Реклама 18+

Макси Моралес: «В Аргентине тоже умеют бить по ногам»

Аргентинский новичок «Москвы», 20-летний атакующий полузащитник Макси Моралес дал интервью, в котором поделился ожиданиями от переезда в Россию.

«О российском футболе у нас в стране говорят все больше и больше. Причем только хорошее. «Москва» – сильный клуб, который ставит перед собой серьезные задачи, за который выступают два аргентинца, а для меня это многое значит. Я уже беседовал с ними по телефону. Барриентос и Бракамонте обещали помочь с адаптацией, – сообщил Моралес «Спорт-Экспресс». – С Барриентосом доводилось играть друг против друга. К тому же у нас с Питу есть общие знакомые. Несколько раз мы встречались в компаниях».

«Кого еще знают у меня на родине? Фамилии Фернандеса и Домингеса у нас на слуху. Но они уже взрослые... Я дебютировал в «Расинге», когда большинство играющих у вас ребят уже переехали в Россию», – добавил Моралес.

Макси заявил, что не страшится атлетической манеры игры российских защитников: «У нас тоже умеют бить по ногам. И иногда мне попадало прилично. Так что я привык и не думаю, что в России возникнут серьезные проблемы. Рассчитываю как можно скорее адаптироваться и продолжить заниматься любимым делом – играть в футбол».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
soulruins
Дай бог Макси, те против Ковтуна не играть...
Рахитич заменит Ковтуна
0
0
0
Интересно, чье имя в обороне Москвы солидно звучит? Окоронкво почему-то никак не вылечится, к тому же можно вспомнить, как он за «Аланию» играл. Годунок? Кузьмин? Они оба неприлично часто ошибаются, да и с физической мощью у них не очень. Или Йоп с Епуряну как-то особенно прославились? Может, Стойка с Набабкиным? Хубник пока вот автоголом отметился, остальное время травмирован был.

У Москвы очень даже средний состав в целом. Просто тренер их хорошо организовывает, выжимает максимум того, что они могут. Надеюсь, с появлением Моралеса этот максимум увеличится.
0
0
0
10.08 15:31 Mescaline
ну что значит нет...
по именам - очень даже есть)))
звучит солидно, по крайней мере. А тренер уж пусть думает, как с этим набором персоналий поменьше пропускать.
А Банега это врядли))
После сделки с Реалом он будет продаваться за сопоставимую сумму)
0
0
0
Майкрософт, обороны нет у нас, матч с Кубанью это наглядно продемонстрировал. Семак хороший игрок, но не как опорник, он там по нужде играет. 1 опорник нужен, Банегу прикупили бы еще. :-)
0
0
0
Макси Моралес: «В Аргентине тоже умеют бить по ногам»

И немного подумав, добавил: «Особенно стоит опасаться Ягория, он может не только по ногам ударить».
0
0
0
А насчет метра с кепкой очень смешно :)
0
0
0
конечно надо, они нужны на определенном этапе, потом начинают тормозить команду, вопрос каким образом и в какой момент избавляться ! В этом и состоит задача тренера и менеджмента команды, а то потом по факту начинаются склоки, взаимные обвинения, все это видят молодые игроки и т.д.....
0
0
0
2 Den Bahnhof
Да, и еще ощущение, что надо от ветеранов избавляться. Может из-за них нет побед?
0
0
0
Эй Моралес 2 забей!!
0
0
0
У Москвы есть все шансы пойти по пути Локомотива, в смысле что было время на становление команды у Слуцкого, бабки есть, трансферы, как минимум - не плохие, так-что не удивлюсь если Москва будет чемпионом, но наверно все-таки не в этом сезоне.
И согласен с : 10.08 10:41 UNOV
0
0
0
Макси Моралес: «В Аргентине тоже умеют бить по ногам»

но не мотыгами же
0
0
0
токо в отличии от ЧР, там еще умеют бить и по варотам.. в смысле мячом..
0
0
0
Леонид Слуцкий:
«Если бы не рост, Моралес в России не оказался бы»


Главный тренер «Москвы» Леонид Слуцкий в интервью радиостанции «Маяк» прокомментировал приобретение аргентинского нападающего Макси Моралеса. По мнению наставника «горожан», футболисты такого уровня в Россию еще не приезжали.

«Моралес известен по молодежному чемпионату мира, который проходил в Канаде. Там он получил »бронзовую бутсу«, как третий бомбардир турнира, и »серебряный мяч«, как второй игрок чемпионата. Люди такого уровня в Россию еще не приезжали. Но были сдерживающие факторы, имею в виду его невысокий рост. В противном случае футболист уровня Моралеса никогда бы не оказался в России», - заметил Слуцкий.

«Его рост, который рассматривается, как недостаток, в итоге стал нашим преимуществом, это отпугнуло грандов европейского футбола и сыграло нам на руку, - добавил главный тренер »Москвы«. - Моралес - универсальный игрок линии атаки. Сергей Семак - классический опорный полузащитник, а у Пабло Барьентеса - »плавающая« позиция. В любом случае, всем троим найдется место на поле».



порадовали: опорник семак,почему моралес в россии. и что таких еще не было. у дуду,если не ошибаюсь,после молодежного чм были золотые медали,серебро и бронза в бутсах и мячах. а он ведь вообще опорник(как семак)
люди такого роста в россию еще не приезжали. надеюсь,у парня получится. а то будет жалко малыша
0
0
0
10.08 10:41 UNOV
Это да, конечно. В первый раз все трудно. Но мастерство тренера и есть в том, чтоб трудности преодолевать. Это его работа.
0
0
0
2 microsoft
А на мой взгляд, Слуцкому (и всей «Москве»), для выхода на новый уровень нужен какой-нибудь успех (типа вот кубка проигранного). А то всё вроде бы хорошо, но какая-то эмоциональная застоялость что-ли...
0
0
0
Дай бог Макси, те против Ковтуна не играть...
0
0
0
Ну очень интересно, как он у нас заиграет. Все-таки мелковат товарищ. Но техника у него дай боже.. Хотелось бы, чтоб все получилось.
А про чемпионство зря вы говорите. Несмотря на всеобщие восторги от Слуцкого, лично мне кажется, что как тренер он слабоват. Говорит гладко и внятно, но хороший оратор ни фига не равен хорошему тренеру. Состав то У Москвы уже года три супер. А результата никакого
0
0
0
хороший игрок, не хуже Барриентоса должен заиграть, им бы ещё напада нормального и заща хорошего, вот тогда бы на чемпионство смело можно было бы претендовать, правда с болелами проблема, надеюсь, многочисленнные акции типа *приведи маму на футбол* помогут им в этиом вопросе))
0
0
0
Мне кажецо это стереотип такой, что у нас в чемпе все бьют друг друга по ногам и по другому не могут. В западных лигах, в той же англии например" защитники намного жесче играют
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости