыгнул. И мне пришлось играть в маске какое-то время. Извинений от Бенитеса я не услышал. КДК его никак не наказал. Это футбол, контактный вид спорта. В игре возможно все, но к умышленному нанесению травмы это не имеет отношения, больше напоминает несчастный случай. Пожелать скорейшего выздоровления – другое дело, но говорить о чьей-то вине, на мой взгляд, излишне», – приводит слова Карпина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
285 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну тогда места в 3 вам не видать, молодеж не выдержит накала страстей.
2 месяца. Ждём-с.
0
0
0
Здрасте. Я новый пользователь с соседнего ресурса. Болею в России за Спартак и ЦСКА а в европе за Барселону, Реал, Ювентус, Баварию и Челси.
0
0
0
Ответ .Dinedin.
чо, всё не угомонитесь?) SAFVLAD про московское динамо я грил.. Вамыч, вот любишь ты все приукрасить, што ващще..) кароч всем покедова..пошел четвертый пункт назначения смареть..чует мое сердце, что гуано будет..))
Удачи!)))
0
0
0
Ответ Agni_ressurection
да причем тут Габулов, кому из них он интересен? На них как на быков, красно-белое действует. Выражались бы проще: «Спартак имел нас 10 лет подряд (Зениту проще, он несколько лет в пердиве отсиживался), мы никогда этого не забудем и не простим». Зачем искать повод, зачем эти выпендрюльки, Габулов, КДК, извинения...
+много
0
0
0
Карпин: на следующий год всё останется, как сейчас

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин рассказал, какая беседа у него состоялась с руководством клуба.

«Да, беседа состоялась. Мы говорили о будущем команды. Пришли к выводу, что на следующий год всё останется, как сейчас. Невозможно сразу обсудить всё. Многие проблемы решались и будут решаться в рабочем порядке», — приводит слова тренера «Спорт-экспресс».
0
0
0
Ответ .Dinedin.
Гольц сделал для России меньше, нежели Карпин..точка. неадекватов и лицемеров прошу не беспокоить..
а как гольц аргументировал обратное? )))
0
0
0
Всё правильно говорит Валера, а ключевое слово «заматереть», дей-но нужно время. Но главное его не терять больше на глупости
0
0
0
неа календарь позволяет играть им на 2 фронта
поясни тада..
0
0
0
так это как раз вы и гордитесь своими 9 чемпионствами, выигранными у разваленных команд...
Для Спартака в 90-е успешно совпало несколько факторов: самая большая болельщицкая поддержка по стране, взлет большой личности и учреждение Лиги чемпионов.
Сначала клуб комплектовался исходя из внутреннего бюджета (вот где размер аудитории возымел значение), затем – с учетом поступлений от УЕФА за Лигу чемпионов. Чемпионства были средством, разрешающим следующий доступ к этим деньгам. Именно они составляли основу тогдашнего финансового превосходства Спартака.
А ведь изначально расклад был не в его пользу. До Спартака в Лиге был ЦСКА, и этот свой стратегический перевес не реализовал: ничего не выиграл, получил 0:6 от Марселя, распродал, как пирожки на базаре, своих ведущих игроков и вернулся к своему прежнему середняцкому статусу. Да и потом в чемпионате России возникали сопоставимые денежные вливания в конкурентов – Динамо, Аланию, Локомотив, отчасти Ротор.
А потом пришли олигархи, и фактор наличия/отсутствия болельщиков утратил значение.
0
0
0
Совсем она неудалима. Можно лишь на время её отключить. Об этом лучше знают модеры сайта.
А модеры сильнее погонщика?
0
0
0
Ответ .Dinedin.
все доводы на тоненького.. может Жано заеерить по настоящему7 может..почему ы и нет может белорус освоица в колективе и начать нормально играть, сыгаравшись с напарником? может.. может алекс прийти в себя после травмы7 может..самое время..третий матч.. может велл завеститсь от этой всей эпопеи и положит ет-трик в следующем же матче?) может.ну один то точно оет.)) вопщем всё может быть..и я как мясной болела верю в это.а ты как не мясной болела, в эт не веишь, вот и всё..)
если сатурн уверенно дерните а рубин «непроснется» в томске то тогда может поверю
0
0
0
Чего-то от темы ушли. Карпин: Для больших побед..... Вот когда одержит хоть одну маленькую победу ( хоть выиграет чемпионат женской бани ), тогда будет потом заикаться о победах. А когда он сможет чего-то выиграть?
0
0
0
Ответ King13
Господа,Чеху нанесли гораздо более серьезную травну,однако никто в Англии осуждать нападающего не стал.Спорт и травны-это неразрывные вещи.В хоккее вообще специально вышибал держат.и никто не ноет.Просто наши(да и не наши) футболисты давно превратились в женщин с многомиллионными зарплатами. А за большие деежки платить надо,в т.ч и здоровьем.Такова жизнь.
Не наказали, но ножки об него повытирали... До сих пор вытирают.
Так что теперь Веллитону с клеймом долго ходить придется.
0
0
0
Да ещё и Харьковский!
0
0
0
Ответ Винни Пох
«Через прессу Веллитон все-таки извинился перед Габуловым» а лично перед Габуловым зассал чтоли?
За свою морду переживает. И не зря.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Это лучше, чем своих игроков химией травить.-))
покупать чемпионство лучше?
окай.окай.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
У вас нет возможности провалиться сквозь землю по причине того, что вообще, хоть какая-то возможность отсутствует. Присутствует невозможность, то бишь импотенция.
да шо ты?у нас есть возможность в этом году стать чемпионом при хорошем стечении обстоятельств, и есть отличная возможность взять серебрянные медали ...что даёт право на ЛЧ.
а какая возможность есть у вас?постараца недопустить 1:18(ибо реально половина ваших болел всдёрница при отсуцтвии главного аргумента против Великого Спартака)и постараца зацепица за тройку?так на вас локомотив мёртвым грузом весит,который скорее всего перевесит.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Игроки, имеющие футбольную культуру, как Графите (был эпизод в матче с ЦСКА, когда Акинфеев был первым на мяче, и Графите не стал идти в жёсткий стык с вратарём) никогда не пойдут в предельно опасный стык с вратарём, кистями рук (есть такое словосочетание)который отражает мяч лёжа на земле. Ты хотел бы, что бы с Джанаевым играли, как с опорником? На грани?
кистями рук это у всех, у тебя же это пясти и кстати ни разу не рук:) что до футбольной культуры простой вопрос Анри имеет такую культуру?
0
0
0
Ответ Luka83
Выйдет из больницы - извиниться. А ссышь ты кипятком когда Спартак выигрывает.
ахах.. насмешил))
0
0
0
Мда, моральные устои Лисапеда заметно отличаются от принятых в нормальном человеческом обществе...
А у вас как будто все такие морально правильные... Лучше кого-то нечаянно задеть и скулу сломать, чем по-проституцки из одного клуба в другой бегать... Разберетесь с Быстровым, тогда на Велика и катите бочку, а покуда не разобрались про моральные устои в тряпочку пожалуйста
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости