Реклама 18+

Евгений Калакуцкий: «Спартаку» грозит денежный штраф и проведение следующего матча без зрителей»

Генеральный секретарь РФС Евгений Калакуцкий об отношении руководства Российского футбольного союза к инциденту в Самаре.

«РФС, естественно, возмущен столь явным проявлением расизма и намерен провести расследование, которое покажет, в какой мере клуб мог предотвратить случившееся. Но в любом случае за поведение своих болельщиков должен отвечать именно клуб, и он будет наказан в соответствии с регламентом нашего чемпионата. Кстати, наш регламент в этой части почти соответствует аналогичным документам ФИФА, но в него пока не введена последняя ужесточающая мера, связанная с обязательным снятием с клуба очков. Мера, отмечу обоюдоострая – она может подвигнуть недобросовестных болельщиков на всевозможные провокации, направленные против клубов соперников. Сейчас же по нашему регламенту «Спартаку» грозит денежный штраф и проведение следующего матча без зрителей. Инцидент в Самаре еще раз показал, что проблема расизма, на которую ФИФА обращает самое пристальное и жесткое внимание, существует и у нас. Поэтому РФС предпринимал и будет предпринимать различные меры и проводить всевозможные акции, чтобы снять эту проблему и предотвратить выходки, подобные той, что имела место в Самаре», – сказал Калакуцкий в интервью «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Самое печальное в том, что мы видим именно поведение неадекватных людей, что со стороны приезжих, что со стороны коренных жителей. У меня есть свое собственное объяснение происходящему:
1. Адекватным людям некогда заниматься подобными мерзостями - они работают.
2. Адекватные люди не занимаются саморекламой в виде оскорблений друг друга. Им это просто не нужно, их и так окружающие уважают.
0
0
0
RRR,
Я и не предлагаю, только вот в чужой монастырь... Тебя в Дагестане разве насильно раздевают, спаивают, учат плохим русским матерным словам? Раз уж у нас такая полинациональная страна, то вести себя одинаково везде не стоит. Русских, которые наплевательски относятся к культуре тех мест. которые они посещают, ни в коей мере не опрадываю. Хе.
0
0
0
14.08 10:58 Clever
Да хер с ним что не первый!
Ты мне скажи кто расисты? Я что ли расист?Или брат мой расист? Или мои друзья мясные расисты? Или на ВВ расисты сидят(зайди почитай, там третий день все в праведном гневе на гавно изошли)?
0
0
0
2Clever
Плохо наблюдаете. Присмотритесь внимательнее...
0
0
0
14.08 11:29 RRR
Ты случаем сам не расист?Знаешь, что в ЮАР недавно по обвинению в расизме получил срок чернокожий оскорбивший белого по расовому признаку? Скромнее надо быть. Твои женщины в паранже ходят, наши с голой попой. И так хорошо, и так не плохо. Каждому свое.
0
0
0
RRR,
«Clever..почему вы все время хотите от мигрантов того чего абсолютно ненадо для нормального человека?»
А почему мигранты тогда в таком количестве съезжаются в такой рассадник бескультурия и содомии, как Россия? Можно подумать, приезжие где-нибудь в Кувейте или Иране спокойно шагают, выставляя на показ свои сиськи и письки. Почему-то в других местах от мигрантов требуют соблюдения норм страны-реципиента. Это, по вашему, дикость?
0
0
0
Кстати как верно писали на ВеВе,Тихонов и в Крыльях играл под 11 номером, а во втором тайме у крыльев под 11 номером вышел Кинтеро(чернокожий). Так где гарантия что это не КС баннер замутили?
0
0
0
14.08 12:36 RRR
«..ты спасибо скажи что эти нерусские работають на рынках и создають на самом деле рыночную экономику...
так как бабушка например из Архангельска будеть сюда привезти эти свои мешки»

«Будет привезти» - эта ПЯТЬ!
А нерусские, создающие на рынках рыночную экономику России - эта ВАЩЕ ШЕСТЬ!!!
0
0
0
Ну так я не понял, мы желаем Спартаку удачи с Селтиком или нет? :)
0
0
0
14.08 12:22 Атаман
Это хороший вопрос. Но не для ЭТОГО ресурса. В двух словах отвечу: культура - это совокупность материальных и духовных достижений цивилизации. В данный конкретный момент, одним из самых значимых, пусть и внешних, достижений можно считать такое явление как «гламур». Культура это ведь не только камерный оркестр, но и надпись на заборе. Уверен, что эпоха гламура, как бы плохо мы к ней не относились, войдет в историю также, как и эпоха модерна и проч. Это слишком сложный и обширный вопрос, поэтому я упрощаю и утрирую, а также использую общепринятую, а не научную терминологию.
Хорошие авторы есть и сейчас, могу порекомендовать, если захочешь. Хотя я предпочитаю нехудожественную литературу.
0
0
0
14.08 12:45 DimaD

Да, в этом случае тебе лучше не напрягаться...))
0
0
0
Андрей
все понял, отваливаю
и я это, простудился. Мозг не работает. Думать сложно :) а так бы я тоже подискутировал
0
0
0
Clever,
«Убили на стадионе?»
Логика проста как день: болелы «мясных» вывесили расистский баннер, следовательно - «Спартак - сасать, Селтик впиред»! (мол, Спа не достоин представлять Россию в Европе). Такую телегу толкнул г-н Гольц. Здесь все точно так же: в Питере убили девку, следовательно, «Питер-сасать, впиред Владикавказ»!
ЗЫ. Предлагаю закрыть чемпионат России как излишне фошыздский и объявить чемпионом омский Иртыш-1947.
0
0
0
Интересно послушать самарскую милицию:
как баннер попал на стадион;
была ли стычка на трибуне, когда пытались баннер снять;
сколько времени баннер вообще висел.
0
0
0
http://www.landscrona.ru/forum/uploads/post-4-1187004814.jpg
хм...и почему так называемые спартаковские фаны без клубной атрибутики...
0
0
0
Рассисты от спартака меня вообще радуют...

Ну ладно допустим тот же Зенит... Ну нету там негров сроду.

А вот товарищи хрюшки ? И сейчас негры в составе есть... А уж что было совсем недавно...

Но млять « Играем белыми » ;-)))
0
0
0
Вот она фота их баннера спартаковского если кому интересно... :

http://www.landscrona.ru/forum/uploads/post-4-1187004814.jpg

Многовато « рассистов ».

Пущай профессор поскорей их поколотит :-))))
0
0
0
Ща набегут... щасс заорут...
0
0
0
14.08 11:45 RRR
Конкретизируй, о какой культуре ты говоришь? Литература развивается, гламур рулит, кино снимается, театры и музеи работают. Есть желание - окультуривайся, нет - лучше помолчи.
0
0
0
Ну денежный штраф и прочее(то что рописано в регламенте),такое накозание ВОЗМОЖНО! Но я ПРОТИВ того,что-бы спартачка лишали ОЧКОВ(хорошо,что эта тема уже закрыта и ума хватило этого не делать). По поводу рассизма. Уверен,что подобное возможно у болельщиков любой команды! Сколько людей,столько и мнений. Они же к нам не с Марса прилетели! Это срез нашего ОБЩЕСТВА! Отношусь к этому НЕЙТРАЛЬНО(неприемлю только насилие в любой форме). А «свинотофанатикам» тонкий намек на их «исключительность» и «пушистость»... «Селтику» УДАЧИ!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости