Реклама 18+

Алекс Фергюсон: «Тевес и Руни могут играть вместе»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон проанализировал перспективы одновременной игры в атакующей линии Карлоса Тевеса и Уэйна Руни.

«Я думаю, что Тевес и Руни вполне могут играть вместе. Не могу согласиться с теми, кто утверждает, что схожесть игроков сужает тактический потенциал команды. Да, они оба быстры, обладают отменными физическими данными, одинаково бьют с обеих ног. Но что же в этом плохого?» – приводит слова Фергюсона football.co.uk.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
34 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А чем Руни не центр. нап?
0
0
0
Кстати, вчерась эта слабиночка проглядывала. Угроз с воздуха, даже гипотетических, не припомню.
0
0
0
Кватит уже, это не слабиночка, а стиль достойных и бравых ребят.
0
0
0
«На каждого Руни найдётся свой Терри»

В том то и дело, что на Руни то Терри найдется, а вот на двух Руней одного Терри уже явно не хватит )) Разве что Алекс заиграет. Но для этого к двум Руням есть Рони, Гиггз и Нани ))
0
0
0
roben, ты помалкивай вообще, скоро ромку экстрадировать будут.
0
0
0
Глаз (14:49),
Мнение занятное, не спорю, хоть ты в качестве третейского судьи привлеки кого-нибудь из тренеров (да хоть того же Слуцкого, коль он здесь регулярно пишет). Помню стратегию Сенегала на ЧМЯКе: играли с одним форвардом Диуфом, но складывалось такое впечатление, что пункт «забивать» ему в список приоритетных обязанностей Метсю не внес. Парень цеплялся за мяч, укрывал его корпусом, по возможности обыгрывал опекуна и делал скидку либо пас на кого-то из набегавших партнеров. И «тянучки» одеяла на себя не было: все для команды. К тому же центрнапад -- это точка притяжения защитников соперника, и, как следствие, возможность открыть зону для партнеров либо провать ленточку искусственного офсайда. Не согласен, что без всего этого можно с легкостью обойтись.
0
0
0
06.08 13:52 BullDozer
насколько помню,коронкой у Йорка с Коулом была именно быстрая перепасовка и забегание в штрафную...притом Йорк категорически не отличался от того же Руни в игре головой,разве только Коул конечно спуску не давал дефам соперников...
а насчет быстрых контратак - так там больше умение открыться и точный навес играют роль...потому как свободных зон (даже в штрафной соперника) намного больше,чем при затяжной,кружевной атаке...вот именно осаждать ворота команды типа Уигана и Рединга,если они не пропустят в первом тайме будет тяжелее всего-упрутся стеной у штрафной и вся надежда останется на пушки Скоулзи и Руни или на гениальный пас Гиггза с феноменальным дриблингом Роналду (ну и на дунь-упаду его в штрафной-куда уж без этого:))
0
0
0
BullDozer
Хосподи, ну это же было уже, с Ван Нистелроем.
0
0
0
На каждого Руни найдётся свой Терри.
Так что губы не раскатываем!
0
0
0
06.08 15:40 hamashka
Естественно (это про контратаки). Более того: не так мало было нападов, которые при невысоком росте умели хорошо играть головой. Паоло Росси сразу вспомнился: на ЧМ-82 три гола из шести головой -- все как раз на опережение. Но вот только у Руни и Карлито я таких умений не разглядел. Статистика, кстати, тоже :). Да и, как ни крути, против природы не попрешь: в абстрактном эпизоде у Коллера априори больше шансов сыграть в воздухе, чем у Руни.

Глаз,
А что, так плохо было с РВН?
0
0
0
С РВН была совершенно четкая схема, которую не мудрено было прочитать, а сейчас намечается (судя по предсезонке) тактика, которую предсказывал Каскарино - постоянная ротация. Посмотрите где играют Руни, Роналдо и Гиггз - ответ: везде. Просто везде. Справа, слева, по центру. Роналдо ещё успевает безалаберного Брауна страховать, вспомните сколько он боролся в защите на правом фланге в последнем матче. Так что и Тевес, думается будет играть по такой же установке. Свистопляска в штрафной соперника, поди уследи кто откуда вынырнет. То есть если последние несколько лет Ферги практиковал постоянную ротацию вингеров, то сейчас вся линия атаки будет менятся местами. Благо, все четверо могут сыграть на любой позиции. И Руни и Тевес в прошлом сезоне не раз играли на флангах. Впрочем, это лишь мое предположение.
0
0
0
вот почитайте, кто не читал, я сначала отнесся к этому скептически, но сейчас смотрю на игру и думаю, что Каскарино во многом прав. Там, кстати, и про игру головой: http://www.manutd.ru/content.php?id=7477&pid=1
0
0
0
Митч, твоё предположение очень здравое. +1

06.08 15:40 hamashka
притом Йорк категорически не отличался от того же Руни в игре головой

Ну ты даешь! У Руни один(!) гол за МЮ головой, а у Йорка их с десяток в каждом сезоне было. Но насчет сыгранности пары Йорк-Коул согласен, здорово было бы что-то подобное и сейчас увидеть.
0
0
0
06.08 16:51 Mitch_11
Не запутаться бы самим в этой тактике «запланированного хаоса». К тому же просто запредельная нагрузка по идее должна выпадать на опорников, ну и защитников, понятно, тоже: при отсутствии фиксированных позиций на поле в оборонительных действиях вся эта группа атаки не очень реальные помощники. ИМХО, может исправно работать только при игре стопроцентно первым номером (если не рассчитывать на навесы -- надоело уже оговариваться, но это факт), когда полезно закружить голову защитникам. Хотя -- сейчас мало кто играет в обороне персонально, а при зонной защите ряд достоинств этой модели пропадает. А вот в игре «равный с равным» будет посложнее. Правда, таких игр в сезоне у МЮ немного. Но -- они ведь самые важные...
0
0
0
06.08 17:50 BullDozer

Полностью согласен, я же говорил только об одном из варинатов, может и основном, но всё же варианте. Безусловно, Ферги будет использовать разные схемы, на домашние, гостевые, европейские и принципиальные матчи, да и от соперника зависит. Посмотрим что придумает Сэр Алекс, вариантов у него теперь несметное количество.
0
0
0
06.08 17:02 brave44
десятки?ты его с Коулом не перепутал?:)

06.08 16:58 Mitch_11
кстати,насчет стандартов в ссылке хорошо сказано...давно нужен заместитель Бэкса по штрафным:) а то Гиггзи еще угловые неплохо вешает,но в остальном слабо используются прямые стандарты...
0
0
0
2ran
За Арсенал, кстати, я болею. Но за МЮ болеет мой младший брат. Мы уже давно расписали паритет: следим за командами «из другого лагеря», делимся мнениями, рассказываем новости. Но наибольший момент «единения» с МЮ у меня был тогда, когда их игра была, наверное последним действенным образчиком того, что принято считать классическим английским футболом: роскошные навесы-кроссы Бекса и Гиггза и парящие над штрафной как коршуны Йорк и Коул. Смотрелось драйвово. Не думаю, что столь же будет цеплять игра этой пары нападов, пусть и с очень живой и изобретательной средней линией на подпоре.
З. Ы. А жена вообще за Челси болеет, такое вот семейство :).
0
0
0
Руни и Тевес - вот это сила!

МЮ вперед к чемпионству
0
0
0
Что за ересь, в штрафной не только нападающие головой бьют. МЮ - the best.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости