Андрей Шевченко: «В таких матчах нужны не только быстрые ноги и горячее сердце, но и холодный разум»
Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко поделился впечатлениями от матча Лиги чемпионов против «Рубина» (3:1), а также призвал российские и украинские клубы задуматься о победе в Лиге чемпионов.
«Впечатления классные! Такую тяжелую игру в такой хорошей борьбе выиграть! Мое возвращение можно считать удачным. Я волновался перед матчем, ведь 10 лет не играл за киевское «Динамо». Очень рад, что команда проявила не только характер, но и мастерство. Обыграть «Рубин» не так просто. Команда очень грамотно играла в обороне, выбрала правильную тактику на игру. Нам во втором тайме помогли характер, воля и мастерство.
Что говорили в перерыве тренеры? Лучше не будем говорить на эту тему.
Думаю, у нас действительно было преимущество в опыте. Команда не повесила руки, продолжала атаковать и создавать моменты. Во втором тайме мы лучше контролировали мяч, были лучше в завершении атак, больше двигались. Это главное. В таких играх особенно. Здесь нужны не только быстрые ноги и горячее сердце, но и холодный разум. У «Рубина» есть хорошие, опытные игроки, но им не хватило чего-то.
Я всегда говорил, что российский и украинский чемпионаты с каждым годом становятся все сильнее. Недаром за последние пять лет Кубок УЕФА дважды выигрывала российская команда и один – украинская. Сейчас надо немного подготовиться, и в ближайшем будущем задумываться уже о выигрыше Лиги чемпионов. Лучше всегда ставить перед собой высокую планку и пытаться ее перепрыгнуть», сказал Шевченко в эфире «НТВ-Плюс».












Интересно что же там сказал газай а еще интереснее сколько раз употрибилось слово х*й =))
Даже в нелучшем функциональном состоянии является настоящим лидером и очень полезным игроком на поле.
Второй мяч Маграо забил после потрясной Шевиной скрытой резкой передачи с левой - КЛАСС!
доктор Ганнибал Лектор оценил бы)
потом
...выиграть Лигу чемпионов...
Похоже, голова таки была гарячая
Игра Шевы показала, что Динамо Киев никак не выше его индивидуального уровня
не обижайтесь, но вы абсолютно не разбираетесь в футболе
Но в итоге - гол с углового после того, как он продлил на дальнюю штангу, второй - когда он неожиданно мяч пропустил... еще бил в упор, еще головой деф мяч вынес, еще пару навесов сделал... надеюсь, еще разыграется...
Но для фланга скорости не хватает... позиция под центральным нападаюшим, сдвоенный центр разве что?
Рубин в первом тайме очень понравился... но под давлением откатился назад... проблема - не смог отодвинуть игру от ворот, не было опасности в конратаках... 1 удар в створ за весь матч - мало... тренер не уловил перелом в игре и не перестроил команду.
Вот вкратце от моего имхо вашему...
да за одно то, сколько народу за ним при стандартах и подачах следит, его уже выпускать полезно. Реально по 3 человека отвлекаются :) А забивать, судя по всему, у Киевлян и без Шевы есть кому. Сыграл не блистательно, конечно.. но верю, что с Барсой и Интером он будет полезен с любой игрой. На него не смогут не отвлекаться. Идеален для подыгрыша, для того, чтоб увести защитника-другого + отличные зрячие передачи.
Ну хохмач))) Нет, Андрюша - если уж десять лет назад с превосходным ДК и великим тренером не вышло то уж в нынешней ситуации со второсортными легионерами ДК не светит даже выход из группы. Даже если вместо Барсы и Интера добавить любых первых два пика.