Игорь Семшов: «Реальную силу «Динамо» показало в прошедшую субботу»

Полузащитник «Динамо» Игорь Семшов считает, что главный тренер команды Андрей Кобелев поступил правильно, не выпустив на матч Кубка России против «Зенита» нескольких ключевых игроков.

«В первом тайме была равная игра, а главный арбитр встречи допустил ошибки. Он не назначил два стопроцентных пенальти в ворота «Зенита». Зато дал три в нашу сторону… Когда счет стал крупным, мы начали играть в соответствии с пословицей – кто в лес, кто по дрова.

Посмотрите на статистику – в Питере на поле отсутствовали семь человек основного состава. Может, когда была установка, кто-то ее не слушал. Тренеры, думаю, получили пищу для размышлений. Они видели, кто, как и куда бежал.

Игровая практика нужна всем. Когда ее получать, если ни в матчах на Кубок? Андрей Николаевич поступил правильно, дав поиграть ребятам, не имеющим возможности в чемпионате постоянно проводить на поле по 90 минут.

Реальную силу «Динамо» показало в прошедшую субботу, не оставив камня на камне от «Зенита». Говорить же о реванше вообще нет смысла. К тому же Кубок России у всех команд отходит на второй план. Вы можете себе представить чемпионат без «Динамо», «Локомотива», «Спартака»? А в Кубке их уже нет», – сказал Семшов в интервью «Советскому спорту».